Дефлектор на капот (мухобойка). Плюсы и минусы.

vitalya484

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Saratov
Автомобиль
VW
Колхозный вариант! Пусть лучше сколы, чем такое убожество на капоте...
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
По отзывам в интернете больше минусов. Все пишут о царапинах из-за набившейся под крепления грязи.

Но с другой стороны сколы на капоте уже начинают мозолить глаза.

Хотелось бы узнать о плюсах и минусах. Особенно интересно услышать мнение от автоклубников, которые поставили мухобойку.

Давайте обсудим :)

п.с. тему глобально не поднимали. Только поверхностно.

главный минус: колхоз
полностью капот не закрывает от камней и прочего... в местах крепления будет через год другой цвет... придется красить весь капот.. если цвет металлик - то дорого однако

если что и делать на новое авто - это полностью пленкой.. и раз в год переклейкой заниматься...
 

Уzбагойzя

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
1,312
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Абсолютно ненужная ерунда!
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Абсолютно ненужная ерунда!
на Jetta за почти 8 лет.. сколов именно на кромке капота - море... ближе к стеклу лобовому - почти ничего.. Tiguan думаю не меньше страдает.. но именно отбойник ставить...
 

Уzбагойzя

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
1,312
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
на Jetta за почти 8 лет.. сколов именно на кромке капота - море... ближе к стеклу лобовому - почти ничего.. Tiguan думаю не меньше страдает.. но именно отбойник ставить...
Ну так это нормально)) на высоких авто они и не долетают до стекла))) где-то есть видео на ютюбе, там миф про мухобой развеен...
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
идеально вообще машину не выгонять на улицу.. а еще лучше - не покупать)
поставить защиты - это нормальное желание в первые 2-3 года.. потом уже пофиг - главное чтоб ржа не пошла..
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
вчера на МКАД столь по лобовому пробежалось... так что...
что?
я вчера 300 км навернул (практически) в мск и обратно...
думаю на МКАДе не всегда отбойник нужнен)) вчера средняя скорость по МКАДу была 15-20 км/ч... конечно ничего в отбойник не попало))
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Мужики, а какой смысл ездить с этим колхозом? Для кого машину то хранить? Для будущего хозяина? Я в жизнь не поставлю такой колхоз, равно как и чехлы на сидения. Это моя машина и эксплуатирую её я, и беречь как зеницу ока для будущего хозяина я не буду

Если следовать вашим принципам, то можно довести машину вот до такого состояния. И ведь любой колхоз можно оправдать....
 

Вложения

  • 8ffc87u-960.jpg
    8ffc87u-960.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 84

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
IIIaJIanau,прильно! даёшь перекрас машины раз в два года!!!
хотя? чего й то так часто? не для следующего хозяина а для себ можно и не красить))
что за ересь пишете?
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
IIIaJIanau,прильно! даёшь перекрас машины раз в два года!!!
хотя? чего й то так часто? не для следующего хозяина а для себ можно и не красить))
что за ересь пишете?

Перекрас раз в два года? Сами уж будьте добры не несите чушь. До тиги были вазы и один рено. У отца тоже было достаточно машин. Я сам накатал за 10 с лишним лет(включая коммерческий транспорт-газель) около 1млн км и представляете НИ РАЗУ не красил капот! да сколы будут и от них никуда не денешься, но раздувать из этого слона не следует. Эти сколы не гниют и даже не цветут даже на наших машинах, так как постоянно чем то протирается и омывается. А вот если повреждение ЛКП будет под мухобойкой, то тогда будет ржа.

ЗЫ когда выбирал машину то встречал много машин с мухобойками и пленкой на капотах. И даже на свежич машинах 1-1,5 года под мухобойками краска отличалась по оттенку от основного тона. Вот тут ОДНОЗНАЧНО нужна перекраска, но зато как вы утверждаете без сколов....

Пленка тоже в глаза сильно бросается. Перед покупкой я у продавца попросил снять защитную пленку, так как смотрелась уе*&щно. Он сгонял в сервис, снял.... и сам признал, что капот необходимо перекрасить, так как под пленкой краска была гораздо темнее и была ооооочень четка полоса перехода. ЗЫЫ естественно эту машину я не купил ;) хотя состояние было идеал.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А вот если повреждение ЛКП будет под мухобойкой, то тогда будет ржа.
интересно почему?
вентиляция там достаточная, вода не скапливается.. с чего бы ей быть.


И даже на свежич машинах 1-1,5 года под мухобойками краска отличалась по оттенку от основного тона. Вот тут ОДНОЗНАЧНО нужна перекраска, но зато как вы утверждаете без сколов....
хм.. по весне мухобой снимал, когда машину отдавал на полировку.. что то отличий по цвету никто не нашел.. может это после локальной покраски мухобой надели?

месяца 3-4 катался без мухобоя, прилетело пару камней самые большие сколы были в зоне защиты мухобоя((( так что мастхев однозначно. От осталных камней не спасёт, но кромку и 10-20 см за ней защитит.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Мухобой (ни камнеотброс) - разновидность религии со всеми вытекающими...
 

Volk777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
на прошлом авто (хонда) стояла мухобойка, досталась от первого хозяина, который ставил её сразу после покупки. Сколы на капоте были,от них и мухобойка не спасет, только бронировкой закатывать. В один прекрасный день решил я её снять, т.к. вид авто с установленной мухобойкой мне не нравился, да и цвет мухабойка имела синеватый, а машинка чёрная. Вообщем снять так просто её не удалось, весь крепёж проржавел за несколько лет и пришлось его спиливать. А под крепежом оказался голый и уже довольно сильно ржавый металл!!! Краску просто стерло крепежом и он начал ржаветь и "заражать" этим металл капота. Капот в итоге просто зачистил в этих местах, загрунтовал и аккуратно подкрасил кисточкой (почти не заметно, если смотреть метров с 10 :rolleyes: ).
После снятия мухобойки сколов немного прибавилось, но капот теперь и так и так красить :( Вывод сделал не в пользу установки мухобойки;)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вообщем снять так просто её не удалось, весь крепёж проржавел за несколько лет и пришлось его спиливать. А под крепежом оказался голый и уже довольно сильно ржавый металл!!! Краску просто стерло крепежом и он начал ржаветь и "заражать" этим металл капота.
это как пример некачественного мухобоя.
с нормальным таких проблем возникнуть просто не может...
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
это еще и пример кривых рук, я все точки соприкосновения крепежа и упоров посадил на 3M, ничего нигде не трет

хотя сейчас наверное не стал бы устанавливать, внешни вид немного надоел
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
С тех пор как повзрослел на машины ни чего не вешаю. Мухобойка не нравиться. Сейчас есть скол на капоте, но мухобой не спас бы. Спор ни о чем, нравиться ставь не нравиться купи освежитель воздуха.:az:
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Так, товарищи-тигуановоды, вот выше говорят, что сколы не цветут, а у меня на капоте 2011го тиги есть 3-4 скола миллиметров по 4-6, которые весьма и весьма оранжевые! Ржа не ползет дальше под краску, краска не пузырится, но ржавчина-то есть?

Подскажите плиз (оффтопик) как нормально зачинить сколы, если это вообще возможно без полной покраски кузова. Ремкомплект официальный у меня есть, но, например, я не понимаю как (и чем) зачищать 5миллиметровое пятно - я же сотру весь лак и краску вокруг него?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
5миллиметровое пятно - я же сотру весь лак и краску вокруг него?
ну подкрашивать нужно что то только на нормальное основание, ржи бить не должно!
если капнуть на ржу с лаком - все по отлетает весьма скоро и толку не будет ржа поползет дальше...
 
Сверху Снизу