Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
На ТО должны подключать софтину для диагностики ошибок.

Интересно при чем тут счетчик прошивок? Если компания не обходит этот счетчик при чиповке авто, то как она его вернет в начальное положение после возврата к стоку?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Cons,
Возможно и должны, но если жалоб нет, то ни чего не подключают.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
На ТО должны подключать софтину для диагностики ошибок.

Интересно при чем тут счетчик прошивок? Если компания не обходит этот счетчик при чиповке авто, то как она его вернет в начальное положение после возврата к стоку?

Есть способ записи в обход счетчика.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Только этот способ всё равно не спасает от "всевидящего" Odis...

Не спасает если на тюнинге приехать, а если на стоке, то все ок (если мы конечно про один и тот же способ говорим) ...
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Не спасает если на тюнинге приехать, а если на стоке, то все ок (если мы конечно про один и тот же способ говорим) ...

скажите а некоторые конторы делают так впаивают какой то spider boot в ЭБУ и потом когда нужно откутится на сток они через OBD возвращают и сток и при этом количество перепрошивки в графе стоит 0!!!
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
andrinho_90, не могу подсказать на сколько это рабочий вариант, мы так не делаем. Проще блок снять, чем что-то куда-то впаивать ...
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
andrinho_90, не могу подсказать на сколько это рабочий вариант, мы так не делаем. Проще блок снять, чем что-то куда-то впаивать ...


какая сейчас цена для клуба на мой 1,4 150 л с ?скорее всего в этом месяце к вам приеду
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
andrinho_90, пока что, даже не смотря на рост курса фунта, мы имеем возможность держать цену для клуба в 10000 рублей. Что будет дальше пока не ясно, возможно придется приподнять цену.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Есть способ записи в обход счетчика.
Понятно что есть, все конторы льют мимо счетчика. Вопрос, зачем вы ранее увязывали заливку стока со сбросом счетчика?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Только этот способ всё равно не спасает от "всевидящего" Odis...
Всевидящий одис - миф. На моей машине одисом целеноправленно искали чип и не нашли, хотя я был на боевой прошивке.
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
andrinho_90, пока что, даже не смотря на рост курса фунта, мы имеем возможность держать цену для клуба в 10000 рублей. Что будет дальше пока не ясно, возможно придется приподнять цену.

Олично тогда созвонимся!!!
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Понятно что есть, все конторы льют мимо счетчика. Вопрос, зачем вы ранее увязывали заливку стока со сбросом счетчика?

Наверное вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду, что Одис смотрит счетчик и контрольные суммы, из-за контрольных сумм нужно возвращать сток.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Наверное вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду, что Одис смотрит счетчик и контрольные суммы, из-за контрольных сумм нужно возвращать сток.
Возможно, я неправильно понял данное утвеждение:
Сток нужно возвращать, так как дилерская софтина смотрит счетчик перезаписи и контрольные суммы в прошивке, если видит, что меняли, то автоматом скидывает с гарантии.
Хорошо что разобрались)
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Отписываюсь по поводу расхода. "До лампочки" проехал 670 км, это 57 литров. Итого получается 8.5л/100км. Режим: 80% московские пробки, 20% загород. + если учесть что сейчас похолодало и по утрам приходится греть, то считаю результат неплохим. Расход снизился примерно на литр.
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Наверное вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду, что Одис смотрит счетчик и контрольные суммы, из-за контрольных сумм нужно возвращать сток.

У вас сйечас на выходных как АНШЛАГ или как планирую возможно на субботу или воскр к вам !!!
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
andrinho_90,в субботу подъезжайте, в воскресенье все забито ...только звякните в пятницу запишитесь или мне напишите.
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
andrinho_90,в субботу подъезжайте, в воскресенье все забито ...только звякните в пятницу запишитесь или мне напишите.

оке если даже не поеду все равно напишу!!!
 

Алексей999

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день! Можно ли прошить не снимая блока? Машина не на гарантии.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
S-Chip, добрый вечер. А был с форума у вас хоть один калужский дизель: чип и отключение EGR?
 
Сверху Снизу