Чиповка двигателя 2.0 TDI (150 лошадей)

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
195 сил и 420 момента обещают. У меня на тиге дизельном пробег пол сотки. Езжу в основном по трассе. Помогите с выбором, стоит или нет?
Что решили ?
И надо ли шить коробас?
И что меняется после прошивки ?
Сейчас переключение в режиме D с 1 на 2 на 11км/ч, со 2 на 3 на 25км/ч, педаль газа нажимаю очень плавно.
 
Последнее редактирование:

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Что решили ?

И что меняется после прошивки ?
Сейчас переключение в режиме D с 1 на 2 на 11км/ч, со 2 на 3 на 25км/ч, педаль газа нажимаю очень плавно.

например тут можно почитать о том, что дает чип дсг. там правда бензин, но эффект на дизелях тот же самый.
просто дизели могут вытягивать с низов, а бензин нет
скажу так, что например ко мне приезжают на чип дсг тока бензинки. видима на дизелях эта процедура менее эффективна (в сравнении с бензом)
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Stage 1 DSG
Увеличение срока службы и комфорта-12'000р.
Изменение точек переключения передач
Увеличение скорости переключения передач
Снятие ограничения по крутящему моменту
Удлинение первой передачи
Самый простой способ увеличить срок службы сцеплений в условиях пробок.
https://ictuning.ru/dsg/ Получается St1 DSG нужна тем у кого основной пробег в городе. У меня 95% трасса и всё что меняют в DSG, меня устраивает.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
например тут можно почитать о том,
Там пишут: "постоянное перебирание 1-2-1 передач в пробках".
Никогда не замечал, чтобы в пробке было переключение с 2-й на 1-ю, без полной остановки.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
на dq500 нету такого 1-2-1-2-1-1 в пробках.
коробка четко держит передачу номер 2 в пробочках
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Ту так а пробка это что? Проехал метр остановился проехал остановился! И результат какой? 1-2-1-2-1 так что все там прыгает и прилично
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Ту так а пробка это что? Проехал метр остановился проехал остановился!
Если проехал метр, то вторая не включится. Даже если проехать несколько метров, то вторая не нужна. Меня в заторах больше напрягает "скачка" 2-3-2. Порой даже приходится в спорт переходить, чтобы на третью не переключалась :)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ту так а пробка это что? Проехал метр остановился проехал остановился! И результат какой? 1-2-1-2-1 так что все там прыгает и прилично
Вообще то коробка переключается не от того сколько метров проехал, а от скорости.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Читаю и удивляюсь. Такое ощущение, что кто-то что-то тут пытается продать. Ну страшно вам - не чипуйтесь. Чип убивает все. Двигатель, трансмиссию, покой собственника и уверенность в безоблачном завтрашнем дне. Я уверен, что некоторые, так радеющие за сохранение гарантии (на дизель) - вовсе не имеют этой машины, так, диванные теоретики. Не чипуйте свои виртуальные машины. Целее будут. Чип однозначно палится. От любой конторы, с любыми приблудами. Если ехать по м4 так, что средняя скорость 160, то естественно турбине придет каюк, немного быстрее, чем на стоке. Если потек тосол в сажевый, после чипа и негарантийный - вырезать его и егр туда же. Устанет турбина - заменю на вариант с водой. Сознательно чиповал, изучив вопрос. Жена ездила бы и на стоке (ей машина). Все ок. Все работает. Мощно, тише, меньше топлива при такой же манере. Сажевый чистится редко. Может реже чем, на стоке, может чаще. Мне фиолетово. Этой машине 200 л.с. надо. 150 мало. Просто для безопасного обгона, когда придурок справа начинает ускоряться, а встречка близится.



Привет, какой Чип в итоге залил? ЕГР заглушил Программно или оставил в Стоке.
P.s.
Склоняюсь к чипу 7force ( с отключением егр), пока только бэкап стоковых настроек блока сделал, на случай возврата.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Удлинение первой передачи

На дизеле :D:D:D

И эти люди называют это увеличением ресурса...

Мне вот интересно, они хоть один сравнительный ресурсный тест вообще провели?
 

Dnugzar

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Варнавинское
Автомобиль
VW
Привет, какой Чип в итоге залил? ЕГР заглушил Программно или
Чип еврокод. Егр оставил. Пробег при чипе был 7. Пока работает, дымить не вижу смысла.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Чип еврокод. Егр оставил. Пробег при чипе был 7. Пока работает, дымить не вижу смысла.
Так дымит то вроде не из-за егр, а из-за удаления сажевика. Получается сажевик не удаляли? Я вот тоже в раздумьях насчёт чипа, но как-то не хочется ни егр удалять, ни сажевик :eek:
 

Dnugzar

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Варнавинское
Автомобиль
VW
Получается сажевик не удаляли?
А зачем его удалять? Если вы не понимаете, зачем делать чип - не делайте его. Я покупал машину, зная, что чип будет. Сомнения были конечно, но.. Этот вопрос был мной изучен еще до покупки машины. Вопрос был только в том, когда и у кого. Машиной управляет супруга. Иногда я сажусь. Даю в пол очень редко. Основной режим - не более трети педали. Если жарить по трассе 180-200, то риски попасть на негарантийный ремонт существенно возрастают. У меня машина используется в обычном (гражданском) режиме. Где надо - я давлю, а так везде ограничения. И так нет нет прилетают письма. Но мое мнение таково, что дизель в 150 л.с. на этой машине слаб. И я знал это перед покупкой. Мой знакомый купил 220л.с., не чипует, доволен. Здесь я согласен. Ранее была октавия а7 1.4, так ей 150 не хватало на трассе (при обгонах). При ее то весе. Вот сейчас я могу точно сказать, что чипованый дизель быстрее набирает после 100, чем октавия 1.4. При соразмерных расходах на топливо. И налогах. С чиповкой все просто. Отложите тыс. 150 рублей на всякий (турбина там или еще что). И все. Чипуйте. Ездите. Все. Нет денег, не нужно снимать с гарантии. В городе в принципе мощности хватает.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Машиной управляет супруга. Иногда я сажусь. Даю в пол очень редко. Основной режим - не более трети педали. Но мое мнение таково, что дизель в 150 л.с. на этой машине слаб.

Чиповать чтобы тошнить.
Л - логика:D
 

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Иная прога управления мотором- сносит заводские экологические ограничения.Что возвращает норм отклик на газ,тягу с низов,норм тягу. Авто едет так как должно.
Егр- берет часть выхлопа,охлаждает,и подает в мотор опять. Отчего последний паршиво тянет,мутит масло(именно поэтому оно так дорого,чтоб золу впитывать).Когда егр заростет сажей-двс впадет в аварийный режим. Это обычно к 100000 км.
Прога коробки сносит эко настройки. А именно тягу к высшим передачам. И удержание оных подольше.
Это ужас чего пишут в коментах.
Пацаны . Тачка итак без чипа 200 пойдет.
Чипы- это тупо снятие эко ошейника.
Двс с егр ходит 250тыщ без оного и 800000 бывало на банковских машина. Так они еще и в броне.
 

Dnugzar

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Варнавинское
Автомобиль
VW
Чиповать чтобы тошнить.
Л - логика:D
Каждому - свое. Машина в городе 90%. В вашем понимании надо чипануть и жарить в отсечку постоянно?)) Это надо быть упоротым напрочь.) Я понимаю, и такие бывают. Люди.. они разные)) Есть и такие, с развитой "логикой")
 
Последнее редактирование:

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Выезжаю с перекрестка- газ, а не едет. Потом прыгает резко. Это понятно.? 90% город у него. Взад вмажут и будет полный город. Чип для гонок ! - дичь какая. Короче надо отключать уведомление по этой теме.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: PZ51

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Выезжаю с перекрестка- газ, а не едет. Потом прыгает резко. Это понятно.? 90% город у него. Взад вмажут и будет полный город. Чип для гонок ! - дичь какая. Короче надо отключать уведомление по этой теме.

Вы про какое то животное пишите ?
Как будто на телеге с лошадью.

У меня машина с перекрестка резво едет и никуда не прыгает.
 
Сверху Снизу