Discover Media и навигация

irkenio

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
36
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Штатный навигатор перестал точно определять местоположение. Ошибается наверное до 500 метров. Что может быть? Что можно сделать, что бы заработало? Спутники находит судя по меню.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Было что-то похожее прошлым летом по пути на дачу. Сначала начала вести меня рядом с дорогой метрах в N, потом вообще дурить и показывать последнее определенное им место положение и крутиться туда-сюда вокруг него. Работал ли компас при этом (направление движение по сторонам света) я что-то уже и не помню. Возврат родных карт не помог, установка последней версии карт тоже, ресет головы долгим удержанием кнопки включения тоже не помог. Спутники не смотрел (не нашел где), решил уже что сдохла антенна GPS и после выходных ехать по гарантии, но машина постояла сутки на сигнализации (пивко, шашлык) и ошибка самоустранилась и больше не появляется. При чтении васей ошибок тоже не было никаких.
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
Было что-то похожее прошлым летом по пути на дачу. Сначала начала вести меня рядом с дорогой метрах в N, потом вообще дурить и показывать последнее определенное им место положение и крутиться туда-сюда вокруг него. Работал ли компас при этом (направление движение по сторонам света) я что-то уже и не помню. Возврат родных карт не помог, установка последней версии карт тоже, ресет головы долгим удержанием кнопки включения тоже не помог. Спутники не смотрел (не нашел где), решил уже что сдохла антенна GPS и после выходных ехать по гарантии, но машина постояла сутки на сигнализации (пивко, шашлык) и ошибка самоустранилась и больше не появляется. При чтении васей ошибок тоже не было никаких.
Было в июне один в один так. Ехал из гостей домой. Сначала вела где то рядом. Потом вообще начала дурить. Ничего не помогло. Несколько дней не пользовался навигацией, заработало. ВОт думаю может спутники как то не ловились
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Всем привет, спасибо ребятам на drive2 откопали новые карты 1720 для DM2, качаем ;) По офф. ссылкам их пока нет.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Подскажите, можно ли как-то очистить эти места назначения? Нигде не нахожу символа "мусорка"... Если отключить или очистить "Предпочтения пользователя", то исчезают одно-два места, в которые чаще всего езжу и видно меня выследили, но точки, которые вводил принудительно маячат глаза )
MyDiscoverMedia.jpg
 

VladimirG

Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан-2 (рестайлинг) 2021, бензин 2,0 л, статус
Добрый день! Тигуан купил в этом году. Статус. 2 л. (180). Вопросики такие: 1. Штатный навигатор не определяет правильно местоположение авто (Еду за городом - показывает, что в городе и наоборот). Погрешность несколько километров. Скорее всего что то с датчиками GPS, где они находятся - в самом ГУ, связаны с антенной или как-то по другому?. 2. Так же сверху над очками находится блок Глонасс, который моргает жёлтым цветом. В общем не работает. Что с ним делать? С чего начать? Договорился с менеджером, который вёл мою покупку авто, что запишусь на диагностику по этим вопросам, как только их спец. выйдет на работу после больничного. Может что-нибудь подскажете, кто уже это прошёл?
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0
антенна находится в плавнике, а причина всему скорей всего блок глонас на 20-21 машинах проблема каждой второй г.... блоки
 

VladimirG

Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан-2 (рестайлинг) 2021, бензин 2,0 л, статус
Спасибо! Т.е. штатный навигатор тоже берёт данные датчиков блока глонасс?
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0

irkenio

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
36
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
У меня 2017 год, проблема так же есть. гарантии уже нет. Дилер понятно дело неисправность найти не может. И чего делать? не ясно )) Покупать самому блоки по очереди - экспериментировать - ну сюр какой то )
 

VladimirG

Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан-2 (рестайлинг) 2021, бензин 2,0 л, статус
Всё понял, буду с дилером работать)))
 

VladimirG

Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан-2 (рестайлинг) 2021, бензин 2,0 л, статус
Добрый день! Прошу подсказать, как без лишних манипуляций можно подружить ГУ Тигуана со смартфоном, в части Яндекс-навигатора, может какие-то модели конкретные, что б вообще без заморочек. Я так понял, что лучше отдельный смартфон иметь без всяких платежных приложений и т.д., чтоб не было запретов на Андроид Авто. Хочется как-то попроще. Я со своим Сяоми мучился - не получилось. Подошёл человек с айфоном. у него сразу по беспроводке всё пошло.
 

Salex50

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City
Новый Тигуан Exclusive, стоит Discover Media с навигацией, а вот слот для SD-карты и USB не нашел?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Подскажите, можно ли как-то очистить эти места назначения? Нигде не нахожу символа "мусорка"... Если отключить или очистить "Предпочтения пользователя", то исчезают одно-два места, в которые чаще всего езжу и видно меня выследили, но точки, которые вводил принудительно маячат глаза )
Посмотреть вложение 124125
Отвечу сам - свайп влево по иконке места назначения и появляется "мусорка".
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Вчера столкнулся с такой ситуацией: включил штатный навигатор (не пользовался им около 5 месяцев), после загрузки карт обнулилось время и обнулился БК - все три пробега: за длительный период, с момента заправки и с момента пуска. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

43cm

Новичок
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
12
Благодарности
2
Автомобиль
Tig
Вечер добрый! Скажите у кого может остались обновления для карт? (дисковер про-тот что без кнопок совсем). По последним ссылкам все пусто(
 
Сверху Снизу