Датчик дистанции спереди - ошибка

72rus

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет, загорелась ошибка "перекрыт датчик дистанции спереди" машина чистая, датчику соответственно ничего не мешает, катаюсь так уже второй месяц, тут появилось желание позаниматься, треугольник этот на приборке некрасивый убрать) вообщем подключаю диагностику, сбрасываю ошибку, приборка потухла, через 50 метров движения загорелась с той-же ошибкой... у кого-то еще было подобное? как решали?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Замена значка, если не поможет, то блока. Лучше обратиться к официалам по гарантии.
 

72rus

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen
Думаю замена блока ближе, так-как есть ошибки в целом по парктроникам перед-зад, выборочно несколько датчиков.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это не блок парктроников под замену.
 

mav1965

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
34
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Comfrotline
Было подобное когда ездил за грибами, из леса позвонил дилеру, записался на диагностику, до трассы по грунтовке ехал быстро, на трассе заметил, что ошибка погасла. Когда погасла, не заметил, на диагностику не поехал.
 

72rus

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen
А чего? ну пока фишку подергал на значке, все потер, но мне кажется завтра все будет по прежнему, вообще понятно что надо ехать, но стараюсь предварительно безразборно что-то сделать сам, все для этого есть ;)
 

mav1965

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
34
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Comfrotline
я тоже тер, мыл, все равно горела, потряс на кочках, погасла
 

Sulirket

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen
Нужно ехать делать диагностику.
 

Gelezyaka

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан II
Тоже иногда появлялась эта ошибка, решил установить сетку в решетку радиатора и обратил внимание что блок радара в значке не установлен на защелки,а произвольно лежит, может огрехи при сборке или еще что-то. Установил радар на защелки, больше ошибка не возвращалась)))
 

ДИК

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2017
Тоже появилась такая ошибка, но когда идет снег в городе или на трассе забивает морду снегом или обледенение. После того как протрешь все исчезает, но на трассе утомляет такое дело.
 

Canterbury

Новичок
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan II Comfortline 1.4DSG 4Motion

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Тоже выпадала подобная ошибка несколько раз при движении по грунтовке в дождь. Потом самопроизвольно устранялась ошибка.
 

Евген1984

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
У меня загорелась на 2000 пробега,поехал к дилеру-не помогли.Скащали надо калибровать датчик и у них нет такого оборудования.Нашел официалов у кого есть.И....не тут то было.Они сказали что на значке (кот.в решетке спереди) есть оооочень маленький скольчик,кот.мог повлиять.Результат:это не гарантия!!!Предланают купить эмблему(7500 руб.) И приезать попробовать,но!!!!это не 100% гарантии успеха.Пожаловался везде,жду результат
 

72rus

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen
Будете смеяться, я проблему решил только на прошлой неделе, всего было 4 обращения к дилеру, сделать не могли, на очередном поменяли по гарантии датчик, 30 мин. адаптации и все в порядке.
 

Евген1984

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Как добились??????Меня пинают уже 3 раза.Я у них спросил:"Если я куплю,и не поможет,вы вернете деньги???"Ответ-НЕЕЕЕЕТ

Добавлено через 7 минут
Можете в личку дать номер пообщаться
 
Последнее редактирование:

72rus

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen
Да я не добивался особо, затянулось все в основном из-за моей занятости, ездил когда было время, всегда принимали в рамках гарантии, два раза завод присылал прошивки, потом назначили замену.
 

Евген1984

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
У меня скольчик маааааленький,еле заметный и практически неощутимый на значке,они говорят что это могло к этому привести,но это бред,в этом случае это быто бы у всех кто ездит по трассе,и ни малейшего намека на неисправность датчика!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Я уже и в представительство написал и на горячей линии общался с тех.отделом.Явно бред какой то
 
Последнее редактирование:

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Такая же беда. Первый раз поменяли прошивку. Сейчас обратился повторно. Сказали надо калибровать, с завода дали ответ такой! Что самое интересное, по городу работает нормально, но по трассе уходит в ошибку. В июне между Тамбовом и Москвой, на скорости 120 км/ч, ночью сработал с торможением. Что самое интересное, не встречки и не впереди идущих авто не было. Я чуть с трассы не слетел. Сейчас вернулся с Крыма, туда вёл себя нормально, обратно начал опять уходить в ошибку, причём эмблема чистая была!
 

Евген1984

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Блииииин,и у меня в крыму это случилось,это судьба

Добавлено через 1 минуту
После поездки по сильно пыльной дороге под Евпаторией

Добавлено через 3 минуты
Я думал уже,что я 1 такой
 
Последнее редактирование:

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Последнее редактирование:
Сверху Снизу