Composition Media и App-Connect

vandal

Новичок
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen
Добрый вечер форумчане. Купил себе Тигу Авеню с Composition Media. В виду того что придумать элегантного места для крепления телефона с навигатором пока не получилось, а ездить по Москве как-то надо, то озадачился вопросом разблокировки Car Play и MirrorLink. Дилер (Genser) говорит что они пока такого не умеют и научатся только где-то в феврале. Цена вопроса будет около 20к. Сейчас позвонил в горячую линию VW - там сказали что все дилеры уже должны уметь это делать. В принципе готов это сделать даже за такую цену, лишь бы работало все как надо. Ну а теперь собственно вопрос. Кто-нить уже себе разблокировал? Где найти дилера который умеет это делать? Есть ли пути обхода и варианты сделать это как-то без дилера?
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
388
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Информация на драйве с "кодами активации" app link не является корректной, так как коды sd-карт, которые там приведены, применяются к Golf, Passat и Touran. К Тигуану те sd-карты не подходят никаким боком. Это на всякий случай, чтобы не купили случайно, потратив много денег на неподходящую вещь.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
388
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
заказ по ВИНу должен дать правильный вариант
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Он "дал бы" правильный вариант, если бы не одно ма-аа-аленькое "но", совсем крохотное... Для Тигуана возможность активации недоступных функций в головных устройствах через заказ (к примеру той же SD-карты с ключом активации функции) по ВИНу пока неосуществима, ввиду отсутствия такой доступности в ETKA (даже дилерам). Увы и ах. Может позже будет, но пока нет.

Всех с наступившим Новым годом!
 

Павел Акс

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Avenue
Обращался к ОД по вопросу активации кода в Медиа. Через пару часов получил ответ, что сам код подбирается по ВИНу и стоит около 4-5 тыс на sd карте. Далее перепрошивка ШГУ за 10-12 тыс. ИТОГО около 15т, можно скидку сделать пару тыс., Общем я отказался.

Добавлено через 2 минуты
А кто сделал логотипы станций, скиньте ссылочку?
 
Последнее редактирование:

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
А кто сделал логотипы станций, скиньте ссылочку?
Я сделал для себя, но для Питера.400х240 не очень нравятся(не весь прямоугольник закрывают), буду экспериментировать с размером
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Обращался к ОД по вопросу активации кода в Медиа. Через пару часов получил ответ, что сам код подбирается по ВИНу и стоит около 4-5 тыс на sd карте
А как они заказывают эту SD не объяснили? Я почему спрашиваю: на вчерашний день в ETKA не было ещё кодов запчастей для активации разных функций CM и DM, а мы все знаем, что дилер заказывает запчасти, согласуясь с ETKA. Вот и возникает вопрос, где они возьмут код запчасти для этой SD-карты?
 

Павел Акс

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Avenue
cosm, несказали. Скорее всего менеджер по телефону отзвонился в главный VW .

Добавлено через 2 минуты
Romuldos, пойду в отпуск через неделю, займусь тоже.
 
Последнее редактирование:

Popigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
69
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2015
звонил в ОД ДЖЕНСЕР.
Сказали ничего активировать не получиться из за закона о персональных данных.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Какое отношение федеральный закон "О персональных данных" имеет к активации встроенного функционала в блоках управления автомобилей VW, в которых не используются ФИО, паспортные данные, адрес и прочие данные граждан РФ? :eek:

А учитывая, что я лично недавно был в Дженсере и мне такую бредятину там не говорили (а наоборот пытались помочь с активацией), хотелось бы понять откуда это выплыло.
 

Popigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
69
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2015
Какое отношение федеральный закон "О персональных данных" имеет к активации встроенного функционала в блоках управления автомобилей VW, в которых не используются ФИО, паспортные данные, адрес и прочие данные граждан РФ?

А учитывая, что я лично недавно был в Дженсере и мне такую бредятину там не говорили (а наоборот пытались помочь с активацией), хотелось бы понять откуда это выплыло.
позвони. Дженсер тёплый стан.
говорят серваки в Германии и так нарушается закон о персональных данных. Номер сказать?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Это просто введение в заблуждение потребителя малограмотными сотрудниками ОД. Сервера в Германии не хранят персональную информацию владельца: там только информация по настройкам автомобиля согласно заводской спецификации.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Сервера в Германии не хранят персональную информацию владельца
Я не знаю что хранят серваки в Германи, но то что ОД передавал все мои данные в VW при оформлении машины почти не сомневаюсь. Вот только когда решили АБС перепрошивать ни одна собака мне все равно не позвонила - могли бы и не собирать эти самые данные.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
но то что ОД передавал все мои данные в VW при оформлении машины почти не сомневаюсь
А следовало бы сомневаться. Если дилер и передавал информацию (хотя это вообще нонсенс, так как он самостоятельное юридическое лицо и гражданский договор заключается между покупателем и ОД), то максимум в ФГР, а это уже совсем другая история, которая к передаче персональных данных на мифические сервера в Германии совсем никакого отношения не имеет.
 

vandal

Новичок
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen
Если кому интересно, то Немецкий дом Балашиха сказали уже делали это тигуане и в принципе готовы и мне сделать. Цена около 23к
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Если кому интересно
Интересно. А есть информация, каким образом они выполняют эту процедуру? Просто мне подобное пытались сделать в Дженсере - за два часа попыток успеха не добились.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
388
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
cosm, карту активации оплачивал?
 
Сверху Снизу