Что бы вкусненького съесть?!

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,656
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Завтрак в лесу
Ri9Q6.jpg

Ri9TQ.jpg

Ri9V5.jpg


Полдник у егерей
ПОЛДНИК 1.jpg
ПОЛДНИК 2.JPG
ПОЛДНИК 3.JPG
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,656
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
У Яндекс-фото какие-то проблемы, пришлось обратиться на НХ, а там всё как-то не по-людски

Вчера к нашему с другом возвращению из леса его жена испекла в печи невероятной вкусноты пирог (фарш из лосятины, прослойка из какой-то "приблуды" и картофельное пюре). коричневую корку сверху сняла "из эстетических соображений"


А ещё к столу были поданы беляши

И пирожки с яйцом и луком


Несмотря на немалые деревенские и лесные физические нагрузки, по возвращении домой придётся садиться на строгую диету...
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Shadi,
А птички откуда? Купил? Или опять браконьерствуешь? Охота на такого рода птицу только с середины августа разрешена.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Без пояснений, дабы зоозащитники опять не возбудились
@Shadi,
А птички откуда? Купил? Или опять браконьерствуешь? Охота на такого рода птицу только с середины августа разрешена.
Вот ведь какие... Злыдни! :Spiteful1::Sarcastic1:
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,656
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Вчера на рынке в Муроме по просьбе соседки купил крупных шампиньонов и сегодня она вновь удивила меня кулинарным креативом: шляпки заполняются козьим сыром (годится тёртый твёрдый сыр), давленым чесноком и майонезом, заворачиваются в бекон и запекаются в фольге минут 30-40.
ШАМП 1.JPG
ШАМП 2.JPG

Невероятно вкусный закусон (надо есть горячим!). Кстати, на рынке появились свежие сморчки и строчки (пока немного), в воскресенье проверю СВОИ места

Тех, кого мои посты в этой (и не только) теме раздражают, призываю опубликовать что-то своё, но вкусное, а не вонючее.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тех, кого мои посты в этой (и не только) теме раздражают, призываю опубликовать что-то своё, но вкусное, а не вонючее.
У них свое только вонючее и завистливое.
К сожалению.
А вам спасибо за поддержание темы.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
У них свое только вонючее и завистливое.
К сожалению.
А вам спасибо за поддержание темы.
Т.е., другими словами, ты браконьерство поощряшь? А поступок Вити мне вообще непонятен. Нет бы извиниться за свой проступок с лосем, типа "Пацаны, накосячил. Сорян". Он взял и удалил свои посты. Как пятилетняя девочка, которую обидели в песочнице: "Забираю свои игрушки, ухожу, ни с кем не хочу дружить!"
Да и трофеи уместнее размещать в не менее популярной теме "Охота и Тигуан", где охотников ровно столько, сколько тут кулинаров.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Т.е., другими словами, ты браконьерство поощряшь? А поступок Вити мне вообще непонятен. Нет бы извиниться за свой проступок с лосем, типа "Пацаны, накосячил. Сорян". Он взял и удалил свои посты. Как пятилетняя девочка, которую обидели в песочнице: "Забираю свои игрушки, ухожу, ни с кем не хочу дружить!"
Да и трофеи уместнее размещать в не менее популярной теме "Охота и Тигуан", где охотников ровно столько, сколько тут кулинаров.
А почему ты решил я пишу про тебя и компанию. ?
И почему ты вдруг решил, что ты следователь и судья ?
Начинай спрашивать у всех кто купил машины оплатил ли он налоги.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
У них свое только вонючее и завистливое.
К сожалению.
А вам спасибо за поддержание темы.
Мне нравятся блюда "от Шади", но я вовсе не завидую ни ему, ни блюдам. Выкладывает - хорошо! Есть на что поглядеть. Но сомненья на счет не законной добычи дичи и зверья у меня все таки есть. Муромская сторона, глушь, деревня, свои егеря... Черт его знает. Но это мои догадки, как впрочем и косяки Шади (выкладывать застреленную дичь когда отстрел запрещен). Но как гриться - не пойман, не вор. Тема вкусняшек пусть поддерживается Муромским охотником, я опять же не против.
ИМХО
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Но это мои догадки, как впрочем и косяки Шади (выкладывать застреленные туши когда отстрел запрещен
Удивительно. Как фото без даты, сделанное неизвестно кем, до сих пор приводит к обвинениям.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Удивительно. Как фото без даты, сделанное неизвестно кем, до сих пор приводит к обвинениям.
К догадкам, а не к обвинениям. К догадкам! И потом. Какой дебил выложит дату застреленного животного на фото во время запрета добычи... А вот если бы фото было с датой, то никаких вопросов бы не было и в помине. Разрешена охота, хоть обстреляйся весь. Поэтому и сомненья появляются.
На доверии неизвестных выложенных материалов в наше время жить не стоит. Да и хлопать в ладоши тоже. ;)

Ладно, снова не туда поперло. Где там очередные кулинарные шедевры из деревни?!! ))
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,656
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Где там очередные кулинарные шедевры из деревни?!! ))

Из молодых щавеля и крапивы
ВКУСН 5.JPG
Котлетки из козлятины
ВКУСН котл.jpg
ВКУСН 7.JPG
Оладьи из тёртой картошки с какой-то приблудой (a la драники)
ВКУСН 8.jpg
ВКУСН 17.jpg
Прошлогоднего засола
ГРУЗДИ 1.jpg
ВКУСН 9.jpg
ВКУСН 14.JPG
ВКУСН 13.jpg
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Shadi, блюда как будто не с деревенского стола, а с царского. )) Продолжайте дальше нас удивлять, продолжайте. ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,656
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Shadi, блюда как будто не с деревенского стола, а с царского. ))

Касаемо ингредиентов замечу, что деревня окружена муромскими лесами и здешние аборигены испокон веку жили их дарами. Эстетичностью и аппетитностью снимков обязан умелице соседке и многочисленным местным друзьям, по очереди приглашавшим меня в гости.
У соседей осталось много прошлогодней грибной вкуснятины (несколько банок привёз домой)
ВКУСН 22 рыж.jpg
ВКУСН 22 рыж 2.jpg
Под солёный рыжик ? ? ?
ВКУСН 23.jpg
Охотничий суп на маслах. По наваристости бульона покруче хаша будет
ВКУСН 18.JPG
Оладьи из лосиной печёнки
ВКУСН 19.JPG
Вальдшнепчики в беконе
ВКУСН 20.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу