Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
"Не читал, но осуждаю" - спасибо, понял.
Всегда пожалуйста!
Вообще я ездил на прошлом тигуане с подобной коробкой. Приход был, но совсем не много. Потом сделал чип и вот тогда машина поехала.
Но ты можешь испытать на себе конечно ;)
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Моё мнение такое, эти вот чип-боксы так называемые полная хрень. Подменяет сигналы с датчиков по углу педали, топливу, воздуху и т.д. в итоге мотор работает в крайне неоптимальных режимах т.к. никто чип-бокс под конкретную машину настраивать не будет. Продали вам «среднюю температуру по больнице» и всё. Джеттеры и Шпоры туда же.
 

Pandaren

Новичок
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VolksWagen Tiguan
их сейчас как бы всерьез не воспринимают, но это дело времени, скоро они будут составлять серьезную конкуренцию евроазиатам вместе взятыми, у них свой путь выхода на этот рынок, выше с телефонами яркий тому пример, и телефончики у них подешевле огрызков будут и их хорошо(!) покупают, так что нагнут, вопрос времени)...
Телефоны которые конкуретны флагманам иминитых брэндов, стоят в некоторых случаях даже дороже чем эти самые флагманы иминитых брэндов . По этому соглашусь с предидущим оратором. Ценник будет доступен до тех пор, пока конкуретоспособность не будет признана массами, после ценник на них будет средним относительно рынка.
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ездил на map1, или даже на map6 толку не было?
Я не с таким боксом ездил. Там надо было потенциометр крутить.В моем случае он ставился в разрез датчика давления топлива в рампе
 

Nickmobile

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 150 HP CZDA 4Motion
В тему избыточного давления: у меня еврокод и по логам на бусте 1,5 бара турба давит.... всякие безделушки типа елм327 показывали максимум 1,2 , иногда проскакивало 1,3 бар), поэтому верить им не стоит......
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,192
Благодарности
3,407
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Мне в Автомир Нск (оф.дилер) предлагали при покупке чипануть до 170 сил,якобы чип от ауди,кто нибудь слышал про такое?
цена вопроса 15000
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Мне в Автомир Нск (оф.дилер) предлагали при покупке чипануть до 170 сил,якобы чип от ауди,кто нибудь слышал про такое?
цена вопроса 15000
Я такого не встречал. Скорее всего договорились с кем-то из тюнеров и продают сторонний чип под своей маркой.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,192
Благодарности
3,407
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Я такого не встречал. Скорее всего договорились с кем-то из тюнеров и продают сторонний чип под своей маркой.
вопрос не в том чей чип а в том что ставит оф.дилер и что будет если я приеду с этим чипом на гарантии к другому дилеру
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Мне в Автомир Нск (оф.дилер) предлагали при покупке чипануть до 170 сил,якобы чип от ауди,кто нибудь слышал про такое?
цена вопроса 15000
Они коробку ставят, сами мозги не трогают ну ездить только к ним с таким чипом, это оговаривается с ними или самому ее снять перед другим дилером, там обычно не сложно.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,192
Благодарности
3,407
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Они коробку ставят, сами мозги не трогают ну ездить только к ним с таким чипом, это оговаривается с ними или самому ее снять перед другим дилером, там обычно не сложно.
интересно есть такие кто ставил,есть смысл?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
интересно есть такие кто ставил,есть смысл?
У меня пару знакомых кто ставил потом возвращал обратно такой чип, сильно лучше не становится, а ошибки начинают сыпаться.
Это для тех кто вроде хочет чип, но прям трясется за гарантию, такое себе по мне так херня все это.
В инете отзывы от всех коробках обычно не очень.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АРК

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
вопрос не в том чей чип а в том что ставит оф.дилер и что будет если я приеду с этим чипом на гарантии к другому дилеру
Насколько мне известно, сделав чип у дилера, гарантию удастся сохранить только у этого конкретного дилера и то не факт, любой другой отнесётся к такому чипу, как к любому другому чипу.
 

Konst4444

Новичок
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
На днях позвонил в Рево Москва - узнать по поводу чипа Тиги 1,4. Там сказали, что перестали их чиповать, на сайте пока не успели убрать инфу. На вопрос почему - типа слабая турбина, она быстро и в стоке разваливается, а при чипе вообще не долго живёт. Вот и думай теперь...
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Konst4444, а «быстро и в стоке разваливается» это через сколько?
Полгода, год, два? 5—10—15 т.км.
 

Nickmobile

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 150 HP CZDA 4Motion
На днях позвонил в Рево Москва - узнать по поводу чипа Тиги 1,4. Там сказали, что перестали их чиповать, на сайте пока не успели убрать инфу. На вопрос почему - типа слабая турбина, она быстро и в стоке разваливается, а при чипе вообще не долго живёт. Вот и думай теперь...
Они консервы льют и давление на бусте 1,5 бара, у еврокода также.... Вот турбины и летят, не ходят ... Я с еврокода на Етюнерс ушел, как раз по этой причине, но перед прошивкой все проверили, турбина как новая
 

Konst4444

Новичок
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Сверху Снизу