Датчик охлаждающей жидкости сошел с ума

zhmyrki

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2011 г.в., бензиновый TSI
Друзья, доброго времени суток! Проблема следующая:
выехал из точки А в точку Б на своем Тигуане 1 ресте 1,4 (150 сил), проехал 80 км и заметил, что датчик температуры охлаждающей жидкости на приборной панели "скачет" от 70 гр. до 85 гр., постепенно ползет вверх и откатывается вниз. Ошибки на приборке не выскакивают, температура масла 85-87 гр., температура за бортом 5 гр тепла, ехал по трассе спокойно 90 км/ч в среднем (плюс минул при обгонах и камерах в населенных пунктах). Кто сталкивался с такой проблемой? что делать? Вася диагност ошибок не показывает. Раньше такой прыти у ДТОЖ не наблюдалось, всегда набирал свои 90 гр. и держал во время всего движения и стояния на месте.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Меняй ДТОЖ , вестимо....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zhmyrki

zhmyrki

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2011 г.в., бензиновый TSI
Хандрить перестал, но все равно заказал новый, лучше перебдеть
И все таки проблема вернулась, два дня поездил и снова... При длительной езде на скоростях 90-110 датчик температуры ОЖ показывает в разных режимах (при ускорении и торможении) температуру от 80 до 85 градусов (примерно). Может на датчик есть какая то наводка которая сбивает сигнал? При движении по городу температура 90 градусов стабильно. Датчик поменял на оригинальный. Может кто сталкивался? может быть такое что это нормально? У меня только предположение, что при движении по трассе воздушное охлаждение работает хорошо и сбивает температуру двигателя... (из разряда бреда). Снова входные данные: движение со скоростью 90-110, температура на улице в среднем +5 градусов
 

zhmyrki

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2011 г.в., бензиновый TSI
Меняй ДТОЖ , вестимо....
И все таки проблема вернулась, два дня поездил и снова... При длительной езде на скоростях 90-110 датчик температуры ОЖ показывает в разных режимах (при ускорении и торможении) температуру от 80 до 85 градусов (примерно). Может на датчик есть какая то наводка которая сбивает сигнал? При движении по городу температура 90 градусов стабильно. Датчик поменял на оригинальный. Может кто сталкивался? может быть такое что это нормально? У меня только предположение, что при движении по трассе воздушное охлаждение работает хорошо и сбивает температуру двигателя... (из разряда бреда). Снова входные данные: движение со скоростью 90-110, температура на улице в среднем +5 градусов
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
И все таки проблема вернулась, два дня поездил и снова... При длительной езде на скоростях 90-110 датчик температуры ОЖ показывает в разных режимах (при ускорении и торможении) температуру от 80 до 85 градусов (примерно). Может на датчик есть какая то наводка которая сбивает сигнал? При движении по городу температура 90 градусов стабильно. Датчик поменял на оригинальный. Может кто сталкивался? может быть такое что это нормально? У меня только предположение, что при движении по трассе воздушное охлаждение работает хорошо и сбивает температуру двигателя... (из разряда бреда). Снова входные данные: движение со скоростью 90-110, температура на улице в среднем +5 градусов
не мешай машине работать))) ИМХО.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Не знаю как на ТИГе, у меня на ФОРДе такие симптомы были при "опустошенной" системе кондиционера, особенно на холостых. После заправки кондея всё стало на места.
 
Сверху Снизу