Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

Вступай в группу Вконтакте

MikSet

Завсегдатай
Благодарности
166
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Штатная турбина на CZPA, вообще смесь бульдога с носорогом.
Горячка с надписью is20, но актуатор другой, не такой, как на is20 и is38, холодная часть вообще фиг пойми от чего.
Слева штатная, справа гибрид.

Вложения

MikSet

Завсегдатай
Благодарности
166
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Турбокомпрессор Continental RAAX

RAAXTM (что означает «радиально-осевой») — это новый турбокомпрессор Continental с наиболее важной инновацией в конструкции турбины. В отличие от наиболее распространенного на сегодняшний день типа бензиновых турбонагнетателей, радиального турбонагнетателя, который имеет радиальный впуск выхлопных газов, новый турбокомпрессор Continental имеет радиально-осевой (полурадиальный / полуосевой) впускной канал.
Соответствующая специальная конструкция лопастей позволяет примерно на 40% снизить крутящий момент инерции турбинных колес. Это означает, что турбокомпрессор быстрее реагирует на изменения нагрузки двигателя, поэтому давление наддува создается быстрее, а турбо задержка сводится к минимуму. В дополнение к этому значительному улучшению реакции, технология RAAXTM также приводит к повышению эффективности до 3% в соответствующем рабочем диапазоне двигателя, что приводит к снижению выбросов.
Описание хорошее New Continental Turbocharger with RAAX™ Turbine technology
Чуть скруглили вход в горячку, изменили лопасти.

А тут вон Континенталь ещё и каталик в турбину интегрировал - https://www.kolesa.ru/news/evro-nomy-zastavili-continental-obedinil-turbokompressor-i-katalizator

Последнее редактирование:

Бульрог

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 rest 2021 CZPA R-line
Принимайте новенького, хотя и владею машиной уже больше полутора лет.
Задумался на предмет чипа ст1 и коробки заодно. НО к сожалению пока не могу определиться.
Дело в том что проживаю в Башкирии и с топливом у нас тут не але. В первую очередь хочется адекватного поведения машины в плане переключения передач, динамики по большому счету хватает (точнее привык после 400-сильного авто). Посоветуйте, чем зашиться без особого риска для агрегатов?

MikSet

Завсегдатай
Благодарности
166
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Принимайте новенького, хотя и владею машиной уже больше полутора лет.
Задумался на предмет чипа ст1 и коробки заодно. НО к сожалению пока не могу определиться.
Дело в том что проживаю в Башкирии и с топливом у нас тут не але. В первую очередь хочется адекватного поведения машины в плане переключения передач, динамики по большому счету хватает (точнее привык после 400-сильного авто). Посоветуйте, чем зашиться без особого риска для агрегатов?
Привет!
Всегда есть вариант немного снизить мощность, но настроить машину под конкретное топливо.

Бульрог

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 rest 2021 CZPA R-line
MikSet, подозреваю что шиться буду под 95 бенз башнефти. Его хотя бы найти везде можно. А вот сотый далеко не на каждой заправке, а если на трассе, то вообще нет. Интересно насколько квалифицированные наши местные ребята...

MikSet

Завсегдатай
Благодарности
166
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
MikSet, подозреваю что шиться буду под 95 бенз башнефти. Его хотя бы найти везде можно. А вот сотый далеко не на каждой заправке, а если на трассе, то вообще нет. Интересно насколько квалифицированные наши местные ребята...
Могу сказать про наших, в Уфе крайне толковые ребята - можно ехать безбоязненно.

Сверху Снизу