Делимся конкретным опытом и инструментом. Физическая помощь в ремонтах.

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
не типичный человек ни для Питера. ни для Москвы

:) Слава, это по тому, что я не из Питера и не из Москвы... я родился почти ровно посередине этих двух городов... ;)
....
Ээээххх!... Спасибо вам ребята, за добрые слова, но на этой высокой ноте вынужден вас разочаровать... (хотя знаю, что некоторых это обрадует! ;))
В силу некоторых жизненных обстоятельств я не смогу в дальнейшем заниматься тем, чем занимался :confused: на протяжении трех лет. За это время в общей сложности у меня побывало порядка 100 человек. Кому то я помогал просто диагностикой, инструментом, кому то ремонтом, кому то покупкой запчастей, поиском их по городу, снимал со своей машины, чтобы удостовериться в точности установленной неисправности...и т.д.
Из них сказали элементарное "спасибо" на форуме максимум 10. Хотя, я и не просил... Дело не в этом... Каноны, заложенные Максимом в начале темы были похерены изначально. Не с моей стороны. Ладно... Обидно другое, когда бескорыстной помощью пользуются из корыстных соображений.:( Со словами типа :"Слушай, в сервисе у меня попросили 4 (5, 12, 23..) т.р. - а нафиг платить, когда ты можешь бесплатно сделать " - ко мне обращались люди, отнюдь не бедные...наблюдали за ремонтом, уезжали, и не стеснялись потом обратиться снова. Как минимум - это не этично, или даже оскорбительно... Как максимум , зачастую требует каких-либо финансовых затрат с моей стороны...
Поэтому - не вижу для себя смысла дальнейшей поддержки данной темы в полном объеме.
Надеюсь на понимание. Спасибо.
...все - можете кидать камни...:)
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
:) Слава, это по тому, что я не из Питера и не из Москвы... я родился почти ровно посередине этих двух городов... ;)
....
Ээээххх!... Спасибо вам ребята, за добрые слова, но на этой высокой ноте вынужден вас разочаровать... (хотя знаю, что некоторых это обрадует! ;))
В силу некоторых жизненных обстоятельств я не смогу в дальнейшем заниматься тем, чем занимался :confused: на протяжении трех лет. За это время в общей сложности у меня побывало порядка 100 человек. Кому то я помогал просто диагностикой, инструментом, кому то ремонтом, кому то покупкой запчастей, поиском их по городу, снимал со своей машины, чтобы удостовериться в точности установленной неисправности...и т.д.
Из них сказали элементарное "спасибо" на форуме максимум 10. Хотя, я и не просил... Дело не в этом... Каноны, заложенные Максимом в начале темы были похерены изначально. Не с моей стороны. Ладно... Обидно другое, когда бескорыстной помощью пользуются из корыстных соображений.:( Со словами типа :"Слушай, в сервисе у меня попросили 4 (5, 12, 23..) т.р. - а нафиг платить, когда ты можешь бесплатно сделать " - ко мне обращались люди, отнюдь не бедные...наблюдали за ремонтом, уезжали, и не стеснялись потом обратиться снова. Как минимум - это не этично, или даже оскорбительно... Как максимум , зачастую требует каких-либо финансовых затрат с моей стороны...
Поэтому - не вижу для себя смысла дальнейшей поддержки данной темы в полном объеме.
Надеюсь на понимание. Спасибо.
...все - можете кидать камни...:)
Ну вот... Как нам без тебя? :confused:
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
:) Слава, это по тому, что я не из Питера и не из Москвы... я родился почти ровно посередине этих двух городов... ;)
....
Ээээххх!... Спасибо вам ребята, за добрые слова, но на этой высокой ноте вынужден вас разочаровать... (хотя знаю, что некоторых это обрадует! ;))
В силу некоторых жизненных обстоятельств я не смогу в дальнейшем заниматься тем, чем занимался :confused: на протяжении трех лет. За это время в общей сложности у меня побывало порядка 100 человек. Кому то я помогал просто диагностикой, инструментом, кому то ремонтом, кому то покупкой запчастей, поиском их по городу, снимал со своей машины, чтобы удостовериться в точности установленной неисправности...и т.д.
Из них сказали элементарное "спасибо" на форуме максимум 10. Хотя, я и не просил... Дело не в этом... Каноны, заложенные Максимом в начале темы были похерены изначально. Не с моей стороны. Ладно... Обидно другое, когда бескорыстной помощью пользуются из корыстных соображений.:( Со словами типа :"Слушай, в сервисе у меня попросили 4 (5, 12, 23..) т.р. - а нафиг платить, когда ты можешь бесплатно сделать " - ко мне обращались люди, отнюдь не бедные...наблюдали за ремонтом, уезжали, и не стеснялись потом обратиться снова. Как минимум - это не этично, или даже оскорбительно... Как максимум , зачастую требует каких-либо финансовых затрат с моей стороны...
Поэтому - не вижу для себя смысла дальнейшей поддержки данной темы в полном объеме.
Надеюсь на понимание. Спасибо.
...все - можете кидать камни...:)
Все правильно сделал.
Беспардонность определннных граждан порой поражает...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну вот... Как нам без тебя? :confused:

Нужно просто возродить каноны))) Чинить чужое ведро самому это значит отвечать за ремонт, за то, что в процессе ремонта имеет право сломаться или за то, что сломается после ремонта. Этой нагрузки не выдержит никакой добродетель)
Поэтому перечитываем заглавный пост, засучиваем рукава и вэлкам)))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вернемся к теме ветки:
- есть набор licota для вдавливания поршней при замене колодок (перед/зад), ключи 13/15;
- есть набор TORX с углублениями (актуально при чистке МАФ);
- есть TORX для замены руля;
- есть TORX для замков дверей;
- есть TORX для направляющих сидений;
- есть правильный съемник катушек;
- есть удлинитель и головка для свечей;
- есть электрический ударный гайковерт Makita 350Нм/2000 уд/мин (отлично откручивает болты колес), набор тонкостенных ударных головок;
- есть временами нивелир HILTI (актуально при стапельных работах);
- есть лазерный уровень (рулетка) Leica;
-есть временами тепловизор (очень, очень редко);
- есть толщиномер (измеряет все, кроме на пластке);
- есть паяльник газовый и автомобильный (питание от usb зарядки);
- мощный фонарик;
- гидравлический домкрат (но его не дам, далеко ехать за ним);
- есть автономный ручной пускач на сегодн день самый мощный из аналогичных по хол пусковому току с продолжительностью пусков по 5 сек;
- есть динамометрический ключ;
- есть головка удлиненная для датчиков давления в шинах;
- есть гибкий удлинитель для демонтажа/монтажа перепускного клапана;
- могу помочь с поверенными наборными контрольными грузами до 2,5 тонн (это если кому интересно проверить свой автомобиль на грузоподъемность от 50 кг до 25 тонн).

Вэлком!
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
....
-есть временами тепловизор (очень, очень редко);
...
Есть у меня такое. Смутно представляю себе, в какой ситуации он может потребоваться при обслуживании автомобиля, но если кому надо - можем посмотреть :) Пользоваться не дам - вещь цены немалой, уж извините.
Абсолютных цифр температуры он не дает, чисто картинка, на которой видна степень нагретости предметов.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Есть у меня такое. Смутно представляю себе, в какой ситуации он может потребоваться при обслуживании автомобиля, но если кому надо - можем посмотреть :) Пользоваться не дам - вещь цены немалой, уж извините.
Абсолютных цифр температуры он не дает, чисто картинка, на которой видна степень нагретости предметов.

Полностью согласен, только из личных рук! А помогает в визуализации, как греют сидушки и обогревы стекол. Больше нигде в машине не применял.
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
988
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Полностью согласен, только из личных рук! А помогает в визуализации, как греют сидушки и обогревы стекол. Больше нигде в машине не применял.
Зимой, где тепло сифонит из под уплотнителей дверей
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Питерские, аууу!! Ни у кого нет буквально на один день заведомо исправного MAF-а? С меня куча пива, если дело окажется в нём)))
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Игорь, воздуханами с Максом поменяйтесь на денек, чтобы не раскручивать лишнего...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
IgorynR,
walerka,
Да мне даже не на денёк. Выкручиваю только датчик (2 винтика сверху). Остужаю машину пол-часа, вкручиваю подменный и гляжу на показометр пропусков.
Т.е в идеале, если кто с юга, то мне , чтобы понять в чём причина нужно 10 минут времени. Подъехать ко мне и дать свой датчик на 10 минут. Машина как раз у меня холодная будет.
 
Последнее редактирование:

Valendron

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
78
Благодарности
53
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI (дорестайл)
Макс, меня набери 981-793-77-16
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: walerka

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Я сегодня не могу, завтра вечером смогу

Добавлено через 1 минуту
Так это дмрв ?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не ДМРВ (((
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Оперативно!:rolleyes:
На проводку к ДМРВ не грешишь? Проводочки то там хлипенькие... Надо все же сравнить показания с исправным мотором...
 
Сверху Снизу