Чип тюнинг нового тигуана 2017

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Quark, там надо искать, а тут сразу)
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Я шил седоксом три тигуана CHHB за последние два месяца
Клиенты довольны
Поавда доказать не могу))
Нет их на форумах и драйве


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Благодарю за ответ.
А есть chhb, которые ездят на ней уже больше 2х месяцев? [emoji3]
И ещё вопрос, у сидокса вроде есть прошивка для дсг (по крайней мере в Самаре мне предлагают ей прошиться), но чёт на официальном сайте я не нашел инфы по ней. Плохо искал?
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Благодарю за ответ.
А есть chhb, которые ездят на ней уже больше 2х месяцев? [emoji3]
И ещё вопрос, у сидокса вроде есть прошивка для дсг (по крайней мере в Самаре мне предлагают ей прошиться), но чёт на официальном сайте я не нашел инфы по ней. Плохо искал?
Есть гораздо больше чем два месяца. Но если все устраивает клиенты не звонят каждый месяц с отчетом. Максимум раз позвонят сознательные если сильно просить после прошивки. ДСГ обычно шью PetranVAG стабильно и по пожеланиям если они есть .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerSan

Shtangist

Новичок
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Всем привет, хочу поделиться своей историей. Машина 2017 года (конец декабря), на данный момент 45 тыс. пробега, 220 лс. Купил бу в марте этого года, прошивка рево 95 бенз. Полет отличный, месяца два назад настроил на 98, стало бодрее, лью только сотый лукойл. Пару недель назад случилось следующее. Часов 10 был в дороге, ездил на море и обратно, и тут сюрприз, чек загорелся и EPC. Машина троит, остановился, выключил включил, дергается, как будто зажигания нет, в итоге ехать не рискнул, тк пытался запустить, а она не заводится, дрожит и обороты скачат. В итоге на эвакуаторе отвез к дилеру, через знакомых. Короче, оказалось что то 3 не прохидили, хотя меня уверяли что все проходили. скрыли предварительно, оказалость что в 4ом цидиндре прогорел клапан и задир на седле. Сказали что по гарантии не пройдет тк то 3 пропущены и свечи на то 4 не поменяеы, и самое главное чип стоит. Короче ремонт в 50-60к, говорят причина детонация хреновый бенз и большая нагрузка из за чипа. Бенз лью только на лукойле и 100. Как думаете чип мог такому способствовать? Думаю перейти на настройку 95 бенза или вообще убрать, но убирать не хочется, динамика нравится. Могла ли быть ошибка в настройке чипа? Или например дефектный клапан и под нагрузкой и хреновым бензом лег. Вот вам реальный отзыв.
 
Последнее редактирование:

Shtangist

Новичок
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
я думаю чип тут мало повлиял больше бензин роли сыграл..двс какой? в
вот здесь лучше и четче ответят думаю если шита в этой компании... REVO Russia & CIS | ВКонтакте
220 лс, как сделают, поеду к представителю рево пообщаться как дальше ездить
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
У меня ещё до чипа тоже на трассе как то epc, загорелась, после выключения зажигания все прошло.
Сейчас пробег 60 тысяч, из них с чипом 45 тыс под 95 бензин, но лью 100 почти всегда
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Кстати, сетку в бампер не ставили? Из-за неё тоже может быть перегрев и последствия
 

Shtangist

Новичок
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
У меня ещё до чипа тоже на трассе как то epc, загорелась, после выключения зажигания все прошло.
Сейчас пробег 60 тысяч, из них с чипом 45 тыс под 95 бензин, но лью 100 почти всегда
Да там epc кучу вариантов ошибки от работы замков до Серьезных проблем с двигателем. Прогоревший клапан и задир своими глазами видел. Вот пока склоняюсь вернутся на 95 настройку
 

Shtangist

Новичок
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Говорят что 95 настройка отреагирует не так критично на хреновый 100 бенз под нагрузкой, но это говорят...
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
С ТО засада конечно, тоже могло повлиять. Я масло каждые 7,5 - 10 тысяч меняю
 

Shtangist

Новичок
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
С ТО засада конечно, тоже могло повлиять. Я масло каждые 7,5 - 10 тысяч меняю
Так свечи выкрутили, реально новые? Те все меняли, только где то 3 прошли хз.
 

Shtangist

Новичок
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Что мне еще интересно, почему легло только в одном цилиндре, по моей логике если хреновый бенз, то должно везде прогореть? Или можно рассматривать в таком ключе: под большой нагрузкой, на чипе и хреновом бензе, вылезет малейший дефект клапана? Те нагрузка сверх нормы (не сток) заставляет его прогорать даже при малейшем дефекте?
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
говорят причина детонация хреновый бенз
езжу на сотом луке, чип рево ст1 под 98 бенз... цеплял обд11 и снимал логи детонации и отката углов зажигания... давил тапку в пол, ланчевал, дрюкал машину в хвост и гриву... в итоге детонов нет, углы по нулям, т.е. проша настроена четко, бенз в норме
 

Shtangist

Новичок
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
езжу на сотом луке, чип рево ст1 под 98 бенз... цеплял обд11 и снимал логи детонации и отката углов зажигания... давил тапку в пол, ланчевал, дрюкал машину в хвост и гриву... в итоге детонов нет, углы по нулям, т.е. проша настроена четко, бенз в норме
Ну если же бенз гавно, проблемы же не исключены
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Как я лично думаю в 220 на чипе или без надо 100 лить
Был случай на супербе с таким двигателем на стоке приехал шиться а там ошибки по детонации во всех цилиндрах потому что в жару продолжал лить 95
Скинул ошибки заправился 100 и через неделю снова приехал
Детонаций нет
Залил чип и все ок
Но сказал искючительно сотый лей
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Как я лично думаю в 220 на чипе или без надо 100 лить
Был случай на супербе с таким двигателем на стоке приехал шиться а там ошибки по детонации во всех цилиндрах потому что в жару продолжал лить 95
Скинул ошибки заправился 100 и через неделю снова приехал
Детонаций нет
Залил чип и все ок
Но сказал искючительно сотый лей
Согласен, особенно в жару
 
Сверху Снизу