Цифровая приборка в тигуан

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Можно ли поставить цифровую приборку в тигуан? Сейчас сразу скажут нет и окажутся неправы, такая возможность с недавнего времени есть. Но есть и нюансы)

Все мы знаем что цифровы приборки - прерогатива платформы MQB и на PQ35 их не ставят. Но хитрые китайцы решили всем помочь и предложили свои варианты приборок в том числе и для платформы PQ35

Сейчас на Али есть пара аккаунтов видимо одного производителя:
https://aliexpress.ru/item/1005001859210752.html

Установка выглядит так. Из родной приборки вытаскивается плата и вставляется в новую цифровую приборку. Напротив светодиодов стоят датчики и если загорится какая то лампа, то сигнал появится и на цифровой приборке. Остальные данные скорее всего берутся из кан шины, навигация напрямую с телефона.

На платформе PQ35 приборки доступны только для гольф 6, про тигуановские приборки информации нет у того кто сидит на переписке. Возможно будут позже (а возможно и нет).

Я пару дней собирал информацию о том, можно ли установить приборку от гольф 6 на тигуан. Итак, если вдруг кто захочет установить. Сама приборка от гольф 6 немного меньше тигуановской. В интернете есть один отзыв как человек ставил себе такую приборку Корпус приборки от Г6 в Плюсатого. — Volkswagen Golf Plus, 1.4 л., 2009 года на DRIVE2 Человеку пришлось сделать дополнительную рамку вокруг приборки довольно колхозным методом. Внутренне плата приборки гольфа полностью соответствует приборке тигуана, отличие есть в расположении пары неосновных светодиодов.

Ну и напоследок видео как работает цифровая приборка
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Сверху Снизу