Composition Media 2018

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Подскажите какие файлы воспроизводит COMPOSITION MEDIA ?
 

Gyper

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan City CZPA
Человек писал на Д2, что читает помимо MP3 так же Flac и даже Hi-res. Думаю другие форматы уже не интересны,т.к. эти самые распрастраненные.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
закачал альбом в формате flac, да воспроизводит но особой разницы от mp3 не заметил. И ещё все треки слиты в один и переключать на др не получилось, как быть ? Или это норм для flac, раньше не сталкивался с этим форматом.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
И ещё все треки слиты в один
Вот эта не большая программа разрезает на отдельные треки:http://www.softportal.com/software-19067-medieval-cue-splitter.html.
А вот эта программа может конвертировать в разные форматы, MP-3 во FLAC:http://www.aimp.ru/. Еще могу сказать что если взять файл FLAC с частатой 92 kHz и битрейтом 1500 kbps то звучание будет на высоте. Но много конечно зависит от исходника.....
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Спасибо! А как насчет звука через Bluetooth? Поддерживает ли магнитола AptX? AptX HD?

В данный момент езжу с трубкой Sony Z3C,подключенной через Mirorlink для навигации. Если запустить одну и туже песню (одинаковый файл) магнитолой с флешки, то звук полный шлак. А его же в режиме мирорлинк с соньки, то уже очень даже приятно играет. Это значит, что причина плохого звука не в динамиках тига а где-то раньше, в работе головного устройства.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Спасибо! А как насчет звука через Bluetooth? Поддерживает ли магнитола AptX? AptX HD?

В данный момент езжу с трубкой Sony Z3C,подключенной через Mirorlink для навигации. Если запустить одну и туже песню (одинаковый файл) магнитолой с флешки, то звук полный шлак. А его же в режиме мирорлинк с соньки, то уже очень даже приятно играет. Это значит, что причина плохого звука не в динамиках тига а где-то раньше, в работе головного устройства.
Ещё это значит, что в телефоне есть эквалайзер к звучанию которого вы привыкли.
 

Gyper

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan City CZPA
закачал альбом в формате flac, да воспроизводит но особой разницы от mp3 не заметил. И ещё все треки слиты в один и переключать на др не получилось, как быть ? Или это норм для flac, раньше не сталкивался с этим форматом.
Бывает, что Audio CD переводят во flac одной дорожкой. Попробуйте другие альбомы в flac
 

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
Этой зимой моя любимая FM радиостанция через Composition Media начала потрескивать, в основном когда говорит диктор (на музыке если и есть, то намного сложнее заметить). На слух как будто клиппинг. Продолжается уже с месяц. Надо волноваться или весной пройдет?
PS Музыка с bluetooth играет чисто, эта же радиостанция в другой машине играет чисто.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ещё это значит, что в телефоне есть эквалайзер к звучанию которого вы привыкли.
Кстати нет. Я тоже заметил, что с флешки звук гораздо хуже чем через блюпуп. Яндекс музыка звучит уже с претензией на какое то качество.
 

fimachka

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, 180AG, DSG 7
Подскажите люди добрые, что я делаю не так или так и должно быть.

Подключаюсь к composition media через блютуз, A2DP активировано. Голова видит телефон, контакты и т.д. Входящие и исходящие звонки отрабатываться как надо. Но любые звуки, которые телефон издает слышны через динамики только в режиме источника блютуз (медиа - блютуз) В этом режиме все хорошо, но в других, например в режиме радио, телефон сам не издает звуков и в динамиках их не слышно, только звонки. Получается, что если я включаю на телефоне яндекс карты и хочу слушать радио или музыку с флешки, но также хочу слышать звуковые подсказки навигатора, а навигатора и например звука входящего смс сообщения я как раз и не слышу, что очень не удобно. Подскажите это нормальная работа нашего головного устройства или у меня что то не так с настройками или с телефоном (xiaomi mi 8)??????
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Подскажите люди добрые, что я делаю не так или так и должно быть.

Подключаюсь к composition media через блютуз, A2DP активировано. Голова видит телефон, контакты и т.д. Входящие и исходящие звонки отрабатываться как надо. Но любые звуки, которые телефон издает слышны через динамики только в режиме источника блютуз (медиа - блютуз) В этом режиме все хорошо, но в других, например в режиме радио, телефон сам не издает звуков и в динамиках их не слышно, только звонки. Получается, что если я включаю на телефоне яндекс карты и хочу слушать радио или музыку с флешки, но также хочу слышать звуковые подсказки навигатора, а навигатора и например звука входящего смс сообщения я как раз и не слышу, что очень не удобно. Подскажите это нормальная работа нашего головного устройства или у меня что то не так с настройками или с телефоном (xiaomi mi 8)??????
Это норма. На айфоне такая же история. Попробуйте подключиться к андроид кар или миррор линк
 

fimachka

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, 180AG, DSG 7
Получается, что если A2DP активировано, то телефон это видит и "честно" молчит, а голова в машине использует A2DP только в режиме медиа - блютуз, что не есть хорошо. Короче просто отключил A2DP и все звуки как и прежде идут через динамики телефона, а вызов идет по громкой связи через голову, не совсем хорошо конечно, но как то так.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Получается, что если A2DP активировано, то телефон это видит и "честно" молчит, а голова в машине использует A2DP только в режиме медиа - блютуз, что не есть хорошо. Короче просто отключил A2DP и все звуки как и прежде идут через динамики телефона, а вызов идет по громкой связи через голову, не совсем хорошо конечно, но как то так.

Простыми словами: блютуз - для громкой связи, если нужны подсказки из навигатора или музыка, то через android auto (касательно xiaomi).
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Простыми словами: блютуз - для громкой связи, если нужны подсказки из навигатора или музыка, то через android auto (касательно xiaomi).

В Ситигиде можно еще попробовать сменить устройства вывода звука. Например на "Будильник")) И будет так: музыка и звонки по синезубу в магнитоллу, а подсказки чрез телефонный динамик.
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Друзья, прикупил активный саб хеликс с отрезанными колодками подключения к магнитоле. Хочу купить разъемы и восстановить Plug and play подключение. Этот Хеликс вставляется своим разъемом "папа" в штатный разъем динамиков магнитолы, а штатный папа с косы подключения динамиков включается в разъем "мама" этого хеликса. Подключение в разрыв. Вот этих вот разъемов и нет, только 8 пар оголенных проводов для динамиков и два провода питания.Прошу помочь информацией:

Распиновка и фото разъема подключения динамиков к Composition Media 2018
Если есть номерки этих разъемов или информация, где их искать, то было бы вообще супер. Заранее огромное спасибо, помогите! Если кто то в Питере может восстановить, то буду рад сотрудничеству.
 

tunt

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
39
Благодарности
29
подскажите а где можно посмотреть и скачать акутальные обновления для
Composition Media 2018 8" без навигации но с камерой и миролинком
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
подскажите а где можно посмотреть и скачать акутальные обновления для
Composition Media 2018 8" без навигации но с камерой и миролинком

Подозреваю, что это небесплатно. Нужна cd-карта с прошивкой и её нужно покупать по каталожному номеру. Это типа дилеры делают при наличии неисправностей по гарантии.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Сегодня заметил странное поведение ШГУ при использовании громкой связи.
В движении было общение по телефону по громкой, в какой то момент приблизился к передней авто, сработали передние парктроники с писком и выводом картинки на ШГУ и звонок оборвался.
Не знаю, может случайность и глюки сотовой, а может так задумано...
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Konstas, совпадение, на меня отец постоянно ругается, что я с ним продолжаю разговаривать, когда паркуюсь, если он мне в пути позвонил :) Я паркуюсь, а он парктроник слушает :)
 

Starec

Новичок
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Tiguan
Composition Media - Phone

При покупке авто в головном устройстве в меню телефона была кнопочка - SMS при которой можно было принимать и отправлять сообщения. Там даже была озвучка. Недавно эта кнопочка пропала непонятно куда. В настройках меню ничего нет. Может кто-нибудь знает как восстановить эту функцию.
 
Сверху Снизу