Что надо сделать после сдачи в Трейд ин, а так же страховка

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Сдал свой авто в ТИ. вроде ОФ дилер и всё такое, но вот только спустя неделю зашёл в ГИБДД и узнал, что старая авто всё ещё на мне. Конечно им есть 10 дней, что б оформить на себя. Обязательно зайду через 10 дней, и если они (отдел ТИ) решил, что они самые умные напишу заявление о прекращение регистрации в связи с продажей. Очень хорошо, что ДКП на старый авто я не выкинул (а ведь почти сделал это:ai:).
Соответственно вопрос - кто то проверял, регистрирует ли ОД авто на себя? какие результаты?
....и ещё про страховку.
- как вернуть остаток суммы за ОСАГУ от проданного авто
- при покупке оформил ОСАГУ на новый авто в салоне. потом получил номера. Надо ли сообщать в страховую о том, какой у меня номер или делать что то ещё?
 

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
Соответственно вопрос - кто то проверял, регистрирует ли ОД авто на себя? какие результаты?
ОД на себя авто не регистрирует. Мне в отделе трейдина сразу сказали: через 10 дней пишите заявление на прекращение регистрации.
как вернуть остаток суммы за ОСАГУ от проданного авто
ДКП, паспорт, номер счета куда деньги возвращать и с заявлением в страховую.
Надо ли сообщать в страховую о том, какой у меня номер
Не обязательно, но желательно.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Соответственно вопрос - кто то проверял, регистрирует ли ОД авто на себя? какие результаты?
Регистрирует. У меня есть фото и ксерокопия ПТС моего прежнего авто, в котором сделана запись о смене собственника на дилера. Заявление на прекращение не писал. Уже собирался записаться в ГИБДД, но перед этим решил пробить по Автокоду свой прежний автомобиль. Есть запись об изменении собственника с заменой гос. номеров. Поэтому решил не тратить время на заявление о прекращении регистрации.

как вернуть остаток суммы за ОСАГУ от проданного авто
Выше все верно написали. Я так же сделал.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Регистрирует. У меня есть фото и ксерокопия ПТС моего прежнего авто, в котором сделана запись о смене собственника на дилера. Заявление на прекращение не писал. Уже собирался записаться в ГИБДД, но перед этим решил пробить по Автокоду свой прежний автомобиль. Есть запись об изменении собственника с заменой гос. номеров. Поэтому решил не тратить время на заявление о прекращении регистрации.


Выше все верно написали. Я так же сделал.

Если они вписались в ПТС - это не есть регистрация, а то, что Вы увидели "запись об изменении собственника с заменой гос. номеров" означает, что дилер сам подает заявление на прекращение регистрации и новый собственник (который купил авто у дилера) зарегистрировал на себя авто, причем замена номеров подтверждает это на 90%, потому что старые становятся не действительными и ГИБДД подает их в розыск.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
С прекращением регистрации - у всех по-разному. В моём случае услуга была платная - через несколько дней действительно регистрация была прекращена.

Про всё остальное ответили выше. Добавлю лишь, что остаток по ОСАГО вернут, вероятно, не полностью, а за вычетом некотором процента - это нормально. Хотя, возможно, зависит от страховой. Так же как и с вписыванием полученных номеров. Согласно договору обычно это нужно сделать в определённый срок. Опять же по моему опыту - всё это делается крайне нехотя. Пока своего агента не было - вообще было, что мне нехотя вписали новый номер ручкой в полис, не занося ни в какие базы.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
случайно нашёл вот такой опыт

https://www.drive2.ru/l/485956652760039775/

Мне дилер перезвонил через 9 дней после предоплаты, и сказал, что не успели заказать в тот же день. Ну правда, нашли другого цвета через пару дней. Хотел Бежевый брать изначально, вместо Тунгстен. А через месяц нам пришёл штраф на машину, которую мы сдали по трейд-ин. Дилер не снял с учёта. Приходило второе уведомление, отец жутко нервничал. Пока до начальника не дозвонился, нихера не сделали. Только обещания. Месяц штраф оплачивали.Так что совет на будущее! Снимай тачку с учёта! Не перекидывай эту обязанность на дилера!
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Так что совет на будущее! Снимай тачку с учёта! Не перекидывай эту обязанность на дилера!

Очень интересно, как Вы сможете это сделать :D:D:D
p.s. http://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/ - на это странице указаны ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, при которых происходит прекращение регистрации. Прям сижу и вижу - "я хочу снять с учета, чтобы продать" :ay:
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
причем замена номеров подтверждает это на 90%, потому что старые становятся не действительными и ГИБДД подает их в розыск.
А почему только на 90?
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Месяц штраф оплачивали.

При наличии договора купли продажи, штрафы после даты передачи (зафиксированной в договоре/акте передачи) автомобиля можно оспорить.


Так что совет на будущее! Снимай тачку с учёта! Не перекидывай эту обязанность на дилера!

Это можно сделать только после 10 суток иначе в случае с дилером ни как. Ибо транспортное средство можно снять с регистрации только:
1) при продажи но дилер с Вами вряд ли пойдет в ГИБДД оформлять, поэтому только заявление через 10 дней
2) При утилизации
3) При вывозе ТС в другое государство для продажи.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
А почему только на 90?
10% - новый автовладелец решил поставить свои номера или тупо не понравились, например, регион не местный. У некоторых предрассудки на этот счет
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Сдал свой авто в ТИ. вроде ОФ дилер и всё такое, но вот только спустя неделю зашёл в ГИБДД и узнал, что старая авто всё ещё на мне. Конечно им есть 10 дней, что б оформить на себя. Обязательно зайду через 10 дней, и если они (отдел ТИ) решил, что они самые умные напишу заявление о прекращение регистрации в связи с продажей. Очень хорошо, что ДКП на старый авто я не выкинул (а ведь почти сделал это:ai:).
Соответственно вопрос - кто то проверял, регистрирует ли ОД авто на себя? какие результаты?
Когда как. Вообще перекупы стараются лишний раз не регистрировать. Тут и налоги, и лишняя возня, и порча графы в ПТС. Обычно уже на себя ставит на учет новый покупатель, а перекуп нигде не фигурирует.

Добавлено через 1 минуту
- как вернуть остаток суммы за ОСАГУ от проданного авто
Ехать в офис СК, там тебе все расскажут. Но вернут или копейки, или ничего, т.е. ну совсем не пропорционально от оставшегося срока.
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
У меня при сдаче машины в ТИ ОД взял доверенность на своего сотрудника для ГИБДД на прекращение регистрации через 10 дней после продажи. Через 10 дней регистрацию прекратили.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
сдал свою в ТИ в августе...через 2 месяца появился новый собственник-физ.лицо (проверял на сайте ГИБДД по ВИН номеру)...ОД на себя не оформлял, принял в ТИ по агентскому договору...
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
10% - новый автовладелец решил поставить свои номера или тупо не понравились, например, регион не местный. У некоторых предрассудки на этот счет
Ну в этом же случае происходит перерегистрация? Новое СТС, разве нет?

Меня в данном случае волнует, нужно ли мне все таки терять рабочий день, чтобы решить вопрос с прекращением регистрации?
 

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
нужно ли мне все таки терять рабочий день, чтобы решить вопрос с прекращением регистрации?
Как повезет. Может до регистрации на нового владельца все нормально будет, а может представитель дилера или покупатель недобросовестные попадутся и штрафов нахватают. Времени на доказательства уйдет больше. Лучше сразу через 10 дней прекратить регистрацию. Запись электронная сейчас, 20 минут в ГИБДД плюс на дорогу время.
 

yuric1971

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Киров
Автомобиль
VW Tiguan
- при покупке оформил ОСАГУ на новый авто в салоне. потом получил номера. Надо ли сообщать в страховую о том, какой у меня номер или делать что то ещё?
Нужно обратиться в страховую и внести изменения в полис.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Как повезет. Может до регистрации на нового владельца все нормально будет, а может представитель дилера или покупатель недобросовестные попадутся и штрафов нахватают. Времени на доказательства уйдет больше. Лучше сразу через 10 дней прекратить регистрацию. Запись электронная сейчас, 20 минут в ГИБДД плюс на дорогу время.
Это вы вообще пишите или по моей ситуации? Если вообще, то полностью согласен. Как я уже писал выше, собрался ехать подавать заявление на прекращение регистрации. Неделей раньше был в МРЭО по записи через госуслуги, ставил на учет новый авто, потерял там полдня рабочего времени. Висела программа и в итоге была живая очередь со всеми прелестями этого. На прекращение регистрации сейчас через гослуслуги не запишешься, какие то технические проблемы на сайте. Поэтому я посмотрел по автокоду и увидел, что буквально пару дней до этого произошла смена собственника и гос.номеров. Решил не тратить время, т.к. если произошла смена собственника, по старому СТС и гос.номерам уже никакой информации не выдается, значит машина перерегистрирована на нового владельца.
Вероятно, для собственного спокойствия, придется все-таки отпроситься и поехать в ГИБДД, прекратить регистрацию. Т.к. на нее не только штрафы завязаны, но и налог на транспорт.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
da4nik, если произошла смена собственника, следовательно за вами машина не числится и в ГИБДД ехать не надо.
ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
http://www.gibdd.ru/check/auto/
 

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
если произошла смена собственника, по старому СТС и гос.номерам уже никакой информации не выдается, значит машина перерегистрирована на нового владельца
Так и есть. Ничего делать не надо. Невнимательно прочитал сначала.
В налоговую автоматом сведения должны поступать. Я никуда не ходил. В личном кабинете налоговой изменение сразу всплыло, что не на мне теперь. Прекращение регистрации тоже не успел, записался, перед посещением пробил, а машинка уже зарегистрирована на другого.
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
da4nik, если произошла смена собственника, следовательно за вами машина не числится и в ГИБДД ехать не надо.
ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
http://www.gibdd.ru/check/auto/
Проверка показывает двух физиков-владельцев. Второй с 10.11.17. До продажи я был единственным владельцем. Значит можно не терять рабочее время на посещение МРЭО для прекращение регистрации? Или есть какие-то подводные камни?
 
Сверху Снизу