Discover Media Mib3

Shiiden

Новичок
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 (180) TSI
Я уже несколько дней езжу на новой машине, Discover PRO. Ну, есть вопросы...
1) Уже два раза показалось, что болтающийся кабель от USB-c до телефона на стекле вызывает дрожание картинки на экране (экран с "Radio" болтается туда-сюда, как бы реагируя на "жесты")
Повторить не смог, только случайно возникало. Никто не сталкивался?
На прошлом Discover Media за три года немного выцвел участок экрана, где кабель к телефону на дефлекторе шел близко к экрану. Проблем с дрожанием не было, потому что не было перелистывания экранов :)
На новом Pro экран тоже реагирует на кабель. Подтверждаю. Теперь думаю, как проложить кабель таким образом, чтобы и телефон брать в руки было нормально и кабель по экрану не спускался.

2) Опишите плз, как вы делаете, чтобы и звук яндекс-навигатора работал (откуда нить - хоть с телефона хоть из динамиков авто), и радио играло или carplay (музыка с IPhone), и чтобы это одновременно работало, и не глушило музыку полностью, и потом чтобы звук с навигатора не пропадал... А то (опять же, статистики мало - еще алгоритмы не понял) пощелкаю радио-музыку туда-сюда, и потом обнаруживаю что яндекс-навигатор уже минут 10 в беззвучном режиме едет и не предупреждает ни о чем..
а про встроенную навигацию только упомяну, что писать про нее даже не хочется(((
Про радио не знаю, но если работает CarPlay - с Яндекс-навигатором полный порядок. Музыка приглушается и навигатор четко говорит про манёвры. Чуть хуже дело с Mapcam, его тише слышно.
В прошлом году был глюк у Яндекс-Навигатора, когда в какой-то момент он затыкался и не говорил ничего. Помогало увести его в фон и опять оттуда вызвать, после чего он без запинки произносил все фразы, которые накопились в очереди :) Бесило жутко. Снёс навигатор и поставил заново из AppStore - глюк пропал
 

Shiiden

Новичок
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 (180) TSI
А вот это интересно. При этом телефон по блютузу соединён или по Apple carplay? У меня Андроид правда.
Про Андроид-авто не скажу. Про айфон - если подключен CarPlay по проводу или без провода - кнопка голосового управления работает, как вызов сири. На прошлом Discover Media было точно так же, только беспроводной CarPlay отсутствовал
 

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
Про Андроид-авто не скажу. Про айфон - если подключен CarPlay по проводу или без провода - кнопка голосового управления работает, как вызов сири. На прошлом Discover Media было точно так же, только беспроводной CarPlay отсутствовал
Она точно так же работает и без карплея)
 

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
Сегодня весь день тестировал флешку после форматирования в exFat, если авто заглушил на прослушивании флешки, при запуске продолжает играть с того же момента
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Shiiden

Новичок
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 (180) TSI
Она точно так же работает и без карплея)
Слабо верится. При подключении "не-CarPlay" не должна Сири вызываться. Возможно у вас все же CarPlay беспроводной подключен.
 

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
Слабо верится. При подключении "не-CarPlay" не должна Сири вызываться. Возможно у вас все же CarPlay беспроводной подключен.
Карплей беспроводной пробовал подключить, выдал ошибку. Больше не пытался. Попробуйте у себя, думаю сири заработает при простом подключении телефона, важно нажимать и держать
 

AlekW

Новичок
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Сегодня весь день тестировал флешку после форматирования в exFat, если авто заглушил на прослушивании флешки, при запуске продолжает играть с того же момента
Какая флешка? В смысле модель)
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Спрошу здесь также:

Где прописать отображение имени на приветственном и прощальном экране Discover Media? Оно там явно должно быть, судя по запятой в конце фраз, но в меню что-то не могу найти.
Т.е. при выключении появляется надпись типа "До свидания, !" - как туда имя забить?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
3) А в принципе настраивается ли шнурком или как-либо еще, чтобы на цифровой панели в центре на "бортовом компьютере" кроме скорости (которую можно отобразить) был еще "мгновенный расход", которого вообще нет в настройках вывода на экран...?
На цифровой панели в БК есть мгновенный расход, не нужно ничего дополнительно настраивать. Я его изначально вывел в центр цифровой панели и ежедневно пользуюсь.
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
А вот такой вопрос: правильно я понимаю, что в Discover Media MIB3 жёстко вбиты названия и логотипы FM-станций московского региона и поменять ни названия, ни логотипы в принципе невозможно. Для MIB2 логотипы, я знаю, меняются, а для MIB3, получается, нет? Или есть какой-то трюк? Спасибо, если кто подскажет:)
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Карплей беспроводной пробовал подключить, выдал ошибку. Больше не пытался. Попробуйте у себя, думаю сири заработает при простом подключении телефона, важно нажимать и держать
А какой айфон? Думал он без проблем по воздуху соединяется в отличии от андроида. Как только будет стабильно работать, поставлю беспроводную зарядку и будет кайф)
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Не реклама, но лучшая флешка-это карта памяти с ридером, вроде такого Kingston FCR-ML3C
 

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
А какой айфон? Думал он без проблем по воздуху соединяется в отличии от андроида. Как только будет стабильно работать, поставлю беспроводную зарядку и будет кайф)
У меня семерка, обновление последнее
 

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
А вот такой вопрос: правильно я понимаю, что в Discover Media MIB3 жёстко вбиты названия и логотипы FM-станций московского региона и поменять ни названия, ни логотипы в принципе невозможно. Для MIB2 логотипы, я знаю, меняются, а для MIB3, получается, нет? Или есть какой-то трюк? Спасибо, если кто подскажет:)
Да, в миб3 такая возможность отсутствует. Курил в свое время шкода форум
 

slavanv

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan (Mk 2)
Карплей беспроводной пробовал подключить, выдал ошибку. Больше не пытался. Попробуйте у себя, думаю сири заработает при простом подключении телефона, важно нажимать и держать
Можно в телефоне в настройках Wi FI посмотреть подключения, если там есть что то типа VW с цифрами то телефон подключается по воздуху к Карплей. При условии, конечно, что WI FI в телефоне включен. Машина сама точку доступа создает и по Wi FI коннектится с телефоном.
 

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
Можно в телефоне в настройках Wi FI посмотреть подключения, если там есть что то типа VW с цифрами то телефон подключается по воздуху к Карплей. При условии, конечно, что WI FI в телефоне включен. Машина сама точку доступа создает и по Wi FI коннектится с телефоном.
Да, в настройках вайфай есть май кар с цифрами, но он пароль требует, на экране магнитолы ничего не высвечивается, мануал бегло пролистал, ничего не нашел
 

slavanv

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan (Mk 2)
Да, в настройках вайфай есть май кар с цифрами, но он пароль требует, на экране магнитолы ничего не высвечивается, мануал бегло пролистал, ничего не нашел
Я б в телефоне "забыл" эту сеть, в машине удалил телефон и попробовал всё заново, у меня никакой пароль не спрашивал телефон. Само заработало.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Да, в настройках вайфай есть май кар с цифрами, но он пароль требует, на экране магнитолы ничего не высвечивается, мануал бегло пролистал, ничего не нашел
Есть пароль сети, называется ключ сети. В настройках wifi посмотрите.
 
Сверху Снизу