Диагностика компрессора кондиционера?

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Вот нужен специалист кто сможет проверить компрессор.

На данный момент он не включается, ошибку через провод не показывает, ток к нему подходит.
 

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
на denso реально найти клапан?
 

zelan

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6A рестайл
Kano

http://avtoxolodok.ru/page37/

посмотрите тут. какой там наш я не в курсе, просто тоже сейчас эту тему курю.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Кто знает, можно ли с помощью VCDS в каких то группах посмотреть давление в контуре высокого давления? Если можно, то в каких?
 

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
zelan, взял в результате у китайцев тут

Добавлено через 2 минуты
уже пробовал мыть радиаторы, не помогло, даже не знаю поможет замена клапана или нет
 
Последнее редактирование:

zelan

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6A рестайл
а у меня проблема разрешилась странным образом. оказалось что фишка компрессора была отсоединена. теперь ребус - зачем предыдущий хозяин компрессор отключил. сейчас все работает. еще вентиляторы заменил на радиаторе. Мастер сказал подъехать летом в жару - замерить давление в системе. Если будет большим - радиатор под замену. В нижней части видно, что щелей для охлаждения практически нет. В верхней части пока норм. Сеток на бампере тоже не было. Поставил вместе с вентиляторами.
 

Valsen

Новичок
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
Друзья,
При наступлении оттепели в Москве я заметил что стал шуметь кондиционер. (Тиг 2.0 TDI T&F 2012)
- Из под капода шума нет.
- Слышно только в салоне, под центральной консолью, с нажатой кнопокой А/С.
- Похож на шипение или шелест.

Аналогичная ситуация только она появилась после заправки фреоном, шум под консолью есть а охлаждения нет, вот и не знаю что делать вроде компрессор запускается а не охлаждает.
Может клапан, как его проверить?
Еще один нюанс вентилятор не включается.
 

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
Как понять что сдох именно клапан, а не сам компрессор?
Сейчас едет с Китая клапан, но просто так поменять клапан тоже денег стоит, т.к. нужно систему сливать/заливать. А то может сразу компрессор искать?
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D

vit277

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
В общем проблема типичная. С наступлением тепла кондиционер сначала зашумел в районе бардачка, поехал к кондиционерщикам долили фреона и масла. Все заработало, но не на долго, примерно через месяц стал работать как то не понятно, с перебоями, сейчас работает только когда обороты выше 1500, хорошо что это лето малоснежное. При этом с фреоном все в порядке. Заказал клапан на Али, жду. По словам одного, думаю не глупого спеца по холодильному оборудованию, компрессор стоит менять только если он клинит или стружка пошла, при этом он качать совсем не будет. Придет клапан отпишусь.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
поехал к кондиционерщикам долили фреона и масла. Все заработало, но не на долго,

Скачали потом долили ? Вакуумировали ? Вакуум держит ?

При этом с фреоном все в порядке.

Так можно считать только после повторной откачки и измерения объёмов масла и фреона.

примерно через месяц стал работать как то не понятно, с перебоями, сейчас работает только когда обороты выше 1500,

Может опять мало фреона ?

Добавлено через 8 минут
Думаю проблема в нем..

это в качестве подбодрить возможно напрасную покупку ?
 
Последнее редактирование:

voldir433

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
РМ г Саранск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Добрый вечер !
Появилась проблемка с климатом. Пробило датчик давления кондея, через него вышел фрион. Заказал в exist пришёл датчик 1К0959126Е я от него отказался (чатал ранее инфу ), у меня стоял 1К0959126B Объездил все доступные магазины з/ч ни в наличии ни под заказ не получилось заказать. На разборке нашёл похожий со Шкоды сгоревшей 1J0959126 по внешнему виду немного другой но с отверстием по середине как у моего. Собственно вопрос, подойдёт ли?

Добавлено через 14 минут
https://cloud.mail.ru/public/9ATu/ZGbF7eEAU https://cloud.mail.ru/public/DZa1/YvaT4WpZs
https://cloud.mail.ru/public/DAsQ/5huKGTSgW
Разобрал пробитый датчик давления кондея, получились фотки))

Добавлено через 1 минуту
https://cloud.mail.ru/public/9ATu/ZGbF7eEAU

Добавлено через 1 час 20 минут
Фрион заправлять договорился в среду, хотелось бы знать увидят ли мозги авто этот датчик? Буду рад любым советам бывалых.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
хотелось бы знать увидят ли мозги авто этот датчик?

Никто не мешает подключить датчик к разъему и дунуть в него компрессором 2-3 бара посмотреть шнурком есть ли ошибка по давлению.
 

voldir433

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
РМ г Саранск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Подожду до среды, делать будет будет родственник. Спасибо!
 

Avoskin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
85
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2009г.
12ec6cc65a0e.jpg

всем привет!
Был введен в заблуждение, что из-за этого датчика 99% не работает компрессор, поменял его и естественно ни чего не заработало...

А оказывается вероятность 50% что это из-за датчика на компрессоре, он на фото... в магазинах он отдельно стоит 8-9тр.
А новый компрессор (у меня delphi) можно купить за 12130 на ззапе. Что я и сделал, разница не большая, но наверняка... к тому же пробег 251ткм, думаю пора.
Вот артикул TSP0155997 , но еще уточните подойдет ли он вам, потому как комплектации разные у всех

Всем удачи!
 

Вложения

  • IMG_20170629_101828.jpg
    IMG_20170629_101828.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 145
  • IMG_20170629_101847.jpg
    IMG_20170629_101847.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 121

voldir433

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
РМ г Саранск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Добрый день!
Датчик давления 1J0959126 вместо 1К0959126B подошёл. Заправили, климат заработал. Всем спасибо за участие!
 

voldir433

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
РМ г Саранск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Добрый день!
Одолевают сомнения, решил спросить. Климат после заправки работает, холодный воздух идёт практически сразу, но шум идёт в салоне после включения кондея, и не постоянный, то сильнее то пропадает почти не слышно. Выключаешь кнопку, сразу тишина. Как раньше было не обращал внимания. Нормально ли это, или пока ездил без фриона чтото загубил? По ошибкам в блоке "Превышено давление", но это думаю старая ошибка, когда пробило датчик давления.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Где-то читал что шум (шипение) в испарителе как-то связано с количеством фреона.
 

voldir433

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
РМ г Саранск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Проверить давление, это только у холодильщиков можно, шнурком не определить?
Визуально утечек не видно (масляных пятен). Если утечка, со временем не будет включаться.
 
Сверху Снизу