Датчик пристегнутого пассажира и подушки безопасности.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вопрос конечно нубский, но чето после субботнего расслабления под пиво с шашлычком ответ на него найти с лету не могу.
Итак. Пробег под 90т. Сегодня заметил что не работает датчик пристегнутого пассажира. Возникает вопрос: сработает ли подушка безопасности пассажира в случае ДТП?
Вообще при фронтальном дтп срабатывают все фронтальные подушки или только те где сидят пассажиры?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
В бордочке есть переключатель который включает выключает подушку может ты выключил случайно вот изза етого и не работает датчик
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Подушка включена.
Видимо не работает датчик в замке ремня безопасности или датчик пассажира на переднем сиденье
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
-xxx-, Проверь все разъёмы под сидушкой. Возможно кто то ногами сучил и задел. Сам датчик находится посередине подушки ближе к спинке (внутри, естественно).
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
У меня тоже внезапно перестал работать сигнал не пристегнутого переднего пассажира. Это уже тенденция какая-то)) Все никак не доберусь разъем под сидением проверить.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Вопрос конечно нубский, но чето после субботнего расслабления под пиво с шашлычком ответ на него найти с лету не могу.
Итак. Пробег под 90т. Сегодня заметил что не работает датчик пристегнутого пассажира. Возникает вопрос: сработает ли подушка безопасности пассажира в случае ДТП?
Вообще при фронтальном дтп срабатывают все фронтальные подушки или только те где сидят пассажиры?

Сча 303тыщи ...
такой вопрос задал офу писменно в 2009г. когда купил авто, т.к затем отключил писчалку ремня выняв фишку провода к замку под сидением (комп думает что все пристегнуты всегда)

ответ офа: Подушки фронтальные срабатывают ВСЕГДА в лобовом ударе в критическом замедлении (вроде более 5g т.е удар не о стог сена и не о скутер) независимо от ремня (застегнут или нет) и датчика и наличия попы на сиделке, если только у правого пассажира не отключена ПБ.... боковые только при сильном боковом ударе (а всех у меня их 10)

Далее опыт мой (303тыши) и 2х корешей В6 за 4 года.

на 140км/ч не вписался в серпантин съехал через обочину в пологий (пол метра) кувет и там дотормаживался (минус бампер по каско) ПОДУШКИ НЕ СРАбОТАЛИ, т.к. даже не очканул никто не говоря что синяков нет

в бочину мне на ходу (я 50кмч) мне вхехал со второстепенной Опель (синяк) на 40-50кмч, машину начало вертеть винтом вертолета раза 2, последний винт в поле рядом закопался по ступицы (минус 2 двери) подушки ЦЕЛЫЕ, ни синяка и даще не обосцался

кореш сам на 70-80кмч (входил в поворот зимой) поймал зимой дерево - до радиатора пополам морда, не пристегнут никто, все фр.подушки (не боковые) сработали, а пассажирская падла разбила лобовик (а спереди его не было).... водиле синяки ушибы... заднему пассажиру пожуже намного, ремни как струны натянуло передние

аналогично 1 непричтегнутый водила зимой в столб, на морде синяк, сработали 2 предние подушки, и пассажирска опять разбила лобовик, хотя пассажира не было (лучше отключать тогда!?), и еще панель разорвала...
кста по Каске все фр.подушки, датчики, натяжители, вся!панель, лобовик и работы под 5к.у.е стало страховой,
хотя в минске уже счас фирмы ставят обманки подушек-датчиков-натяжителей и восстанавливают панель в раз 5-7 дешевле
 
Последнее редактирование:

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
датчик ремня пассажира

В общем у меня проблема, перестал работать датчик нахождения пассажира на переднем сидении.
Васей проверял, ошибок каких-то про это - нет.
Как я понимаю предохранителя для этого датчика тоже нет.
Датчик сам рабочий, если водитель не пристегнут пищит :)

Что еще можно сделать?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Датчик сам рабочий, если водитель не пристегнут пищит
Водительский ремень на датчик не завязан. Машина считает, что если авто движется, то водитель в нём сидит. И это весьма логично. Ремни пищат на скорости более 20 км/час. На какой скорости не пищит, может в этом проблема?
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
не пищит на любой скорости если водитель пристегнут, а пассажир нет.
если водитель не пристегнут, то пищит.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Проблема скорее всего в датчике правого сиденья или проводке к нему. ИМХО
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
блин, придется колупать, а я думал что все просто и где то в мозгах можно проверить..
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
О как, я был просто уверен, что на тигуане нет датчика переднего пассажира. Придется видимо тоже ковырять.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Датчик пассажира есть.
Надо разбираться. Может не работать и датчик в замке правого ремня.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
та же лажа с пассажирской сидухой, пока забил
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Надо разбираться. Может не работать и датчик в замке правого ремня.
опа, т.е. может быть и в самом замке "замкнуло"..хм..а он же вроде не разборный..?
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
опа, т.е. может быть и в самом замке "замкнуло"..хм..а он же вроде не разборный..?

датчик наличия пассажира имхо в сидушке
в замке "выключатель" датчика и значка на панели
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Датчик в сидушке, но он же не работает, пока ремень пристёгнут. Поэтому проблема может быть и там и там.
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
визуально проверил проводку, с ней все норм, все разъемы на месте, провода не перегнуты\перебиты, визуально все ок. Надо взять тестер и померять напряжение, может чего там не верно..
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Прежде чем брать в руки тестер надо найти схему этой системы.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
668
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
О как, я был просто уверен, что на тигуане нет датчика переднего пассажира. Придется видимо тоже ковырять.

есть, проверено не пристегнутой сумкой весом порядка 10 кг, пищалка пол дороги моск выедала на 2 тона...
 
Сверху Снизу