Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
  • При езде по грунтовке проникает пыль в салон через уплотнители задних дверей, скапливается в карманах у задних сидений;
По грунтовке следует ездить с закрытыми окнами и вентилятором (без рециркуляции) на 2+ скорости.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Но, понятно, что для большинства пользователей и условий достаточно просто следовать инструкции и не заморачиваться.
То есть вы себя к этому большинству явно не причисляете? Позвольте поинтересоваться, какие у вас специфические дорожные условия (постоянно, т е каждый день) которые так зависят от разницы давления в 0.2 очка?
Я понимаю, что вы человек разумный и "заморачивающийся", думающий, не то что я, простой пользователь, читающий инструкцию и считающие деньги (хотя я на дизеле при самых плохих условиях всё равно не истрачу столько соляры, сколько ест даже 1,4 бензин (набросил)))
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tass

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
То есть вы себя к этому большинству явно не причисляете? Позвольте поинтересоваться, какие у вас специфические дорожные условия (постоянно, т е каждый день) которые так зависят от разницы давления в 0.2 очка?
Я причисляю себя к тем, кто думает, прежде чем что-то делать или писать. А большинство это или нет - не мне судить. Но мне так жить комфортнее. У меня 98% времени - самые обычные условия, когда я просто довольно регулярно слежу за давлением в колесах и поддерживаю его в пределах нормы, указанной в инструкции. Но при этом точно знаю, что и зачем надо делать в оставшиеся 2%.
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
При сопряжении мультимедиа системы авто со смартфоном имеющим две SIM-карты (Samsung A8 (2018)) невозможно сделать исходящий вызов с мультимедиа системы авто – отсутствует возможность выбрать SIM-карту, по умолчанию ни одна из SIM-карт не выбирается.
Я бы не стал относить это к недостаткам авто. Я не видел систем, которая может выбрать симку, если на телефоне настроен выбор карты при каждом звонке. Если часто надо звонить из авто - настрой телефон так, чтобы не запрашивал каждый раз. Если не можешь отказаться от выбора карты при каждом звонке - придется смириться.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Я причисляю себя к тем, кто думает, прежде чем что-то делать или писать. А большинство это или нет - не мне судить. Но мне так жить комфортнее. У меня 98% времени - самые обычные условия, когда я просто довольно регулярно слежу за давлением в колесах и поддерживаю его в пределах нормы, указанной в инструкции. Но при этом точно знаю, что и зачем надо делать в оставшиеся 2%.
То есть для вас эти 0,2 то же что и для меня, то есть ничто.
 

yuric1971

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Киров
Автомобиль
VW Tiguan
А вы точно ездите на машине, может вы её по парковочному месту передвигаете на метр туда сюда)))))))?
Шутка
Машина используется только в выходные, кроме того для вылазок на "природу" держу ниву.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Ну и про Короллу/Аурис прошлого поколения. Это шумное ведро, одно из худших в гольф-классе по акустическому комфорту.
Ровнять его с Тигуаном - смешно.
а есть измерения по шумности тигуана?
человек сравнивает короллу с тигуаном, а вы приводите в пример гольф.
значит ли это, что гольф=тигуан по ДБ ?
или королла может быть = по ДБ тигуану, отсюда и схожий комфорт по шумности?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Машина используется только в выходные, кроме того для вылазок на "природу" держу ниву.
А вы в Москве? Почему спрашиваю, когда выезжаю в Москву, думаю что если бы там жил, то машина мне нужна была-бы и вправду только в выходные. Такая транспортная доступность и разнообразие общественного транспорта конечно очень удобны. А опять же, общ транспорт зачастую сейчас в пробках не стоят.
Я просто завидую, по доброму, у меня пробег в год порядка 30тысяч км. Хотелось бы меньше.
 

yuric1971

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Киров
Автомобиль
VW Tiguan
А вы в Москве? Почему спрашиваю, когда выезжаю в Москву, думаю что если бы там жил, то машина мне нужна была-бы и вправду только в выходные. Такая транспортная доступность и разнообразие общественного транспорта конечно очень удобны. А опять же, общ транспорт зачастую сейчас в пробках не стоят.
Я просто завидую, по доброму, у меня пробег в год порядка 30тысяч км. Хотелось бы меньше.
Если бы я жил в Москве, наверное пользовался бы каршерингом. У нас в Кирове данная опция не доступна.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

Sevron

Новичок
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Бел
Автомобиль
VW Tiguan II (2.0 TSI 180)
А если в индивидуальном режиме всё поставить в спорт, тоже сбрасывает? По идее не должна.
у меня сбрасывает, с чем связана данная политика в настройках мне непонятно
 

Pavel K

Новичок
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
11
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan2 2020г OffRoad 2л/180л.с.
Добрый день. Напишу, что не нравится мне в машине в моей комплектации:
1. На скорости неустойчива и сдувает ветром, приходится ловить.
2. Отбой подвески даже на небольших ямках.
3. Скрипы, постукивания, дребезжания в салоне.
4. При каждом запуске приходится заново выбирать режим езды (эко, спорт и т.д.), всё сбрасывается на обычный. (Возможно, лечится, пока не занимался)
5. Сидение не очень удобное. так и не могу приспособиться
6. Работа коробки DSG7. Не можем друг под друга подстроиться. наиболее предсказуема в режиме спорт. Да и не хватает, наверное, 8-й передачи.
7. Лакокрасочное покрытие прям очень нежное какое-то
остальные мелочи не буду перечислять.
Несколько плюсов, которые нельзя не отметить:
1. На бездорожье (среднем) очень хороша, превзошла все ожидания.
2. Адаптивный свет тоже неплох.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Добрый день. Напишу, что не нравится мне в машине в моей комплектации:
1. На скорости неустойчива и сдувает ветром, приходится ловить.
На какой скорости это происходит и какая сила ветра ?
 
Сверху Снизу