Composition Media перезагружается на заставке. Как лечить?

DugenetsPM

Новичок
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Avenue
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Случилась у меня беда.
Тигуан 2016 г.в (1G).
Штатная "магнитола" (головное устройство composition media) вышло из строя.
Началось всё с того, что началось самопроизвольное уменьшение уровня звука до нуля. Увеличишь звук, а она опять его в ноль скручивает.
Затем вообще стала перезагружаться на этапе появления заставки. Соответственно громкая связь, радио, музыка не работает. Камера работает как попало. То включится, то нет.
Заехал к ОД, вердикт один - менять ГУ. Перепрошить не могут, так как она постоянно перезагружается.
Отвез блок на диагностику к радиоэлектронщикам, сказали электроника живая - проблема в прошивке. Достань прошивку, и мы через программатор её туда зальём.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Где взять прошивку под блок ГУ?
У кого был опыт аппаратной прошивки микропроцессора?
Поделитесь пожалуйста опытом
ГУ - MIB STD2 PQ +/NAV
 

Вложения

  • IMG_20210413_093033.jpg
    IMG_20210413_093033.jpg
    55.7 KB · Просмотры: 11

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Случилась у меня беда.
Тигуан 2016 г.в (1G).
Штатная "магнитола" (головное устройство composition media) вышло из строя.
Началось всё с того, что началось самопроизвольное уменьшение уровня звука до нуля. Увеличишь звук, а она опять его в ноль скручивает.
Затем вообще стала перезагружаться на этапе появления заставки. Соответственно громкая связь, радио, музыка не работает. Камера работает как попало. То включится, то нет.
Заехал к ОД, вердикт один - менять ГУ. Перепрошить не могут, так как она постоянно перезагружается.
Отвез блок на диагностику к радиоэлектронщикам, сказали электроника живая - проблема в прошивке. Достань прошивку, и мы через программатор её туда зальём.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Где взять прошивку под блок ГУ?
У кого был опыт аппаратной прошивки микропроцессора?
Поделитесь пожалуйста опытом
ГУ - MIB STD2 PQ +/NAV
Вам бы к ОД или специалисту с ОДИСом. Они все перепрошьют онлайн по ВИНу.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Есть прошивка для Discovery Media
Вот мне тоже кажется что надо к пряморукому с ODIS, я думаю там разные режимы есть для прошивки и диагностики.
 

DugenetsPM

Новичок
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Avenue
Вам бы к ОД или специалисту с ОДИСом. Они все перепрошьют онлайн по ВИНу.

Я же вроде писал, что ОД развёл руками. Сказали прошивают только устройства в рабочем состоянии, т.е. которые включаются и не перезагружаются.
А по поводу ODISa спасибо, буду искать такого специалиста.
 

DugenetsPM

Новичок
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Avenue
Есть прошивка для Discovery Media
Вот мне тоже кажется что надо к пряморукому с ODIS, я думаю там разные режимы есть для прошивки и диагностики.

Сами знаете, пряморуких с ODISом днем с огнем не сыщешь. Тем более в нашем городе.
Но будем искать.
А в Питере есть пряморукие? Может быть им голову переслать чтоб посмотрели. Думается мне, что в Барнауле я таких не найду.
 

DugenetsPM

Новичок
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Avenue
И еще забыл написать: при подключении ODIS у ОД система вообще не видит Composition media. Как будто его не существует.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
И еще забыл написать: при подключении ODIS у ОД система вообще не видит Composition media. Как будто его не существует.
Может проще голову купить БУ?
Многие меняют на Pro и в продаже за вменяемую цену найти можно.
Только все равно надо к дилеру будет ехать что бы они ее запилили в машину через ODIS.
 

DugenetsPM

Новичок
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Avenue
Может проще голову купить БУ?
Многие меняют на Pro и в продаже за вменяемую цену найти можно.
Только все равно надо к дилеру будет ехать что бы они ее запилили в машину через ODIS.
Рассматривал уже этот вариант. Не понятно, почему люди снимают с машины Discover Pro. Насколько я пониманию это топовая "магнитола" для VW. Видел часто по отзывам, что либо тупить начинает, либо дорожки перекидывает, микрофон коряво работает, громкая связь пропадает и т.д. Т.е. начинает подавать признаки неисправности. А отдать 10-15 т.р. за мусор не хотелось бы. И выдирать из неё процессор с прошивкой не имеет смысла.
А вот те кто меняет НА Discover Pro, где их головы? Или они RCD/RNS-ки меняют.
Уже начал китайца на Androide смотреть. Но уж слишком на них неоднозначные отзывы. Я музыку слушаю в машине редко, радио - никогда, не меломан. В основном камера нужна и громкая связь.
В общем уже месяц голову (свою) ломаю, и пришёл к выводу, что правильней отремонтировать. Но так чтоб машину через ODIS не потушили. Поэтому и склонился к аппаратной прошивке. Но дилер прошивку для платы не даёт. Говорит, не знаем мы про такие способы.
Итог - ищу таких же бедолаг как и я, чтобы направили на путь истинный.
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Есть прошивка для Discovery Media
Вот мне тоже кажется что надо к пряморукому с ODIS, я думаю там разные режимы есть для прошивки и диагностики.
Здравствуйте. Где можно найти прошивку для Дискавери медиа?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Здравствуйте. Где можно найти прошивку для Дискавери медиа?
В свободном доступе думаю нигде, у меня есть для DM 2.5 версия 891, но там ее еще потом активировать надо через ODIS или суммы считать и потом через OBD вводить для регистрации.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: seizi
Сверху Снизу