Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Привет, С-чип.
По примеру Васи Васечкина демонтировал вакуумный клапан управления охладителем ЕГР. В итоге вылезла ошибка 009253...
Что-то в прошивке недовыключили? Получается мне нельзя демонтировать узел охладителя? Только заглушки на впуск и выпуск и кольцевать ОЖ?

Могу я оставить этот клапан подключенным к электрике а вакуумные трубки замкнуть друг на друга? Может нехай блок управления управляет этим клапаном хоть до посинения а охладитель егр при этом останется закрытым? А то не охота перегрев поймать, лето на носу

Вполне возможно, что в вашей версии софта не отключена ошибка по клапану. К сожалению очень мало народа демонтирует систему и эти моменты не всплывают. Если все делать у нас в сервисе, то подобной проблемы не возникнет, все что не отключено отключим. В вашем случае вы можете все демонтировать, просто оставьте клапан подключенным к электрике, им никто уже не управляет, но ошибка гореть не будет.

Добавлено через 2 минуты
забрал свою машину из кузовного ремонта Авилон, по ощущениям не едет как раньше. Может, просто жара на улице, или может просто накручиваю себя, но меня терзают смутные сомнения...

может они тебе софт обновили ?

Добавлено через 1 минуту
Додумывать надо перед обращением за программными работами. Что пожелаешь отключить, то и сделают.

да там был блок без машины. проверить с ходу не возможно, а претензий по этому софту ранее не было, так как никто не демонтировал систему целиком.

Добавлено через 2 минуты
Комплексное предложение только у Мелкона, но там пугает цена вопроса. Тут же дешево и сердито, но надо додумывать и похоже доделывать

у нас тоже решение комплексное, только цена не пугает. привозите машину все сделаем как нужно и ничего не нужно будет додумывать и доделывать.

Добавлено через 34 секунды
что-то меня эти баги пугают ...

нет никаких багов, нечего пугаться.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
. В вашем случае вы можете все демонтировать, просто оставьте клапан подключенным к электрике, им никто уже не управляет, но ошибка гореть не будет.
.
Согласен что это не проблема. Оставлю его подключенным.
Есть смысл замунуть трубки этого клапана друг на друга?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Согласен что это не проблема. Оставлю его подключенным.
Есть смысл замунуть трубки этого клапана друг на друга?

это по желанию, можете оставить, а можете сделать как при демонтаже.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На будущее: датчик температуры ОЖ и допнасос ОЖ что стоят в контуре радиатора ЕГР в моей версии софта деактивированы? А то не хочется после гимора с демонтажем получить ошибку на приборке. Закольцую тогда прямо у радиатора ЕГР
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
-xxx-, затрудняюсь ответить. Снимите фишки, проверьте.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
может они тебе софт обновили ?




S-Chip, перестало облачко сзади вылетать. Вроде едет, но не на 185 лс как раньше, но и медленной назвать сложно. Может я себя накручиваю. Просто у меня был опыт, когда в Авилоне мои плюшки окатили. Но нужно отдать должное, отремонтировали в кузове не плохо...
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
На будущее: датчик температуры ОЖ и допнасос ОЖ что стоят в контуре радиатора ЕГР в моей версии софта деактивированы? А то не хочется после гимора с демонтажем получить ошибку на приборке. Закольцую тогда прямо у радиатора ЕГР
У меня датчик температуры не отключен, и та же ошибка,а про насос забыл проверить.
ххх, а при пояалении ошибки, что то поменчлось, в поведении авто?? А то может мне эту релюху тоже на место воткнуть.?!
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Извиняюсь,у меня другие ошибки были, но изучал тему как раз из-за этой релюхи у людей мощность падала существенно
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И еще вопрос в дагонку... Вот, воткнул ты её на место, ошибка сама исправится?

После появления ошибки никаких изменений не заметил. После того как воткнул на место я почистил ошибки шнурком так что исправиться сама или нет - не могу сказать.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ДИЗЕЛЕЙ ! :bp:
С 25 ПО 31 МАЯ.
тюнинг + отключение ЕГР + установка заглушки = 10000 рублей.
 

Sergei435

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tig 2.0 TSI st.1
А к 12 июню (День России) акции аналогичные 23 февраля и 8 марта не планируются? (Прошивка бенз. тиги за 8000 р.)
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Sergei435, все возможно :cool:
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
S-Chip, У меня не работает доп насос антифриза,слышал что при удалении егр этот насос убирают так ли это,может быть знаете где это можно сделать в Екатеринбурге
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
vov4iik, да, можно убрать. где сделать в Екб не знаю.
 

nikol2014

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan 1.4-122л.с.
S-Chip

У меня VW Tiguian 1.4-122 л.с. (2012г) Горит CHECK - ошибка P0420. Можно вырезать катализатор, поставить пламегаситель и перейти на ЕВРО-2 ну и заодно сделать чип-тюнинг. Возможно такое сделать, какие последствия для двигателя и сколько это будет стоить?
 

nikol2014

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan 1.4-122л.с.
S-Chip, У меня VW Tiguian 1.4-122 л.с. (2012г) Горит CHECK - ошибка P0420. Можно вырезать катализатор, поставить пламегаситель и перейти на ЕВРО-2 ну и заодно сделать чип-тюнинг. Возможно такое сделать, какие последствия для двигателя и сколько это будет стоить?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
nikol2014, Можно. Чип+Е2 на сегодняшний день 12000 рублей. Вырезать кат 6000 рублей, пламик стоит по-разному. Если противодавление в норме можно кат не вырезать, в плане мощности на вашем моторе это особо ничего не даст. Тюнинг на этом двиге очень нежный, чисто для комфорта.

Добавлено через 31 секунду
vov4iik, можно не удалять.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу