Чиповка двигателя 2.0 TDI (150 лошадей)

Dnugzar

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Варнавинское
Автомобиль
VW
Суть да дело... чипанул сегодня свой дизель в еврокод. Взвесил все за и против, погрустил насчет гарантии.. да, думаю, двум смертям не бывать, а одной не миновать. Прошил. Пока проехал на чипе только 200км. Расход не вырос (совсем). Насчет снижения не могу сказать, шел против ветра, плюс было уже жарко на обратный путь, работал климат. Специально не стал дозаправляться, чтобы не смешивать топливо, все катал на лукэкто. Замеры 0-100 делать не стал. Изменился звук работы мотора. Он стал более мягким (что странно) и тихим. У меня арки шумлены, двиг слышал всегда. А сейчас тоже слышу, но уже тише. Не знаю, с чем связывать ,я думал наоборот, будет погромче. Нет. Тяга... Попервой показалось, что ее не прибавилось..совсем((. У меня педалька каристой сделана, отзывчива и на стоке была. В общем, стал задумываться, а верно ли я отказался мерять 0-100?.. Но.. заметил, что когда еду на 7 передаче и надо чуть ускорится, то коробка не скидывает вниз, а ускоряется норм. на 7, да, если продавить, скинет, но если надо поддать немного, то раньше втыкала 6, сейчас нет. Позже, уже в городском режиме, стал замечать, что как бы легче идет. Не самолет, нет, но как будто веса стало меньше. В кресло не давит. Температура масла такая же, как на стоке. Расход на хх такой же (0.5-0.6 без климата). Я честно думал будет поярче ощущения. Не могу сказать, что прям небо и земля. Но опять же, я в городе постоянно на s передвигался, ну не хватало мне низов на d. Сейчас d - норм. Легче набирает. В общем, пока так все, сумбурно. Радует, что тише стала работать, как будто чуть пришумил моторный. Странно даже как-то. Замеры нет смысла делать, я сток не замерял. Но так, вроде по памяти, как шкода а7 1.4 прежняя едет. В стоке недотягивал чутка. В общем, катаю чип от еврокод. Никаких подергиваний, проблем, еще чего (а я очень придирчив) не выявлено пока. В общем и целом - доволен.)
 

Vladimirok

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
сочи
Автомобиль
volkwagen tiguan
Суть да дело... чипанул сегодня свой дизель в еврокод. Взвесил все за и против, погрустил насчет гарантии.. да, думаю, двум смертям не бывать, а одной не миновать. Прошил. Пока проехал на чипе только 200км. Расход не вырос (совсем). Насчет снижения не могу сказать, шел против ветра, плюс было уже жарко на обратный путь, работал климат. Специально не стал дозаправляться, чтобы не смешивать топливо, все катал на лукэкто. Замеры 0-100 делать не стал. Изменился звук работы мотора. Он стал более мягким (что странно) и тихим. У меня арки шумлены, двиг слышал всегда. А сейчас тоже слышу, но уже тише. Не знаю, с чем связывать ,я думал наоборот, будет погромче. Нет. Тяга... Попервой показалось, что ее не прибавилось..совсем((. У меня педалька каристой сделана, отзывчива и на стоке была. В общем, стал задумываться, а верно ли я отказался мерять 0-100?.. Но.. заметил, что когда еду на 7 передаче и надо чуть ускорится, то коробка не скидывает вниз, а ускоряется норм. на 7, да, если продавить, скинет, но если надо поддать немного, то раньше втыкала 6, сейчас нет. Позже, уже в городском режиме, стал замечать, что как бы легче идет. Не самолет, нет, но как будто веса стало меньше. В кресло не давит. Температура масла такая же, как на стоке. Расход на хх такой же (0.5-0.6 без климата). Я честно думал будет поярче ощущения. Не могу сказать, что прям небо и земля. Но опять же, я в городе постоянно на s передвигался, ну не хватало мне низов на d. Сейчас d - норм. Легче набирает. В общем, пока так все, сумбурно. Радует, что тише стала работать, как будто чуть пришумил моторный. Странно даже как-то. Замеры нет смысла делать, я сток не замерял. Но так, вроде по памяти, как шкода а7 1.4 прежняя едет. В стоке недотягивал чутка. В общем, катаю чип от еврокод. Никаких подергиваний, проблем, еще чего (а я очень придирчив) не выявлено пока. В общем и целом - доволен.)



Сколько стало л/с и крутящий?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 36 секунд
Сколько стало л/с и крутящий?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



И по ценнику что обошлось?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Dnugzar

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Варнавинское
Автомобиль
VW
16900. Мощность и момент я не могу измерить, стенда нет. На их сайте есть графики средних параметров до и после в виде графика.
 

Cootri

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II
Сажевый то ладно. А вот его до конца гарантии нагадить успеет. Яж уже не первый раз с егр заморачиваюсь.
вы бы лучше сначала изучили отличия ЕГР на Тигуне втором от того, где вы раньше заморачивались.

Но если сажевик/кат выбивать и делать из нового немецкого авто вонючую душегубку, то придётся глушить, да
 

Vladimirok

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
сочи
Автомобиль
volkwagen tiguan
16900. Мощность и момент я не могу измерить, стенда нет. На их сайте есть графики средних параметров до и после в виде графика.



Сегодня заезжал на Рево озвучили 27500. По параметрам 190 л/с и 420 крутящего


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Сегодня заезжал на Рево озвучили 27500. По параметрам 190 л/с и 420 крутящего


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Прошивают только мозги, все железо остаётся на месте


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Dnugzar

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Варнавинское
Автомобиль
VW
Сегодня заезжал на Рево озвучили 27500. По параметрам 190 л/с и 420 крутящего


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту




Прошивают только мозги, все железо остаётся на месте


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
На выходе у всех +/- одинаково. Нужно смотреть реализацию. Первое - чтобы температура масла (мотора) была в обычном режиме как на стоке. У меня логи по этому параметру снимались, сказали - все ок. Но там я жару не давал, на третьей в пол в ручном до отсечки. Если зажечь по полной, возможно будет повыше (я уверен практически). Но в отсечку я не кручу. Мне нужен был момент снизу. Рево неплохая контора. Но машину, по определенным соображениям (не цена), я у них прошивать не стал. Но по отзывам прошивки у них норм., с машинами ничего плохого не происходит. Не знаю, насколько это правда, но человек, что делал мне, сказал, что есть тиги с овер100 пробега на чипе, все ровно. Поезжу, посмотрю. Если что случится, напишу.

Отправлено с моего 16 X через Tapatalk
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Dnugzar, У меня масло летом в жару до 140 поднималось, я топил 200-210 часа 2 по М11.
 

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
stars.antaress, Я не замерял, прошивка подразумевает на выходе 200 сил, что мне еще написать?
Ща вот заказал себе Драги, хочу в свободное время точно замерить разгон.
Мы тут гоняли недавно, 1.4 прошитый до 195, родной 180 и я чипованый до 200.
Там примерно все одинаково едет, два раза я от 1.4 уехал, 2 раза он меня догнал, 180 тоже меня догнал.
Суть в том что я сразу на корпус уезжаю от них, а потом на 140-150 они меня иногда обгоняют, но с поправкой на дизель вполне считаю на свои 200 едет.
Причем был еще обычный дизель 150 не чипованый, там просто без шансов 2 раза заезжали и там он оставался далеко сзади 2-3 корпуса.
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Суть да дело... чипанул сегодня свой дизель в еврокод. Взвесил все за и против, погрустил насчет гарантии.. да, думаю, двум смертям не бывать, а одной не миновать. Прошил. Пока проехал на чипе только 200км. Расход не вырос (совсем). Насчет снижения не могу сказать, шел против ветра, плюс было уже жарко на обратный путь, работал климат. Специально не стал дозаправляться, чтобы не смешивать топливо, все катал на лукэкто. Замеры 0-100 делать не стал. Изменился звук работы мотора. Он стал более мягким (что странно) и тихим. У меня арки шумлены, двиг слышал всегда. А сейчас тоже слышу, но уже тише. Не знаю, с чем связывать ,я думал наоборот, будет погромче. Нет. Тяга... Попервой показалось, что ее не прибавилось..совсем((. У меня педалька каристой сделана, отзывчива и на стоке была. В общем, стал задумываться, а верно ли я отказался мерять 0-100?.. Но.. заметил, что когда еду на 7 передаче и надо чуть ускорится, то коробка не скидывает вниз, а ускоряется норм. на 7, да, если продавить, скинет, но если надо поддать немного, то раньше втыкала 6, сейчас нет. Позже, уже в городском режиме, стал замечать, что как бы легче идет. Не самолет, нет, но как будто веса стало меньше. В кресло не давит. Температура масла такая же, как на стоке. Расход на хх такой же (0.5-0.6 без климата). Я честно думал будет поярче ощущения. Не могу сказать, что прям небо и земля. Но опять же, я в городе постоянно на s передвигался, ну не хватало мне низов на d. Сейчас d - норм. Легче набирает. В общем, пока так все, сумбурно. Радует, что тише стала работать, как будто чуть пришумил моторный. Странно даже как-то. Замеры нет смысла делать, я сток не замерял. Но так, вроде по памяти, как шкода а7 1.4 прежняя едет. В стоке недотягивал чутка. В общем, катаю чип от еврокод. Никаких подергиваний, проблем, еще чего (а я очень придирчив) не выявлено пока. В общем и целом - доволен.)
А почему dsg не перешил? Вообще бы машину не узнал. На себе проверено :)
 

Dnugzar

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Варнавинское
Автомобиль
VW
Дорого. На моторе я получаю что-то, а здесь лишь алгоритм смены передач. Чтобы держало выше есть s. И лепестки, если уж совсем надо.
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Дорого. На моторе я получаю что-то, а здесь лишь алгоритм смены передач. Чтобы держало выше есть s. И лепестки, если уж совсем надо.
Ну хз.. пропиваем/проедаем больше.
Я на обоих машинах прошил. Считаю , что в городе больше толку именно от коробки. Никаких затупов толчков. Не втыкает тебе 7 на 50 км в горку, S не спасает, только шумит и крутит до неудобных оборотов.
S это вообще имитация, набор до 100 одинаков и на D и на S :))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ovtonkonog, Ну вот я тоже все думаю насчет коробаса, может зашить, все никак не соберусь, наверно ТО пройду весной в Мае, 2 года машине будет и поеду зашью перед летом и поездками.
 

Dnugzar

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Варнавинское
Автомобиль
VW
Ну хз.. пропиваем/проедаем больше.

Я на обоих машинах прошил. Считаю , что в городе больше толку именно от коробки. Никаких затупов толчков. Не втыкает тебе 7 на 50 км в горку, S не спасает, только шумит и крутит до неудобных оборотов.

S это вообще имитация, набор до 100 одинаков и на D и на S :))
У меня нет толчков. Только вниз при переходе с 3 на 2 в S. Я практически постоянно езжу в S. Где надо держит, если жать, чуть припустил - переключилась. На трассе, при надобности быстро обогнать лочу на 4(5) передаче перед обгоном и все происходит быстро. Катал в Грузию недавно (еще сток был). Переживал, что будет мало. Нет. На подъемах, перевалах, если надо быстро обогнать и места мало, лок на третью и так себе бодренько. Очень видно, как сначала в хвост становится что-нибудь бензиновоатмосферное и потом сдувается (а ведь они на мехе тоже крутят одну передачу... момент решает). И это сток был.
Я о коробке размышляю. У меня оффроад. Я бы за эти деньги пластик в глянец черный закатал... матовый и серебро не смотрится. Сейчас еще резину взял хэнкук на зиму. Думаю, лепить на родные диски или докупить. Обычно два комплекта всего, но тут 18". Как бы цена норм. выходит... так что до коробаса пока не дойдет)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Суть в том что я сразу на корпус уезжаю от них, а потом на 140-150 они меня иногда обгоняют, но с поправкой на дизель вполне считаю на свои 200 едет.
Жаль тогда не смог, интересно было бы со своим сравнить :)
P.S. Теперь видимо уже весной-летом, если конечно опять не соберетесь в октябре до минусов...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SMax, у тебя 180 сил с чипом?
Если да то тебе надо с 220 сильными гоняться -))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
у тебя 180 сил с чипом?
Если да то тебе надо с 220 сильными гоняться -))
У меня рестайл на Aisin, так что с 220 на DSG, полагаю, не вариант, надо сначала с твоим попробовать :)
Тем более что гонять буду не на предельной под 98й, а на базовой под 95й на которой и езжу всегда )
 
Сверху Снизу