Что такое стояночный отопитель с дистанционным управлением

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Эксплуатация подогревателя одновременно для подогрева мотора и салона при температурах от - 25 и ниже, практически гарантирует, что вы никуда не поедите т.к тупо не заведёте мотор из-за сдохшего акума. Во многих северных городах, установщики подключают обогрев салона бесплатно если клиент настаивает на этом, отключение этой опции стоит от 5000 и выше. У друга на октавии стоит штатный подогрев так он меня умолял, чтобы я ему сделал так, чтобы не включался подогрев салона, с помощью васи это удалось сделать. Если нужен подогрев салона, проще сделать связку ппп + сигналка с автозапуском. Сначала ппп греет мотор, после автозапуском заводим мотор и греем салон при этом ппп не выключаем.
 

kapusy

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
НСК
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020 (CZPA, 2.0л бензин)
пошукал тему с автозапуском - нет, точно не хочу. буду ставить fan control gsm и в теплую погоду (до -20) запускать webasto + климат, в холодную только webasto и догревать уже у машины.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
kapusy, Нормально он греется, все зависит от времени насколько включишь его. Постоянно прогревать по 40 мин и потом ехать 30 мин тоже не вариант для АКБ. Каждый день так не получится.

Это при скольки минуса он нормально греется 40 минут???
При -30? Или при -40?
Я от Новосиба живу в 300 км. Морозы за -30 и ниже могут пару месяцев стоять. Нафиг вентилятор климата АКБ высадит.


Отправлено с кофемолки
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Масян, Греется все относительно, ощущения у всех разные, мне при -25с 30 мин за глаза, салон теплый. Мы же Ташкент в -30 не хотим сделать. Про езду и прогрев я уже говорил, в любом случаи штатная Вебаста автоматически прогреет салон в режиме догрева быстрее, чем просто двигатель.

Я например не каждую поездку прогреваю салон до прихода в машину, а при плохом самочувствии или ребенка нужно отвезти. Получается не каждый день, Вебаста зимой в режиме догрева стоит, через пару минут уже теплый воздух, почти как фен.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
alsergeevich, именно так у меня и работает. Иначе хана аккуму - подтверждаю. Автозапуск прекрасное решение в связке с ппп.
 

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
Ох и зажрались господа... :)
Нефиг изобретать свой велосипед. На севере никто не подключает обогрев салона. Ни к чему. Просто в -30...-40 ДВС должен быть теплым для запуска, а салон нагреть на ходу не стоит труда. Просто заводите, пару минут для разгона масла и вперед.
 

Eds21

Новичок
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
18
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Exclusive
Народ, подскажите, планирую брать новую тигу на дизеле, и как выясняется, если вебаста стоит с завода, то отсутствует электрический фен, так что быстрее прогревает салон, фен или вебаста и нужна ли на самом деле вебаста где за всю зиму средняяя температура около -10 -15, а морозы -20 -25 всего несколько дней? При наличии вебасты как то очень расстраивает факт отсутствия фена, получается на ходу двигатель и салон будут постоянно догреватся за счет соляры?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Могу ошибаться, но фен входит в стандартную комплектацию дизеля, а вебасто это доп, и если ставить доп то как мне кажется стандартное оснащение на месте остаётся.
Вам бы надо почитать тему с начала, обоим.
А также тему о предпусковом отопителе
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Eds21, locman,
Почитайте тему, все вопросы отпадут.
С завода ставится или котел или фен.
Постоянно ничего не будет догреваться, котел доведет движок до рабочей температуры и потом отключится, если с двиглом все нормально в мороз он будет держаться температуру.
Из своего дизельного опыта, котел мне больше нравится, с брелка его минут за 15 включил приходишь уже прогрет движок и салон, завел и поехал, с феном ты приходишь в холодную тачку, заводишь и сидишь ждешь пока как-то, что-то прогреется.
Еще плюс котла что летом можно включать с брелка вентиляцию в жару, что бы сесть уже не в баню, а в проветренную машину.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Еще плюс котла что летом можно включать с брелка вентиляцию в жару, что бы сесть уже не в баню, а в проветренную машину.
Вот век живи, век учись. Я брелок давно убрал, вебасту включаю со смартфона через приложение для сигналки. Летом включаю несколько раз для профилактики.
Как включить вентиляцию? Или имеется ввиду то, что после прогревания движка включится климат и охладит салон?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: da4nik

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вот век живи, век учись. Я брелок давно убрал, вебасту включаю со смартфона через приложение для сигналки. Летом включаю несколько раз для профилактики.
Как включить вентиляцию? Или имеется ввиду то, что после прогревания движка включится климат и охладит салон?
Да в голове где климат посмотри там можно переключить, тогда вместо прогревания при нажатии на брелок будет вентиляция.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: da4nik

phisbotan

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
пз
Автомобиль
Tiguan2 1.4 2wd dsg
Кстати для информации. Функция обогрева салона остаточным теплом от двигателя присутствует. Работает от кнопки вебасто.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

phisbotan

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
пз
Автомобиль
Tiguan2 1.4 2wd dsg
Еть еще одна кнопка ?
Ещё одной нет. Когда двигатель прогрет и заглушен если нажать на кнопку вебаст(на ду или климе) то салон начнёт прогреваться без запуска вебасты. Когда двигатель немного остынет вебаста заведётся.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ещё одной нет. Когда двигатель прогрет и заглушен если нажать на кнопку вебаст(на ду или климе) то салон начнёт прогреваться без запуска вебасты.
А что при этом включиться ? Например, нажав кнопку на ДУ от вебасты? Вентилятор климата ?
 

phisbotan

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
пз
Автомобиль
Tiguan2 1.4 2wd dsg
А что при этом включиться ? Например, нажав кнопку на ДУ от вебасты? Вентилятор климата ?
Да вентилятор климата. Вебаста запуститься только после того как температура антифриза упадёт (до какого значения не знаю).
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да вентилятор климата. Вебаста запуститься только после того как температура антифриза упадёт (до какого значения не знаю).
Надеюсь, вы проверяли, то о чем пишите ?
Вы ведь знаете, что у вебасты есть два режима работы, на обогрев и на проветривание.
Вы про какой пишите ?
А лучше приведите ссылку на страницу руководства, я бы почитал, что там про это пишут.
 

i7pu3pak

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2 Offroad TDI
Можно ли настроить управление отопителем из мобильного приложения Пандоры?
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Надеюсь, вы проверяли, то о чем пишите ?
Вы ведь знаете, что у вебасты есть два режима работы, на обогрев и на проветривание.
Вы про какой пишите ?
А лучше приведите ссылку на страницу руководства, я бы почитал, что там про это пишут.
прочитав информацию от phisbotan решил у себя проверить. Запарковавшись после поездки, заглушил машину, постоял несколько минут и нажал на кнопку штатной вебасты. В салон пошло тепло. Вышел из машины послушать как работает вебасто - никак не работала, вообще. А звук работающей вебасто я знаю ))
 
Сверху Снизу