Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
АОВ, ну просто Профиттурбо говорит, что ничего делать не надо.
А то уже заказал у них на IHI, и увидел, что вы написали, что не болт он.
Вы брали IHI у них,и кто турбину ставил?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
А прошивка под турбину, а монтаж турбины и т. Д.
Турбину менял сам, там делов на пару часов. Подъёмник не нужен всё делается с верху. Прошивка ЕТ под сотый бензин.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@Sanchez,Не переживай всё будет ОК. Когда будешь менять пиши в личку всё объясню.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
АОВ, да у меня и так уже их прошивка под 100
Хотите сказать на стенде настраивать не надо?
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
И все таки интересно какой ресурс двигателя после этих переделок? А то время настало тяжелое по запчастям.... и маслам. Так вроде загорелся этой идей.... И в последнее время апатия к машинам, едет и ладно, раньше раз в неделю летом, сам мыл, полировал, все точки оттирал (химии два пакета, валяются не разу в этом году не пользовался), а в этом году еще не разу сам не был, все на мойках... Не дай Бог кто нибудь из пассажиров (жена, дети) где нибудь испачкают в салоне или в багажнике пластик - скандал,а уже если поцарапают то ИСТЕРИКА , а сейчас как то все пофиг стало, машина 2мес не мыта, и внутри сарай....
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lentjai

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Да нифига ему не будет. Если не мнить себя гонщиком. Можно из без прошивки ушатать мотор.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Да нифига ему не будет. Если не мнить себя гонщиком.
Ну по прямой я как то агрессивный стиль, при маневрах спокойный, жена еще гоняет иногда как шумахер... штрафы надоели
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ну по прямой я как то агрессивный стиль, при маневрах спокойный, жена еще гоняет иногда как шумахер... штрафы надоели
Что бы штрафов наловить тут и чип не нужен. Я шил для улучшения эластичности, что бы под педалью акс. был запас мощи. В стоке этого ощущения нет, давишь, а он хрен едет после сотки.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Не удержался заказал.
GESi G-SPORT Катализатор 10030 OBD2
Сразу возможно ставить не буду, дождусь когда сдохнет оригинал.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
И все таки интересно какой ресурс двигателя после этих переделок? А то время настало тяжелое по запчастям.... и маслам. Так вроде загорелся этой идей.... И в последнее время апатия к машинам, едет и ладно, раньше раз в неделю летом, сам мыл, полировал, все точки оттирал (химии два пакета, валяются не разу в этом году не пользовался), а в этом году еще не разу сам не был, все на мойках... Не дай Бог кто нибудь из пассажиров (жена, дети) где нибудь испачкают в салоне или в багажнике пластик - скандал,а уже если поцарапают то ИСТЕРИКА , а сейчас как то все пофиг стало, машина 2мес не мыта, и внутри сарай....
Да вот я сам думал Октаху жене зашить, а сейчас чет тоже как то все апатично стало, едет и едет, на 100-м бензине так в целом и более менее все, обгоны все дела и да камеры везде, штрафы, короче раздумал я что-то делать с 1.4 движком, ездит и ладно, как вариант дольше проживет.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Хотел, думал , мечтал.... -CoVeX-, И не факт, что в городском режиме этот моторчик проживёт дольше шитого и по трассе.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Хотел, думал , мечтал.... -CoVeX-, И не факт, что в городском режиме этот моторчик проживёт дольше шитого и по трассе.
Ну я и написал как вариант, но все же при чипе нагрузки больше, больше турбина дует и прочее, шанс больше что дольше проживет, не более.
Раньше 3-5 лет и новая машина, сейчас все так поменялось что и менять то особо не на что, на китайцев и корейцев у меня аллергия, хочется поездить подольше на машинах которые сейчас есть.
Завод в Калуге VW уже выставил на продажу, новых машин от VAG у нас по ходу пока больше не будет.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Ну я и написал как вариант, но все же при чипе нагрузки больше, больше турбина дует и прочее, шанс больше что дольше проживет, не более.
Раньше 3-5 лет и новая машина, сейчас все так поменялось что и менять то особо не на что, на китайцев и корейцев у меня аллергия, хочется поездить подольше на машинах которые сейчас есть.
Завод в Калуге VW уже выставил на продажу, новых машин от VAG у нас по ходу пока больше не будет.
нагрузка выше при макс загрузке. при обычной езде просто удобнее ездить станет. Но и максимум после чипа выше.
а насчет завода - не все ли равно кому он будет принадлежать при условии его работы? Что лучше, завод под маркой VW который стоит с февраля, или завод под казахами (вроде бы они суету там наводят сейчас) работающий?
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Мне 52 старым себя не считаю.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Приехал, пусть лежит ждёт своего часа.
 

Вложения

  • IMG20220808202604.jpg
    IMG20220808202604.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 72
Сверху Снизу