Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Записался к дилеру. Он требует с меня 2300₽ за диагностику в случае, если случай не гарантийный.
 

НатальяГ

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
11
Благодарности
11
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2
У меня один раз был просто шум на всех радиостанциях, исправилось само после того, как заглушила двигатель и снова включила. Проблема плавающего звука тоже есть.
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
написала еще одну заявку в форме обратной связи фольксваген:
В октябре 2017 года я приобрела а/м Фольксваген Тигуан , укомплектованный аудиосистемой Composition Media. Примерно через неделю после начала эксплуатации начал проявляться дефект, выраженный в самопроизвольном уменьшении громкости и потери высоких частот радиоканалов фм-диапазона.
09.12.17 я обратилась с указанной проблемой в сервис-центр салона. При компьютерной диагностики не выявили нарушений в головном устройстве. Было рекомендовано записать видео дефекта.
17/12/17 я написала вопрос в форме обратной связи, заявка под номером 1211025. В ответе было рекомендовано обратиться к ОД.
Вместе с тем из обсуждения на интернет-форуме и писем других автовладельцев новых Тигуанов абсолютно понятно, что проблема эта массовая, а соответственно, это конструктивный дефект производителя, либо некачественная комплектация. (Ссылка на тему в форуме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34944)
В связи с тем, что проблемы с некачественным звуком не только нарушают права покупателя автомобиля на качественный продукт, но и угрожают безопасности движения, прошу срочно решить вопрос по методике устранения данного дефекта и направить официальным дилерам рекомендации по его устранению.
В противном случае оставляю за собой право на подачу искового заявления в суд по замене некачественного автомобиля на новый.
Ждем очередной ответ(
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Записался на завтра к ОД "Классика" на диагностику. Моя задача, чтобы они зафиксировали проблему. За диагностику платить не намерен. Буду воевать. Даже записал видео.
 
Последнее редактирование:

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
Записался на завтра к ОД "Классика" на диагностику. Моя задача, чтобы они зафиксировали проблему. За диагностику платить не намерен. Буду воевать. Даже записал видео.

Меня тоже Major предупреждал что возьмет деньги, если случай не гарантийный, по после ругани денег не взяли
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Сегодняшний бой я проиграл. Без оплаты дилер ни в какую не хотел проводить диагностику и фиксировать проблему. В горячей линии ФВ после долгих препинаний предложили вариан трехсторонней конференции на следующей неделе.
 
Последнее редактирование:

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Сегодняшний бой я проиграл. Без оплаты дилер ни в какую не хотел проводить диагностику и фиксировать проблему. В горячей линии ФВ после долгих препинаний предложили вариан трехсторонней конференции на следующей неделе.
Конференции по скайпу? Репортаж из Вашей машины?
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Конференции по скайпу? Репортаж из Вашей машины?
Не, тупо по телефону предлагают конференцию с тремя сторонами: я, представитель дилера и представитель ФВ.

Хочу разузнать на счет независимой экспертизы. Надо посмотреть сколько она может стоить.
 

Vovanspb

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
7
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
Vw
Записался на завтра к ОД "Классика" на диагностику. Моя задача, чтобы они зафиксировали проблему. За диагностику платить не намерен. Буду воевать. Даже записал видео.

Как успехи? Такая же ерунда с балолайкой. На неделе тоже к дилеру еду. Машине месяц.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Пока никак. Смотри на два сообщения выше. Дилер не лояльный попался. При случае поставлю ему отрицательную оценку или напишу отрицательный отзыв.
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Очередная отписка Фольксвагена на второй официальный запрос(((
Мы внимательно ознакомились с поступившим обращением и сообщаем следующее.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы искренне сожалеем, когда нашим клиентам приходится сталкиваться с какими-либо неудобствами.
Просьба с пониманием отнестись к тому, что поставить диагноз на расстоянии только на основе Вашего письма, не обследуя автомобиль, не представляется возможным.​
Обращаем внимание, что ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», генеральный Импортер продукции марки Volkswagen на российском рынке, не производит работы по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, этим занимаются сотрудники дилерских предприятий. Специалисты дилера на основании проведенного осмотра автомобиля и, руководствуясь действующими нормативными документами, самостоятельно определяют наличие неисправности, ее статус, а также способы устранения.
В этой связи, для проведения диагностики автомобиля Вам следует обратиться к специалистам любого официального дилерского центра Volkswagen.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Да, мне тоже самое ответили. Надо предложить ФВ в качестве проявления лояльности к клиенту договориться с дилером о бесплатной диагностике.
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Замкнутый круг - дилер не может ничего решать без завода, завод ничего не может делать без дилера((( Вместе весело продают бракованные автомобили за два лимона и душевно отписываются((( Предлагаю написать групповое обращение в журнал "За рулем". Пусть со своим штатом юристом займутся массовым браком, заодно и в обзор нового крутого автомобиля добавят.
Очень люблю свой Тигуа! Когда меняла предыдущий Тигуан, отслуживший верой и правдой 4 года абсолютно без проблем, даже альтернативы никакой не было - только новый Тигуан. Но так портить нервную систему в каждую поездку из -за некачественной магнитолы - это явно неспортивно со стороны уважаемого производителя.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А кто производитель ваших См? Делфи?
Сдаётся мне поменял ваг поставщика на новом поколении Тигуанов...
 

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
Замкнутый круг - дилер не может ничего решать без завода, завод ничего не может делать без дилера((( Вместе весело продают бракованные автомобили за два лимона и душевно отписываются((( Предлагаю написать групповое обращение в журнал "За рулем". Пусть со своим штатом юристом займутся массовым браком, заодно и в обзор нового крутого автомобиля добавят.
Очень люблю свой Тигуа! Когда меняла предыдущий Тигуан, отслуживший верой и правдой 4 года абсолютно без проблем, даже альтернативы никакой не было - только новый Тигуан. Но так портить нервную систему в каждую поездку из -за некачественной магнитолы - это явно неспортивно со стороны уважаемого производителя.

Если что - я подпишусь под этим письмом
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Кстати, у нас у всех магнитола до рестайлинга, не с сенсорными кнопками по бокам? Может только на подобных магнитолах проблема с радио? Сейчас уже ставят другие. Если на них все нормально, то у нас шансов мало.

Как узнать кто производитель магнитолы я не знаю.

На первом ТО обязательно укажу на проблему с радио, пусть делают диагностику.
 

Вложения

  • 803FEAE5-E7A6-400D-8E30-AAA640A95E42.jpg
    803FEAE5-E7A6-400D-8E30-AAA640A95E42.jpg
    13 KB · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
Кстати, у нас у всех магнитола до рестайлинга, не с сенсорными кнопками по бокам? Может только на подобных магнитолах проблема с радио? Сейчас уже ставят другие. Если на них все нормально, то у нас шансов мало.

Как узнать кто производитель магнитолы я не знаю.

На первом ТО обязательно укажу на проблему с радио, пусть делают диагностику.

У меня магнитола с сенсорными кнопками, проблема есть
 

Vovanspb

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
7
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
Vw
Кстати, у нас у всех магнитола до рестайлинга, не с сенсорными кнопками по бокам? Может только на подобных магнитолах проблема с радио? Сейчас уже ставят другие. Если на них все нормально, то у нас шансов мало.

Как узнать кто производитель магнитолы я не знаю.

На первом ТО обязательно укажу на проблему с радио, пусть делают диагностику.

Это как раз последнее версия балалайки без навигации. 2018 модельный год.
 

Nafanya^^

Новичок
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Ездил перед нг к дилеру.
Без вопросов взяли на «диагностику» и обновили прошивку магнитолы. Не помогло.
Discovery media 2018мг.
 
Сверху Снизу