Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

Colomik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan-2 2,0 TDI
С момента получения авто (дизель, оф-роад с пакетами) в декабре 19 года имею проблему с произвольным приглушение звука при воспроизведении радио. 4 обращения к дилеру (Аксель СПб), после неоднократных заявок на горячую линию ВФ Рус. Замена прошивок и ГУ от тестового авто проблему не устранили. Дилер говорит, что и радио тракт (усилители, антенну) он тоже менял (когда больше недели возился с моим авто, дав мне возможность покататься на 180~сильном дизельном Амороке, разбудив ностальгию по такому же дизельному Тигу_1: вспомнил, как машина должна ездить и какая у неё должна быть подвеска). Результат: проблемы нет, так как это связано с плохим сигналом. За дебилов, похоже держат! Предложил профессионально обсудить тему (все же специальность радиофизика не совсем забыта) - отказываются. Придётся новыми навыками пользоваться - для начала претензия пойдёт заказным письмом с требованием возврата дефектного авто. Далее покрутим в Красносельском районном суде СПб. Заодно и по алгоритму адаптивного круиз-контроля, который препятствует выполнению разрешенного ПДД манёвра (опережение справа), поговорим. Неплохо бы ещё и динамические характеристики зафиксировать юридически значимым способом (какие там 9 сек до сотни, Амарок с паспортными 11 сек по сравнию с Тиг-2 просто болид формулы-1). Но где такую экспертизу пройти? Так что придётся идти в суд. Прошлый раз машинка нравилась, поэтому не стал с пузырями краски, начавшими вылезать на третьем году, связывать на чем и потерял впоследствии денежку. Но сейчас надо. Из любопытства только завтра, как получу переходничок, попробую внешнюю антенну подключить и посмотреть результат. Но кто-то уже писал, что не помогает.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
имею проблему с произвольным приглушение звука при воспроизведении радио
У меня такая же проблема, но при прослушивании через блютуз. Не всегда, и с чем связано(?) непонятно.
 

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
Меня периодически выбешивает google карты, не знаю, проблема версии на телефоне или с самим CM. Ловит спутники, начинаешь ехать, спутники теряет. И так может быть раз 5 за поездку. В итоге сама навигация становится бесполезной. Я уже и телефон в максимальный режим перевозил, чтобы не было никакого ограничения к программам, пофигу.
Пару месяцев поработала нормально, потом видимо карты обновились, опять стали тупить. Перестановка гугл мапс не помогло. Как вылечить? Тел Samsung S8.
 

Colomik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan-2 2,0 TDI
Меня периодически выбешивает google карты, не знаю, проблема версии на телефоне или с самим CM. Ловит спутники, начинаешь ехать, спутники теряет. И так может быть раз 5 за поездку. В итоге сама навигация становится бесполезной. Я уже и телефон в максимальный режим перевозил, чтобы не было никакого ограничения к программам, пофигу.
Пару месяцев поработала нормально, потом видимо карты обновились, опять стали тупить. Перестановка гугл мапс не помогло. Как вылечить? Тел Samsung S8.
Я, конечно, извиняюсь, но бывают мелкие причины, которые вызывают подобные проблемы и которые как-то проходят мимо внимания. У Вас там случайно рядом с GPS-антенной транспондера для платных дорог не стоит? А то мне умельцы с представительства Ред Пауэр так вывели антенну навигатора.
 

Colomik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan-2 2,0 TDI
Поменял антенну. Гашение звука стало проходить чаще. Получается, что данный эффект зависит от качества приема (альтернативная антенна была в салоне, что при экране от кузова, да и от лобового стекла с металлической сеткой тоже, явно уменьшает уровень сигнала). Заметил ещё, что приглушение происходит и на стоящей машине, когда рядом появляется источник помех - конкретно, когда подъехал троллейбус.
Вывод: дефект связан с конструктивной недоработкой штатного головного устройства, которая не позволяет осуществлять качественный приём и обработку радиосигнала, соответствующего нормальным условиям эксплуатации автомобиля. Дефект не является присущим всем устройствам, но достаточно массово встречается.
Предложу производителю добровольно менять ГУ пока не получу нормально работающее.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Получается, что данный эффект зависит от качества приема
А когда звук идёт через блютуз, не бывает самопроизвольного приглушения? Или не пробовал?
Мне кажется, что природа тут общая.
 

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
Я, конечно, извиняюсь, но бывают мелкие причины, которые вызывают подобные проблемы и которые как-то проходят мимо внимания. У Вас там случайно рядом с GPS-антенной транспондера для платных дорог не стоит? А то мне умельцы с представительства Ред Пауэр так вывели антенну навигатора.
Да нет, у меня вообще транспондера нет в машине. А где GPS антенна находится? В CM нет же навигации.
 

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Forschtevne
А причем тут CM вообще? Android Auto просто рисует картинку с телефона, связь GPS теряет S8. Можно попробовать поменять его расположение.
 

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
Forschtevne
А причем тут CM вообще? Android Auto просто рисует картинку с телефона, связь GPS теряет S8. Можно попробовать поменять его расположение.

Да, только хотел написать, что разобрался. В гугл картах на телефоне стояла повышенная точность определение координат, используя wi-fi сети. Отключил, все заработало идеально! Что в принципе странно, на телефоне гугл мапс и яндекс навигатор рисует без проблем, на CM эта функция создала проблемы. Блин, 2 месяца ездил с лагающими картами...
 

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
У меня тоже S8, тоже стоит повышенная точность и связь теряется только в длинных туннелях, что естественно. Правда, у меня Passat :), но CM такой же, 8 дюймов. Телефон лежит в подлокотнике, низом кверху.
 

Svility

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II 2020 Cherry
Можно ли отрегулировать уровень громкости при включении? А то порой бывает не до смеху :)
У меня во второй машине стоит RNS-510, там есть настройка "уровень громкости при включении", а так же она применяется на уровень громкости при воспроизведение после паузы. Очень удобно. В Composition Media я такого не увидел(
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Давно не лазил в настройки, но насколько я помню было что-то типа "максимальный уровень громкости при включении". Поройтесь в настройках звука.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Можно ли отрегулировать уровень громкости при включении? А то порой бывает не до смеху :)
У меня во второй машине стоит RNS-510, там есть настройка "уровень громкости при включении", а так же она применяется на уровень громкости при воспроизведение после паузы. Очень удобно. В Composition Media я такого не увидел(
Есть такое, в настройках звука и громкости.
 

Svility

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II 2020 Cherry
Спасибо. покопаюсь по внимательнее
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Отмечусь и я в этой теме.
Тигуан выпущен в январе 2020, Эксклюзив+инновации.
Также как у многих глючит радио в СМ ((( Прогреваешь машину, настроил нужную радиостанцию, поехал - громкость вдвое ниже. Сделал погромче, остановился на светофоре - радио заорало во всё горло...
Подбешивает. Прочитал, что проблеме уже несколько лет, а ничего не исправлено - это эпический фейл...
Лучше бы дали возможность отключать эту дебильную систему шумоподавления, если в ней дело! Я считаю, пусть лучше радио пошипит немного, чем громкость гонять туда-сюда.
К счастью, трабла проявляется не на всех станциях: "Эрмитаж" почти везде играет отлично, а на "Питер ФМ" постоянно громкость скачет (((
 

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Коллеги, имел проблемы с радио на обоих своих Тигуанах. Проблема оказалась в использовании видеорегистраторов. Помехи от регистраторов забивали радиосигналы. При отключении регистраторов качество приема восстанавливалось.
В первом случае пришлось сменить регистратор. Во втором случае помогла замена провода питания на провод с двумя фильтрами на обоих концах провода.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
При подключении телефона к одному из двух портов USB CM (для зарядки) можно ли каким-то образом продолжать слушать радио? Сейчас оно выключается.
VW Tiguan 2020
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
При подключении телефона к одному из двух портов USB CM (для зарядки) можно ли каким-то образом продолжать слушать радио? Сейчас оно выключается.
VW Tiguan 2020
В телефоне настройте, запретить доступ к файлам и мультимедиа, только зарядка.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
При подключении телефона к одному из двух портов USB CM (для зарядки) можно ли каким-то образом продолжать слушать радио? Сейчас оно выключается.
У меня не выключается, продолжает играть пока сам не переключу источник. Попробуйте снова нажать на кнопку радио
 

Potalex

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
5
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2g
Коллеги, имел проблемы с радио на обоих своих Тигуанах. Проблема оказалась в использовании видеорегистраторов. Помехи от регистраторов забивали радиосигналы. При отключении регистраторов качество приема восстанавливалось.
В первом случае пришлось сменить регистратор. Во втором случае помогла замена провода питания на провод с двумя фильтрами на обоих концах провода.
Отключил регистратор - проблема осталась. Явно проблема не в этом.
 
Сверху Снизу