CZDA Клуб кому за ....

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Тема о максимальном пробеге на тигуане2 с мотором на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA
Есть накатавшие 100+ тысяч?? были проблемы с эксплуатацией? поломки?
ну или хотя бы 50 тыс пробег имеется?? :cool:
на октавии просьба не ссылаться, там и вес не тот и аэродинамика и полного привода не бывает.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
что делать дальше?
Если есть возможность купить аналогичную новую машину, то я бы купил. Если есть возможность взять только что-то б/у или китайца, то я бы ездил дальше. Чудес не бывает, 300К — это значительный пробег, по разным источникам столько примерно и составляет ресурс мотора. Непонятно, откуда взяты эти цифры, плюс все относительно, но эксплуатировать дальше такую машину в любом случае можно только с готовностью менять двигатель. Это может произойти и еще через 200 тысяч, а может и завтра.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: one2go

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Если есть возможность купить аналогичную новую машину, то я бы купил. Если есть возможность взять только что-то б/у или китайца, то я бы ездил дальше. Чудес не бывает, 300К — это значительный пробег, по разным источникам столько примерно и составляет ресурс мотора. Непонятно, откуда взяты эти цифры, плюс все относительно, но эксплуатировать дальше такую машину в любом случае можно только с готовностью менять двигатель. Это может произойти и еще через 200 тысяч, а может и завтра.
С таким пробегом особо дорого не продашь, ну в принципе если что, то найти мотор с коробкой можно б/у , или контрактный или с битой авто. Лично я ни разу не видел мотор который после капремонта отходил хотя бы 100000.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Я бы сдал в трейдин в обмен на такую же. Это если сам по себе авто не наскучил.. ну или кадьяк. Если есть чем доплатить. Можно и китайца попробовать, но дешевле в обслуге он точно не будет.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Я бы сдал в трейдин в обмен на такую же. Это если сам по себе авто не наскучил.. ну или кадьяк. Если есть чем доплатить. Можно и китайца попробовать, но дешевле в обслуге он точно не будет.
У меня есть китаец хавал джолион второй машиной, если обслуживать самому то подешевле тигуана, если на дилере то 1 то от10000до 15000 тысяч, пробег маленький по надежности ничего не могу сказать, тормозные колодки можно взять за 2000-3000, удилера 12000. Как то так
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Если есть возможность купить аналогичную новую машину, то я бы купил. Если есть возможность взять только что-то б/у или китайца, то я бы ездил дальше. Чудес не бывает, 300К — это значительный пробег, по разным источникам столько примерно и составляет ресурс мотора. Непонятно, откуда взяты эти цифры, плюс все относительно, но эксплуатировать дальше такую машину в любом случае можно только с готовностью менять двигатель. Это может произойти и еще через 200 тысяч, а может и завтра.
Пробег под 300 тыс это очень серьёзный пробег,соглашусь,что лучше этот Тиг сдать в трейд-ин,добавить и взять посвежее. Дело в том,что автомобиль это не только мотор и коробка,а к такому пробегу остаточный ресурс может уже быть уже на минимуме для всего остального (всякие блоки управления,вентиляторы,АБС,подвеска, рулевая и прочее),просто может статься так,что в скором времени Тигуан превратится в тыкву, а точнее в пылесос. Я уже как-то взял в начале нулевых Фольксваген Шаран с большим пробегом,и попал по полной,одно за другим выходило из строя,это и автомат полетел,это и компрессор кондея,это и все трубки кондея сгнили,это и блок АБС,амортизаторы,подвеску всю перетряхнул и др.,короче я вложил в неё неприлично много,больше,чем отдал за покупку,и в итоге через пару лет продал,потому что понимал,что надо срочно продавать,иначе я буду вкладываться в него постоянно,и это уже никогда не закончится,одно починю,сломается другое,и так без конца. Это для меня стало хорошим уроком,никогда больше не покупать Ваг с большим пробегом.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
к такому пробегу остаточный ресурс может уже быть уже на минимуме для всего остального (всякие блоки управления,вентиляторы,АБС,подвеска, рулевая и прочее),просто может статься так,что в скором времени Тигуан превратится в тыкву, а точнее в пылесос
Ну на самом деле, в данном случае машина-то свежая, просто пробег большой и, как было сказано, преимущественно трассовый. Если это, конечно, были не «трассы» где-нибудь в ярославской области, то никакого критического износа в целом быть не должно, но всякие ступичные и различные элементы трансмиссии вполне могут быть на грани. А так, у меня машина старше, ничего особо критичного там не произошло в плане какой-то гнили и прочих деструктивных процессов. Если железо целое, то можно жить. Всякие резинки и подшипники - это условно копейки, а вот если отрыгнет мотор, то это будет попадалово на очень значительную сумму. По коробке проблем быть тут не должно, потому что было сказано, что ее «обновили» совсем недавно, хотя опять же остаются нюансы по механической части.
В общем, сложный вопрос, состояние у машины может быть абсолютно разное, абстрактно тут ничего не скажешь, но в любом случае, если есть возможность взять новую хорошую машину - надо брать. Таких возможностей со временем остается все меньше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: one2go

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну на самом деле, в данном случае машина-то свежая, просто пробег большой и, как было сказано, преимущественно трассовый. Если это, конечно, были не «трассы» где-нибудь в ярославской области, то никакого критического износа в целом быть не должно, но всякие ступичные и различные элементы трансмиссии вполне могут быть на грани. А так, у меня машина старше, ничего особо критичного там не произошло в плане какой-то гнили и прочих деструктивных процессов. Если железо целое, то можно жить. Всякие резинки и подшипники - это условно копейки, а вот если отрыгнет мотор, то это будет попадалово на очень значительную сумму. По коробке проблем быть тут не должно, потому что было сказано, что ее «обновили» совсем недавно, хотя опять же остаются нюансы по механической части.
В общем, сложный вопрос, состояние у машины может быть абсолютно разное, абстрактно тут ничего не скажешь, но в любом случае, если есть возможность взять новую хорошую машину - надо брать. Таких возможностей со временем остается все меньше.
Ну тут конечно нельзя не согласиться,да,при трассовом пробеге можно в раза 2 увеличивать ресурс всего вкупе,по сравнению с чисто городским режимом,но трасса она тоже разная,может это постоянная езда с тапкой в пол,тут да,ресурс мотора может и не больше будет,но а остальное оборудование ещё минимум столько же будет иметь остаточный ресурс.
Недавно смотрел ролик про Кодиак,там чел (из Курска кажись) проехал пол млн км на моторе 2,0 ТДИ,и проблем особых не было,у него тоже чисто трассовые пробеги.
Просто с пробегами выше 300 тыс км будут сильно терять в цене,и лучше будет обновить авто.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Это относится не только к ВАГ
Согласен,это ко многим относится,но есть исключение, наверное если это будет Хонда или Лексус,там всё же немного лучше будет ситуация. То бишь если бы сейчас я покупал не самое свежее авто с большим пробегом,то Ваг бы точно не брал,а взял бы что-нибудь из Хонд,потому что опыт Вага с большим пробегом у меня есть,и это был из Германии,наверное пробег скрутили нормально так.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Недавно смотрел ролик про Кодиак,
Тоже видел его, но там и Кодиак, и дизель, и коробка 500-я, так что хз, насколько можно этот опыт обобщать на указанный Тигуан.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Тоже видел его, но там и Кодиак, и дизель, и коробка 500-я, так что хз, насколько можно этот опыт обобщать на указанный Тигуан.
Ну думаю Тигуан с этой связкой по логике будет ещё более ресурсным,так как он меньше и легче.
 

one2go

Новичок
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
5
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan 2018 1.4 TSI CZDA 4motion
Всем большое спасибо за ответы! Каждого уж цитировать не буду, но благодарен за мысли каждого, учту.
Решено примерно через месяц заехать в сервис, залезть камерой посмотреть хон на цилиндрах, нагар на клапанах, задиры итд, также промерить компрессию. По результатам данных действий уже будет решаться дальнейшая судьба автомобиля. Если диагностика всего покажет достаточный остаточный ресурс - будем дальше радоваться.
Все потому, что походил по салонам с новыми авто, и ничего другого в бюджете в душу не легло, либо стоит неоправданно дорого.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
one2go, поделитесь пожалуйста потом информацией,нам всем интересно,как наш мотор чувствует себя на таком пробеге.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
375
Благодарности
253
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Мой не ломающийся Кодиак с этим мотором и DQ250 преодолел очередную "десятку". Из запчастей - колпачек на диск (потерялся или утащили), ну и масло с фильтрами и пробкой. 240000км на панели
 

one2go

Новичок
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
5
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan 2018 1.4 TSI CZDA 4motion

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
235000км. Из них 140000км за полтора года, по трассе (между работой и местом проживания 96км). За последний год 10000км (между домом и работой 12км)
Без поломок. Только ТО и свечи. Масло от замены до замены не доливая.
Чип на 180сил (прошивал и правил сам, опыт есть). Коробку не трогал (пока).
А чем заправляете ?
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
375
Благодарности
253
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
До чипа, 95 или 98 (как правило Шелл или Несте - сейчас их нет). Последние полтора года стараюсь 98 (100) Лукойл или Татнефть.
Масло: Тотал Кварц 9000 5w40 допуск 502/505 каждые 10000км
Это масло на всех моих авто. В Тигуане жены оно же.
 

Rombll

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
79
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Все таки хорошая/надежная связка 1.4 dsg6 dq250 . Сейчас читаю драйв, на 2.0 то маслосьемные колпачки, то селикагель в антифризе, то мехатроник на dq500..
 
Сверху Снизу