Чиповка двигателя 2.0 TDI (150 лошадей)

avchu

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Не Фольксваген
avchu, Вот и я думаю при наличия чипа дилер бы его послал как в случае с турбиной, поэтому скорее всего чип был сделал после ремонта.
Мое мнение дилер при ремонте накосячил, а валят все на чип, с их стороны они правы и фиг они признаются что например не докрутили гайку, не было бы чипа, тогда был бы разбор полета внутри я думаю и по жопе бы надавали мастеру кто делал ремонт.

Какую гайку?На валу турбины?Это вряд ли.
Но,странно другое.Я вот сделал сложный ремонт двигателя и сразу поехал шиться,хотя на каждом углу говорят,что это потеря той самой гарантии,за счёт которой всё для меня было бесплатно. И ещё:поломка случилась через 30.000 после того самого ремонта,общий упомянутый пробег 80000. Т.е. владелец 50.000 терпел вялый разгон ради гарантийного ремонта двигателя?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
фиг они признаются что например не докрутили гайку
Какую гайку? Если та, что по итогу раскрутилась, то они её не трогали. Никто турбонагнетатель разбирать не станет. У таких вещей очень сложно с ремонтопригодностью, поэтому меняются целиком. В официальном каталоге даже запчастей отдельно нет для ремонта внутрянки, потому что после любой разборки понадобится как минимум балансировка.

Могли накосячить с системами смазки или охлаждения. Но и тогда должны бы были быть видны следы критического перегрева, а их, судя по всему, нет. Как вариант могли выпускным коллектором в футбол поиграть. Вариантов много и с этой стороны. Но их доказать практически нереально, зато под чип можно всё что угодно списать. И в каком-то смысле это справедливо.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SauberF1, Ну я что выше и сказал, ошибки появились именно после ремонта, свалили все на чип потому что вину дилера не доказать.
И да человек странный, чиповать заведомо ломучую тачку это такое себе удовольствие или дилер лопух ремонтировал чипанутую тачку, короче сняли мутную шляпу, а мы тут все шараду гадаем.
За что боролся...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Почему в рфии потребитель должен во все шарить и постоянно требовать качественного сервиса... Почему от ворот чудо юрист не рассмотрел возможность пригрузить дилера за некачественное гарантийное обслуживание? Я не понимаю, как можно валить на чип в ситуации, когда двс вышел из строя изза эксплуатации с неполадками после обращения к дилеру, т.е. по сути с согласованием возможности эксплуатации без ремонта/глубокой диагностики... ну еще раз всем наука, от дилера без наряд-заказа не выходить... говнюки криворукие, 2й прайс, а делать нихера не хотят/не умеют... да конечно хозяин авто лапушок и наивняк, но блин, так голову сломаешь, разбираться во всех аспектах, чтобы просто получить качественный товар/услугу
Согласен.
Кстати не так то просто у дилера взять какие либо документы. Они их просто не дают

Добавлено через 3 минуты
. Т.е. владелец 50.000 терпел вялый разгон ради гарантийного ремонта двигателя?
Какой вялый то? 13 сек? Так это наверняка обычный разгон с места без ланча и отключения есп и прочего изврата чтоб машина наконец-то поехала

Добавлено через 2 минуты
.
И да человек странный, чиповать заведомо ломучую тачку это такое себе удовольствие или дилер лопух ремонтировал чипанутую тачку, короче сняли мутную шляпу, а мы тут все шараду гадаем.
За что боролся...
И чиперы странные. Лишь бы только свою г-но программу залить и деньги взять, а дальше трава не расти... Вот теперь прославятся и всех клиентов растеряют
 
Последнее редактирование:

avchu

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Не Фольксваген
-xxx-, вялый для самого владельца. Он так и сказал в ролике.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Какую гайку? Если та, что по итогу раскрутилась, то они её не трогали. Никто турбонагнетатель разбирать не станет. У таких вещей очень сложно с ремонтопригодностью, поэтому меняются целиком. В официальном каталоге даже запчастей отдельно нет для ремонта внутрянки, потому что после любой разборки понадобится как минимум балансировка.

Могли накосячить с системами смазки или охлаждения. Но и тогда должны бы были быть видны следы критического перегрева, а их, судя по всему, нет. Как вариант могли выпускным коллектором в футбол поиграть. Вариантов много и с этой стороны. Но их доказать практически нереально, зато под чип можно всё что угодно списать. И в каком-то смысле это справедливо.
Турбины ремонтируются, при необходимости заменяется вся внутрянка - картридж, вал,, крыльчатки. Конторы которые занимаются ремонтом и восстановлением турбин и балансируют их, у них для этого есть и оборудование и запчасти они заказывают, проходил сам ремонт турбины после того как лопнул вал на горячей части турбины.
 

avchu

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Не Фольксваген
gowolf, это не делает дилер,об этом речь.
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Это опять из разряда одна бабка сказала, конкретика интересна.

Добавлено через 3 минуты
Есть желание чипануть, а куда с ним бежать не понятно.
Из наличия в Воронеже имеем:
Еврокод
Рево
Аудиторию
АПР вроде шили
К кому податься?

Еще из контор на слуху Етюнерс и с чип, на последнем отъездил 3 года, проблем не было.

Добавлено через 26 минут
https://www.octavia-club.ru/f/dvigatel/33916-eurocode-kto-proshivalsya-u-nih/p2

и не особо кем то потерто
Привет, а что слышал про пршивку motor soft?
Да и вообще, как твои поиски продвинулись? Прошил?
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Друзья,всем привет! Кто ставил чип от АУДИТОРИЯ?
 

Vladimirok

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
сочи
Автомобиль
volkwagen tiguan
Прошили мой дизель Рево! Пробег 30к за 2,5 года ( это до прошивки) Коробку не трогали. Проехал 3к. Доволен полностью, машину будто подменили! Ощутимо прибавилось и с места и после 120! Особенное удовольствие при обгоне, чувствуешь уверенный запас!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Т.е. Никифоров на дизеля не айс? :)
Я слышал что Revo с дизелями не очень...
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Я в Екатеринбурге их представитель.
Норм софт, ничего особого...

Ну может глупый вопрос для спеца, но я им не считаюсь. Какие принципиальные отличия(или сходства), ну к примеру с REVO? Разница в цене то существенная.

Добавлено через 1 минуту
С места рвать мне не надо, только для трассы, мгновенно ускорится. Вот что? Всю голову сломал.
 
Последнее редактирование:

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Сам себеотвечу))). Прошил от Аудитория: прибавка ощущается, особенно на трассе, а вот по расходу пока непонятно. Пока адаптация около100 км не пройдет, по имхо словам, говорить рано, но немного ср. Расход увеличился пока. Одним словом доволен.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Сам себеотвечу))). Прошил от Аудитория: прибавка ощущается, особенно на трассе, а вот по расходу пока непонятно. Пока адаптация около100 км не пройдет, по имхо словам, говорить рано, но немного ср. Расход увеличился пока. Одним словом доволен.
Из интереса делали замеры разгона до и после, чтобы сравнить?
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Из интереса делали замеры разгона до и после, чтобы сравнить?
Доброе, нет замеры не делал, за цифрами не гнался. Да и по отзывам за стенды, три разных стенда показывают по разному. По ощущениям разница еасть причем КОЛОСАЛЬНАЯ. На драйве лучше чем раньше на спорте, он теперь не нужен, хотя спорт сейчас-асфальт рвет. И к стати проехал 200 км, ср расход стал меньше гдето 0.4
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Коробку трогали или только двигатель?
На дизеле не вижу смысла трогать коробку. Двигатель стал, скажем так, эластичнее, накатом идет легче, и менее тормозит, соответственно нет частых переключений, только тормозить надо привыкать по новому.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Доброе, нет замеры не делал, за цифрами не гнался. Да и по отзывам за стенды, три разных стенда показывают по разному. По ощущениям разница еасть причем КОЛОСАЛЬНАЯ. На драйве лучше чем раньше на спорте, он теперь не нужен, хотя спорт сейчас-асфальт рвет. И к стати проехал 200 км, ср расход стал меньше гдето 0.4
Да я не о том чтобы рекорд поставить. Просто разницу зафиксировать между до и после.

На дизеле не вижу смысла трогать коробку. Двигатель стал, скажем так, эластичнее, накатом идет легче, и менее тормозит, соответственно нет частых переключений, только тормозить надо привыкать по новому.
К стати зря вы так, коробку если прошить машина станет намного удобней в управлении тягой и динамичней.
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Да я не о том чтобы рекорд поставить. Просто разницу зафиксировать между до и после.


К стати зря вы так, коробку если прошить машина станет намного удобней в управлении тягой и динамичней.
Ну может быть, мне пока и так шикарно:тяговитее и динамичнее стока в разы)))
 
Сверху Снизу