Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

Gogga13

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Зашился вчера у ребят, на которых выше дали контакт - впечатления только положительные, отлично чувствуется прибавка и самое главное адекватность работы коробки, как при спокойном так и при энергичном режимах работы педалью газа.
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
Зашился вчера у ребят, на которых выше дали контакт - впечатления только положительные, отлично чувствуется прибавка и самое главное адекватность работы коробки, как при спокойном так и при энергичном режимах работы педалью газа.
Делали только чип на мотор или еще и DSG прошивали? под какой бензин делали чип? что с расходом во всех режимах?
 

Gogga13

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Делали только чип на мотор или еще и DSG прошивали? под какой бензин делали чип? что с расходом во всех режимах?
И двигатель и коробку, ценник 46 000, бензин ебстественно 100, а как можно лить 95 в форсированный, турбированный двигатель? Расход по сути не поменялся, если не ехать в полный тапок. Также и на Октавии было - трасса 9-11, если в полную педаль то 14.
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
Одинаковое всё на машинах с CZPA, что рестайловых, что дорестах.
моторы и кпп да, а вот разница в мозгах. Я эту тему изучал и общался с в СПб с СергейНИКом. Все не так просто как кажется на первый взгляд. Поэтому Revo, APR, AGP и прочие курят пока в гамаках ;)
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
И двигатель и коробку, ценник 46 000, бензин ебстественно 100, а как можно лить 95 в форсированный, турбированный двигатель? Расход по сути не поменялся, если не ехать в полный тапок. Также и на Октавии было - трасса 9-11, если в полную педаль то 14.
а вот с тут интересно. Потому как у тех же Рево только от ТВС чип на который ой как много негативных отзывов при гражданской езде по городу, и жалуются на пинки коробки и жесткую работу. Как ощущения после чипа кпп, что-то поменялось в работе ?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
И двигатель и коробку, ценник 46 000, бензин ебстественно 100, а как можно лить 95 в форсированный, турбированный двигатель? Расход по сути не поменялся, если не ехать в полный тапок. Также и на Октавии было - трасса 9-11, если в полную педаль то 14.
У меня сейчас расход около 14-15. С улыбкой вспоминаю прежние цифры расхода. Но приход, скорость и разгон увеличились. Теперь на выходе из обгона колонны автомобилей нередко цифра под 200км/ч. Чип коробки и двигателя e-tuners.
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
У меня сейчас расход около 14-15. С улыбкой вспоминаю прежние цифры расхода. Но приход, скорость и разгон увеличились. Теперь на выходе из обгона колонны автомобилей нередко цифра под 200км/ч. Чип коробки и двигателя e-tuners.
На расход много факторов влияет (температура воздуха, качество топлива, износ мотора и прочее) и не малую роль играет сам чип. Тему долго эту "курил", близкому другу делали 2.0ТСИ Тигуан 2018 г.в. 180л.с. Поэтому пришлось много перечитать и перебрать как рекламы так и личных отзывов
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
На расход много факторов влияет (температура воздуха, качество топлива, износ мотора и прочее) и не малую роль играет сам чип. Тему долго эту "курил", близкому другу делали 2.0ТСИ Тигуан 2018 г.в. 180л.с. Поэтому пришлось много перечитать и перебрать как рекламы так и личных отзывов
Согласен. Очень сильно влияет манера езды
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
моторы и кпп да, а вот разница в мозгах. Я эту тему изучал и общался с в СПб с СергейНИКом. Все не так просто как кажется на первый взгляд. Поэтому Revo, APR, AGP и прочие курят пока в гамаках ;)
Блоки управления на Тигуанах 2.0 - 180 л.с., что на доресте, что на рестайле одинаковые.
АПР начали шить, Рево нет, про остальных не знаю.
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
Блоки управления на Тигуанах 2.0 - 180 л.с., что на доресте, что на рестайле одинаковые.
АПР начали шить, Рево нет, про остальных не знаю.
Вы очень глубоко в этом ошибаетесь. Аппаратно "ДА", а вот ПО разное как и коды (как сказали доступа). Поэтому 2021 блоки единицы кто делает
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
коды или ключи, не помню. Но не суть. ;))) у меня вообще "трактор" (дизель) и мне всеравно ;)
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Вы очень глубоко в этом ошибаетесь. Аппаратно "ДА", а вот ПО разное как и коды (как сказали доступа). Поэтому 2021 блоки единицы кто делает
Версии штатного ПО могут отличаться, надо сравнить.
Но это не составляет никакой проблемы при прошивке. По крайне мере нам.
 

Gogga13

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Я не знаю как работает чип от ТВС - не имел опыта поездок, тут что сделали положительные впечатления.
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
А какие есть варианты, если прошить двигатель на 1 стейдж, но при этом остаться на гарантии?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Как вы себе это представляете?
пиковые лс/н*м выше, хоть раз, но след в истории автомобиля это оставит. Стоковый авто выше 180/320 не поедет. А на чипе 260/400+. И нет такого понятия про слёт с гарантии.
И к слову, отказать в гарантийном ремонте могут на абсолютно стоковом авто. )))
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
А какие есть варианты, если прошить двигатель на 1 стейдж, но при этом остаться на гарантии?
Знать и быть готовым отстаивать свои права. Заставить дилера соблюдать закон и в случае поломки установить есть ли причинно-следственная связь между поломкой и чип-тюнингом. Быть готовым делать независимую экспертизу и защищать свои права в суде.

И нет такого понятия про слёт с гарантии.
И к слову, отказать в гарантийном ремонте могут на абсолютно стоковом авто. )))
Абсолютно верно. Тому есть множество подтверждений, когда стоковым машинам отказывали в гарантийном ремонте под любым надуманным предлогом.
 
Сверху Снизу