Датчик дистанции спереди - ошибка

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
У меня тоже загоралась эта ошибка по трассе, причём примерно спустя час движения без остановки. Оказалось дилер, когда устанавливал сетку в решетку, не обрезал края сетки рядом с эмблемой (датчиком), а просто подогнул края. Не знаю как это повлияло, возможно наводки при нагревании сетки, но после моего обращения к дилеру, они обрезали сетку, оставили побольше зазор от датчика. Вроде как ошибка больше не появлялась.
 

alex20

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
2.0 TSI City
Сегодня тоже впервые выскочила ошибка, ехал по трассе около 1,5 часа на круизе, шел дождь и падала листва. Сначала маленькая желтенькая машинка, выключил зажигание в машине, завёл, появился внизу желтый треугольник, и пропал, все заработало. И периодически самопроизвольно выскакивает красная большая машинка на табло, на ровном месте. Жду с нетерпением гарантийного обслуживания у дилера, через 3000 км. пробега, пообещали посмотреть по ошибкам, которые похоже, носят периодический и системный характер, о котором нас не предупреждали при покупке.
 

Fedor84

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И у меня появилась сегодня такая ошибка. В пробке, шел дождь. Когда пробка закончилась- разогнался, ошибка погасла. Знак новый, чистый. Сетка установлена - может она как-то влияет?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Fedor84, при плотном дожде может вылетать ошибка. так же и в сильный снегопад или когда радар залепляет толстым слоем мокрого снега.
 

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
В сильный дождь тоже выскакивала пару раз. Не придаю значения, само проходит довольно скоро.
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
Снова загорелась ошибка датчика спереди, только на этот раз она горела постоянно и не исчезала после выключения зажигания. Обратился к ОД в Сочи (как раз на отдыхе))). Сделали перепрошивку блока переднего радара (вышло официальное обновление от VW). Ошибка исчезла, пока не загорается.
Поездим, посмотрим :))
 
Последнее редактирование:

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
В общем на обратном пути домой при продолжительной езде без остановки опять загорелась ошибка «контроль дистанции спереди: перекрыт датчик», затем опять вылезла постоянная ошибка «контроль дистанции спереди недоступен»!
Поехал к своему ОД, сделали диагностику, приговорили сам радар - под замену.
Заказали по гарантии, жду...
 

Вложения

  • 05B931F1-4CC4-4CEB-962C-546F23EE4E2A.jpg
    05B931F1-4CC4-4CEB-962C-546F23EE4E2A.jpg
    14.2 KB · Просмотры: 185
  • 5FE22B96-B0C0-4AB9-B110-EAEA0C1B52DF.jpg
    5FE22B96-B0C0-4AB9-B110-EAEA0C1B52DF.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 159

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Месяц езжу на машине и уже несколько раз выскакивала подобная ошибка. Никакого допоборудования не стоит, машина чистая, реально ничего не закрыто. После перезапуска машины ошибка пропадает, но не очень приятная фигня. Записался в сити каширка через неделю на диагностику.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Megabass,
Леня, это лишняя трата времени. У меня уже второй Тиг2, и на обоих выскакивал треугольник с ошибкой датчика. Особенно проявляется после езды по травянистой дороге (на рыбалку). Если потом проехать несколько к.м. по асфальту, то ошибка пропадает сама, без перезапусков (было так на обоих Т2). На первом Т2 также срабатывал во время снегопада, проходит само. Не трать свое время зря!
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
kutuz777, Да в том-то и дело, что нигде кроме города не ездил. Читал что вроде есть tpi по этой проблеме. В любом случае, за спрос денег не берут, да и дилер находится недалеко от дома.
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
kutuz777, Да в том-то и дело, что нигде кроме города не ездил. Читал что вроде есть tpi по этой проблеме. В любом случае, за спрос денег не берут, да и дилер находится недалеко от дома.

TPI есть, прошивают блок радара, но мне не помогло. ОД приговорил датчик, еду в пятницу на замену.
Ошибка сначала выскакивала после непрерывной езды более часа. Затем загорелась постоянно.
 

Zarathustra

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti, VW Tiguan 2 180лс Comfort
Тоже выскакивает такая ошибка регулярно. Как в тоннеле проедешь чутка - так и выскакивает. Потом через пару-тройку км после выезда из тоннеля проходит.
Было прям с новья.
Как на ТО поеду заодно и это заявлю.
 

Fedor84

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тоже выскакивает такая ошибка регулярно. Как в тоннеле проедешь чутка - так и выскакивает. Потом через пару-тройку км после выезда из тоннеля проходит.
.
-То же самое. В тоннеле загорается желтый треугольник. После тоннеля через 2-3 км пропадает. Стоит ли ехать на диагностику?
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
-То же самое. В тоннеле загорается желтый треугольник. После тоннеля через 2-3 км пропадает. Стоит ли ехать на диагностику?

Как показывает практика, к ОД нужно ехать только тогда, когда ошибка горит постоянно. В моем случае ошибка по переднему радару загорелась постоянно, только когда ехал в отпуск непрерывно по трассе более трёх часов.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня после долгой поездки на круизе тоже датчик отвалился временно. Видать я его перехвалил, не такой он уж и идеальный. :rolleyes:
Но это было гораздо меньше часа. Так что хз. Вероятно, идёт какой-то перегрев. Но не самого радара, а каких-то других компонентов, потому что сам радар всегда работает. А тут идёт интенсивный обмен данными с различными блоками, видимо, более интенсивный, чем в режиме тупо ФронтАссиста.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Я заметил, что у меня глючит только на бездорожье, особенно по траве.
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
У меня после долгой поездки на круизе тоже датчик отвалился временно. Видать я его перехвалил, не такой он уж и идеальный. :rolleyes:
Но это было гораздо меньше часа. Так что хз. Вероятно, идёт какой-то перегрев. Но не самого радара, а каких-то других компонентов, потому что сам радар всегда работает. А тут идёт интенсивный обмен данными с различными блоками, видимо, более интенсивный, чем в режиме тупо ФронтАссиста.

У меня загоралась ошибка и без использования круиза, просто после долгой езды....
Сегодня заменили сам радар по гарантии, поездим посмотрим :)))
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

Zarathustra

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti, VW Tiguan 2 180лс Comfort
-То же самое. В тоннеле загорается желтый треугольник. После тоннеля через 2-3 км пропадает. Стоит ли ехать на диагностику?
Думаю стоит. Читал что есть какоето обновление ПО на радар - вроде как с ним проходит вроде. Хотя когда заехал к ОД и спросил про такую неисправность мастер не смог припомнить таких случаев.
 
Сверху Снизу