Датчик дистанции спереди - ошибка

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,931
Автомобиль
Tiguan NF
Поеду к дилеру, вот только как доказать, что я не верблюд и это не моя вина пока не знаю.
Это не вы им должны доказывать, что вина не ваша, а они вам, что ваша в случае отказа от ремонта по гарантии.

dmitriyk

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
2.0 180л.с.
Ну что, признали меня пострадавшим в уголовном деле. Каким то образом отжали эмблему, украли радар и вставили эмблему назад. Снаружи вообще следов нет. В Минске активизировались кражи, со слов ментов несколько десятков случаев за последний месяц, все тигуаны.
Ну и дилер, услышав про мою ошибку, сразу сказал, что понятно в чем дело - вызывайте милицию.

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,931
Автомобиль
Tiguan NF
Какой смысл воровать радар? Там же, вроде, защита компонентов есть, а СВАПы точно к вину привязаны. В любом случае, если так, пускай дилер вносит в базу, настаивайте на этом, чтобы онлайном такой блок никуда больше не прописался.

dmitriyk

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
2.0 180л.с.
Сам голову ломаю кому это понадобилось и зачем.

Diagens

Участник
Благодарности
62
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Заметил странный глюк, а может и не глюк, уже несколько раз в пробке на внутреннем мкад перед мегой белая дача отваливается контроль дистанции спереди, практически в одном и том же месте, больше нигде таких глюков не замечал.

Ingenieur

Участник
Благодарности
25
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Интересно.
А можно ли вообще отключить, например через шнурок, кодированием, этот контроль дистанции навсегда?
Мне вот, например, он совсем не нужен.
Датчик спереди похоже глючит.
То оттормаживался на трассе ни с того ни с сего, то сейчас вообще упал в ошибку "перекрыт".
Как бы вырубить эту систему. Не вижу в ней смысла. А желтые треугольники на панели просто бесят.

Firework

Заинтересовавшийся
Благодарности
20
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 2020 г.в.
Интересно.
А можно ли вообще отключить, например через шнурок, кодированием, этот контроль дистанции навсегда?
Мне вот, например, он совсем не нужен.
Датчик спереди похоже глючит.
То оттормаживался на трассе ни с того ни с сего, то сейчас вообще упал в ошибку "перекрыт".
Как бы вырубить эту систему. Не вижу в ней смысла. А желтые треугольники на панели просто бесят.
Можно просто отключить в настройках. В меню ассистентов снять соответствующую галочку

Cectek ATV

Заинтересовавшийся
Благодарности
6
Автомобиль
2017 1.4 \ 2019 1.4 - 4motion
Парни, а от наклейки из винила датчик не будет глючить? Вроде микроволнам по фиг такой материал

Ingenieur

Участник
Благодарности
25
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Можно просто отключить в настройках. В меню ассистентов снять соответствующую галочку
Да толку то.
После перезапуска ассистент все равно включается. Да и смысл в том, чтобы убрать желтый треугольник с приборки.
З.Ы. Кстати датчик опять заработал)))
Ошибок на приборке нет. Но все равно хочу отключить навсегда

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,931
Автомобиль
Tiguan NF
А подушки безопасности демонтировать не хотите?

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,931
Автомобиль
Tiguan NF
Можно еще абс отключить и систему стабилизации - чтобы наверняка. ;)

neugierig

Завсегдатай
Благодарности
205
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,931
Автомобиль
Tiguan NF
А на кой на датчике пленка? Там специальные материалы и покрытия для радиопрозрачности, а тут пленка. Конечно, обычный винил не особо на это влияет, но лучше точно не становится.

Если в плане сохранности, то ничего с ним не будет. Если в плане «дизайна», ну тогда на свой страх и риск.

Сверху Снизу