Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

MeSSi Ya

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
VW Tiguan II 180hp
Пока мозги этого мотора не сломаны, полноценно прошить нет возможности.
Надеюсь в ближайшее время прошьют, а пока весь чип тюнинг сводится к установке блока увеличения мощности или просто "коробочка". Так вот, очень интересует установка такой коробочки, фирм много: ms-chip, rambach, speed-buster, JB4 Gen3, Gan и т.д. Как влияет на поведения авто, есть ли разница по сравнению с режимом "спорт", сравнение самих коробочек, расход бензина, какое октановое число допустимо, опыт установки и подобные нюансы.
В общей теме чип тюнинг очень тяжело что то найти на CZPA.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
идет четвертый год как обещают что нибудь сделать. Безуспешно
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Дальше - больше. Блоки управления Bosch MG1 и MD1 скоро появятся на большинстве моторов VAG. Уже сейчас их ставят на двигатели 1,5 TSI, 2.0 TSI, 2.0 TDI, 3.0 TSI, 3.0 TDI и 4.0 TDI. На очереди остальные моторы.
 

MeSSi Ya

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
VW Tiguan II 180hp
Пока мозги этого мотора не сломаны, полноценно прошить нет возможности.
Надеюсь в ближайшее время прошьют, а пока весь чип тюнинг сводится к установке блока увеличения мощности или просто "коробочка". Так вот, очень интересует установка такой коробочки, фирм много: ms-chip, rambach, speed-buster, JB4 Gen3, Gan и т.д. Как влияет на поведения авто, есть ли разница по сравнению с режимом "спорт", сравнение самих коробочек, расход бензина, какое октановое число допустимо, опыт установки и подобные нюансы.
В общей теме чип тюнинг очень тяжело что то найти на CZPA.

судя по этой статье эффект есть drom.ru/info/misc/chip-tuning-61409.html
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Молитесь на Еврокод
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
MeSSi Ya, спасибо за тему. Неужели нет клубней с "коробочкой" под капотом? Отпишитесь, пожалуйста, как оно вообще, стоит заморачиваться?
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Катаю на рейс чипе ультимейт, есть заметный прирост, машина едет лучше.Очень удобен т.к привязан к смартфону, когда угодно можно врубить и отрубить.Достался мне бесплатно, за 30к наверно не стал бы покупать.Для обьективности, у кого есть желание в норм погоду можно устроить заезд со стоковым 180, должно быть показательно и расставит все точки над "и"
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Ну, столичные господа, вас мульён с такими моторами, состыкуйтесь и расставьте уже эти ТОЧКИ...
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
а когда все начиналось в декабре 2016 все брали 180 и кричали что за смешные деньги любая контора сделает ст1 и будет вам халявный 220. А в итоге: шел 10 год а толку ноль.)))
ПС: помидорами не кидайтесь, все равно уеду)
 

Sergei_45

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
25
Благодарности
10
Адрес
Шадринск
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
День добрый.
Давно мониторю тут темы про чип. Хочу поделиться чисто своим мнением и результатами. Авто Тиг 2.0 180л.с. Катаю на RaceChip — Pro 2 - тот который дурит турбу и форсунки, (отдельное спасибо за это Perfect777), выкрутил все его "обманки" на максимум. Скажу что прирост есть, но небольшой максимум лошадей 20 и столько же момента. Решил немного заморочиться замерами разгона. Но так как Racelogic долгое время достать не получалось, решил попробовать OBD2 адаптер + программа Torque Pro. Согласен результат не на 100% точен но судя по этому видео(ссылка лежит в текстовом файле, суда не даёт добавить, видео называется "Сравнение показаний OBD2 ELM327 и DragON (аналог Racelogic)" можете в ютубе забить и посмотреть) сравнения с DragON(тот же Racelogic) что-то близкое, поэтому сразу скажу это чисто мои результаты, не кого не хочу вводить в заблуждение что с этими коробками машина сразу превратиться в болид.
Итак, сделал ещё летом 4 заезда. Бенз 98, в салоне 1 чел. колеса 18" старт с ланча, по прямой.

1 - без коробки - 7,6 сек.
2,3,4 - с коробкой. 6,9 - 6,6 - 6,8 соответственно.

Так что прирост считаю есть, но не прям вау и учитывая рыночную стоимость коробки порядка 30т.р. для себя считаю, что это баловство не стоит того, что бы его покупать, по крайней мере на данный мотор.
И все же ждём полноценный чип, всем спасибо за внимание.

Видео моего разгона(ссылка в текстовике) с коробкой и фото замеров прилагаю (вкладка HP на фото для вида)
 

Вложения

  • W_zoDTrfqek.jpg
    W_zoDTrfqek.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 118
  • iT-ZgiRq6vI.jpg
    iT-ZgiRq6vI.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 95
  • GLqfOmXsNDI.jpg
    GLqfOmXsNDI.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 69
  • T_4d5yoPb3o.jpg
    T_4d5yoPb3o.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 69
  • ссылки.txt
    188 байт · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
Sergei_45, Во первых 7.6 и 6,7 сек до сотни это БОЛЬШАЯ разница, а что у вас с расходом, как температура масла и охлаждайки летом, льёте только 98-ой???
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Я восновном езжу на 95, мерили откаты при 0 температуре доходило максимум до 2 и то только в небольшом диапозоне.Думаю на 100 их не будет, зимой можно смело ездить на 95, летом по трассе лучше конечно 100, но и на 95 двигатель не развалится, не тот приход)
 

Sergei_45

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
25
Благодарности
10
Адрес
Шадринск
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Sergei_45, Во первых 7.6 и 6,7 сек до сотни это БОЛЬШАЯ разница, а что у вас с расходом, как температура масла и охлаждайки летом, льёте только 98-ой???

Я заметил что на 98 бензине мотор с моей чипкоробкой мягче работает и плавнее, так же заметил что температура масла немного ниже чем на 95, возможно детона меньше, расход топлива практически как если на 95 ездить без коробки, то есть стандартный, хотя я по бензу как то особо не замачивался, так сказать хочешь вжаривать, плати за удовольствие.
Темп масла 100-110гр. летом на 98, выше не замечал, но опять я выкрутил её в максимум. Ну и не каких чеков не выскакивало не разу.

А так если даже есть 1 сек разницы, за 30 000р. или даже больше, по мне так сомнительное удовольствие. Вот полноценный чип мотора+КПП это другое дело.

Кстати возможно ли отдельно прошить КПП? Считаю что с чипкоробкой результат был бы поинтереснее
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
Пока склоняюсь к коробке GAN GT, планирую через два месяца установить. По многим форумам изучал, вроде как наилучший по приросту и стабильности работы, для нашего двигла декларируют +54 л.с. и 96 Н.м , думаю мне как раз этого будет достаточно.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Не стоит обольщаться, коробка даст в лучшем случае 30 л.с и столько же момента +-, чуть больше на 100 сотом бензе.Но при сложившихся обстоятельствах это лучше чем ничего.Кстати после выхода чипа я бы не спешил бежать сломя голову и чиповаться, лично хочу заехать на коробочке с чипованным czpa и тогда можно будет уже принимать решение стоит или нет, слишком много ньюансов в этом моторе и мозгах.
P.S. ДСГ уже шьет тот же еврокод, если кому интересно.
 
Последнее редактирование:

Sergei_45

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
25
Благодарности
10
Адрес
Шадринск
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
P.S. ДСГ уже шьет тот же еврокод, если кому интересно.
Вот и есть в планах прошить коробушку. Сам не думал об этом? На мой взгляд DSG как то всё равно на эту дурилку не адекватно реагирует в стоке, хоть как ее не адаптируй катая километры.
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Пока склоняюсь к коробке GAN GT, планирую через два месяца установить. По многим форумам изучал, вроде как наилучший по приросту и стабильности работы, для нашего двигла декларируют +54 л.с. и 96 Н.м , думаю мне как раз этого будет достаточно.

полный бред. Если и будет приход то максимум 20лс. да 30тыс получить эффект плацебо? бред.

Сколько я уже машин на gan видел, приход никакущий, чуть лучше чем ничего. +54 силы это 234 силы получается? :confused: Невероятно, но он даже близко как сток 220 не поедет, проверенно
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
На Моренди уже весит чип на наш мотор, сейчас только увидел, контору эту не знаю но пишут совсем шоколад
260 л.с. и 400 Нм

Добавлено через 1 минуту
полный бред. Если и будет приход то максимум 20лс. да 30тыс получить эффект плацебо? бред.

Сколько я уже машин на gan видел, приход никакущий, чуть лучше чем ничего. +54 силы это 234 силы получается? :confused: Невероятно, но он даже близко как сток 220 не поедет, проверенно

Вот тут уже интересно, у кого стоит GAN и как вы проверяли, можно поподробней?

Добавлено через 1 минуту
Да, вот ссылка
https://www.morendi.ru/products/chip-tuning-volkswagen-tiguan-nz-2016-2-0-tsi-180-l-s
 
Последнее редактирование:

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Сверху Снизу