Что ожидать?

GReAT

Новичок
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Всех приветствую. Не так давно стал обладателем Tiguan*a 2014г. 2л. дизель. пробег 112к. И т.к. до этого у меня не было ни одно вага и ни когда не ездил на дизеле, есть вопросы.
Чего можно ожидать от дизеля зимой и к чему готовиться? Может у кого какие советы есть и т.п. Про дизеля вообще практически ни чего не знаю.
Сразу после покупки заменил масло в двигателе, топливный фильтр и 2 раза масло в коробке 4л.+3л. вместе с фильтром. И поставил автозапуск.
Если есть что посоветать пишите)
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Всех приветствую. Не так давно стал обладателем Tiguan*a 2014г. 2л. дизель. пробег 112к. И т.к. до этого у меня не было ни одно вага и ни когда не ездил на дизеле, есть вопросы.
Чего можно ожидать от дизеля зимой и к чему готовиться? Может у кого какие советы есть и т.п. Про дизеля вообще практически ни чего не знаю.
Сразу после покупки заменил масло в двигателе, топливный фильтр и 2 раза масло в коробке 4л.+3л. вместе с фильтром. И поставил автозапуск.
Если есть что посоветать пишите)
Наслаждаться и готовиться к большому ТО (замена ремня+....+....+,,,,) Не обращать внимания на страшилки про дизель и не стараться решить проблему до ее наступления.
Удачи!

Белый СВВВ на ручке
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GReAT

GReAT

Новичок
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Наслаждаться и готовиться к большому ТО (замена ремня+....+....+,,,,) Не обращать внимания на страшилки про дизель и не стараться решить проблему до ее наступления.
Удачи!

Белый СВВВ на ручке
Спасибо конечно. Но по нарядам ремень менялся на 90 т. первым владельцем.
Ну и вообщем катаюсь уже месяц. И заметил странную работу АКПП (айсин). Почитав тут тему , увидел что люди пишут похожие симптомы. И вроде как понял что решается это другой прошивкой.
Из проблем что я заметил по АКПП - это после включения D при нажатии газа идет не сильный и не понятный толчок. И не важно как это все быстро делать. Можно включить D и постоять 10-15сек. и все равно при нажатии газа будет толчок.
И так же присутствуют толчки АКПП в пробках.
В основном я ездил на D и не много на режиме S и вот на этом режиме таких проблем я не знаметил.
Хочу спросить - чем может быть черевато если например я буду ездить постоянно на S режиме.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Хочу спросить - чем может быть черевато если например я буду ездить постоянно на S режиме.
в общем то ничем, кроме того что вместо пятиступки у Вас будет 5+ ступка :) (Айсин на дизеле работает со второй передачи в Д режиме и с 1 в спорте)
 

GReAT

Новичок
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
в общем то ничем, кроме того что вместо пятиступки у Вас будет 5+ ступка :) (Айсин на дизеле работает со второй передачи в Д режиме и с 1 в спорте)
Да это я заметил. Но так же я заметил что, на S переключает коробка на более поздних оборотах.
 
Сверху Снизу