Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Все таки снова зашился в етюнерс...почти год спустя)Версия под 95 250/420, под 100 обещают около 270/440.Координально другая прошивка убрали помпаж, топливо кушает адэкватно увеличенной мощности, дсг не дергается и работает как в стоке(в прошлой версии она реально себя нервно вела)Вообщем я очень доволен)
в связи с тем что обнаружился дилер етюнерс в соседнем городе, появился здравый интерес :)
а что вообще можете сказать про етюнерс? плохого или хорошего?
Вы делали двигатель+коробка или что то одно?
бывают ли у них какие то скидки, типа на НГ или что то похожее?
 

MeSSi Ya

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
VW Tiguan II 180hp
Ну все, началось, вой как в троллейбусе) опять шипы! Чтобы сильно не выли, 100-110 по трассе... Так расход то почти прежний 8,2)
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
в связи с тем что обнаружился дилер етюнерс в соседнем городе, появился здравый интерес :)
а что вообще можете сказать про етюнерс? плохого или хорошего?
Вы делали двигатель+коробка или что то одно?
бывают ли у них какие то скидки, типа на НГ или что то похожее?
Как и говарил 1 прошивкой(год назад) был недоволен, помпаж турбины и бешенный расход,дсг стала дерганной(ее шить не стал) откат в сток с манибэком.Думал поехать в еврокод,рядом живу, но там старые заморочки, что то когда то про них не то сказал и понеслось, к агп и 7форс отношусь с осторожностью, да и ценник у последнего 25к.Тут еще и знакомый кодиак,прошитый в стрит юнит захотел поехать и перепрошиться т.к. помпаж и хваленная дорогущая твс(чип коробке) ему не нравились(катал на их софте 4 месяца).Т.к. нас приехало 2-е Руслан дал скидку 20%, коробку я снова не трогал(на этой версии чипа она вообще работает как сток, меня устраивает), помпажа нет, расход радует, если не давить тапку почти как сток.Также обновили заодно и сам блок(прошивка старая еще с 17 года).Да и ее не так давно еще доработали чуть больше крутящего удалось добиться, на 100 проге так вообще Руслан заявил 270/445 момента, но я сторонник прошивке по мягче и пол 95 т.к. летом часто езжу там где на брендах нет ни 98 ни 100.Приехал спецом с баком 95 газпромнефть обычный, был единичный откат на верху -2, на стоке скорее всего тоже они имеют место быть.Если вас 2 или ты сьешь сразу двиг и коробку 20% сделают.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

mr.nobody

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW
Всем добрый день. Слышал от знакомого, что REVO появится к концу осени этого года. Есть у кого-нибудь информация на этот счет?
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
версия чипа какая? есть буквы и цифры?
Да нет никакой версии, я сравнил что было залито год назад и что льют сейчас.Это небо и земля)Руслан уже ни 1 машину собрал на ис20 и ис38 как я понял, кому интересно на драйве есть парень ник nazartyt, ему етюнерс налаживает наш мотор под ис20, у него уже порядка 300 сил.Поэтому мотор уже хорошо изучили за год, да и повторюсь, ни 1 поломке у людей на разных чипах, я лично писал в ватсап 3 людям от разных контор, агп,еврокод и 7форс, все прошли больше 20к, даже у кого был помпаж ничего не легло(но для турбы это плохо,появится люфт быстрее чем должен)косяк был в неправильной регулеровке открытия и закртия клапана байпас.
 

SJ005

Новичок
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Орёл
Автомобиль
VW
У вас расход по городу довольно большой. 13л АИ-95, это много. У нас город из сплошных холмов, и довольно большим трафиком, ну и пробки утром и вечером как у большинства я думаю. Так вот до прошивки по городу летом 11 расход был. А сейчас как у вас 13. Эйфория уже прошла, стиль вождения в городе прежний, но отнюдь не пенсионерский. Могу предположить, что на холостых больше бензина уходит, но это не точно.
MeSSi Ya, Мы можем с ним сравнить расход проехавшись в одинаковый условиях. То же будет интересно у меня сток и пришиваться не планирую.

Во-первых, я нигде не писал, что езжу на 95м - лью только сотый (раньше 98й)! ДА, расход 13,5 и больше по городу! и я миллиард раз слышал, что это много, но я не пенсионер и не люблю экономно ездить.
Первый мой авто - октавия 1,6 кушала те-же 13литров! Сейчас параллельно Цивик 9й и Тигуан на чипе кушают почти одинаково 13+ осень-зима с печкой-климатом. Это средний расход за сезон и в целом при температурах +5-+15
Без климата расход бывает 11,5-12.
Для машины под 1800кг 13 литров считаю очень крутым показателем, сравнимым с авто С-класса. Думаю никто не будет спорить, что Цивик на i-Vtec-е, созданном быть экономичным, кушает действительно мало. Но в моих руках и в руках жены полностью обслуженный цивик кушает 11-13,5 литров в городе, что немногим меньше 2х литрового тигуана и это факт.
Спрашивал парня в нашем городе на 220-сильном, говорит меньше 17 не бывает. Так что всё относительно... относительно манеры езды, относительно пробок, относительно места жительства и дальности поездок.
Так вот недавно я закончил эксперимент по расходу ДО и ПОСЛЕ чипа. Расход на чипе выше на 0,3литра в городском режиме. Для себя я поставил точку.

Кстати, коллега из Орла, привет, можем сравнить нос к носу и расход и разгон)
 

Вложения

  • IMG_20201105_183627.jpg
    IMG_20201105_183627.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 78
  • IMG_20201108_133158.jpg
    IMG_20201108_133158.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 78

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня расход ниже, и мой 2.0 ФФ3 в городе также кушает. А 13л это зима прогревы пробки.
 

Вложения

  • 20201020_210754.jpg
    20201020_210754.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 50

SJ005

Новичок
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Орёл
Автомобиль
VW
это ооочень много
Много - это на фото ниже. Это не прогрев, это стояние в пробке в маленьком городе)
А 13 - это нормально.

У меня расход ниже, и мой 2.0 ФФ3 в городе также кушает. А 13л это зима прогревы пробки.
Ну вот представь, что цивик ест меньше ФФ3 и перенеси цифры в пропорции на тигуан - получится столько, сколько будет кушать у тебя на чипе)
 

Вложения

  • Большой расход1.jpg
    Большой расход1.jpg
    126.8 KB · Просмотры: 55

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Для 2 литрового турбомотора расход 13 литров в городе я считаю нормальным.
Мой ген 2 жрёт в Екатеринбургских условиях и при моём стиле вождения 15.
Расход очень сильно зависит от манеры вождения и от того, какой город. Городской расход в Москве с пробками и условном областном городе без пробок с одной прямой улицей Ленина будут совершенно разными, притом, что оба будут считаться городскими.
Также если я езжу в обычном режиме по городу - расход 15, если я еду рано утром ещё сонный, еле нажимая педаль газа и безбожно тупя - то расход 11 литров.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SJ005

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ну вот представь, что цивик ест меньше ФФ3
Не понял ничего :) Проще весной сравнить на летней резине динамику и расход во время заездов.
Чип чипом, но мне запас хода тоже важен.
 

Серка

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
18
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
канистра двадцатилитровая в багажнике решит любой запас хода)
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Что-то тут нет комментариев от прошившихся АПР. Кто-нибудь, где-нибудь, уже встречал отзывы?
 

Серка

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
18
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
АПР даже в Европе пока нет, тока в Америке. Пока там всех денег не срубят, сюда не поедут (тут блок другой стоит, поэтому думать над прошивкой нуно).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Серка

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
18
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
shpunt, Тема ветки форума: Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)
У вас чип для ЕА888. С таким движком и чипом я на СЕАТе (211лс) 7 лет прокатался. Впечатления тока положительные, проблем не было никаких.
Для CZPA чипа АПР для Европы еще, к сожалению, нетю(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу