Диски и шины на тигуан 2017

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan
Ivannikov87, я сейчас палец попробовал просунуть между шиной и чашкой стойки - на 8.5 и вылете 40 у меня палец весь не пролез , измерил толщину пальца в том месте где он застрял - 16мм. понятно что точность никудышная но как ориентир сойдёт
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
@Рустамович,Спасибо!!!) Значит войдут но в упор почти будут. Диски то можно будет без резины примерить перед покупкой или с резиной но 255 на 50. Просто с такой резиной точно не войдет. Как вообще считаете стоит брать их или нет?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan
Ivannikov87, если нравятся - не вижу причин не брать )) но я бы ставил с проставками паче кольца нужны все равно
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
палец попробовал просунуть между шиной и чашкой стойки - на 8.5 и вылете 40
Ничего бы не изменилось, если бы диск был 7.5 или 9.5....тут имеет значение вылет и ширина протектора, тогда этот зазор изменится.
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
@Рустамович,ну не прям сильно нравяться, но пойдет. И фирма вроде хорошая.
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Garden, те которые предлогают ет 45. При резине 255/45 R19. Оригинал ет38. И того получается 7мм внутрь протектор уйдет. Ну если при ет 40 у Рустамовича 16мм то 5-7 мм должно остаться получается. А не близко будет, тереть в поворотах не будет?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan
Garden, ну в принципе да, логично - обод диска сильно ниже чашки
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
А не близко будет, тереть в поворотах не будет?
Диск конечно не меняет своё положение в поворотах, по идее и резина тоже, но что там происходит с геометрией шины на самом деле, я не знаю.
Думаю, что ничего задевать не будет, но ответственность на себя брать отказываюсь))
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Рустамович, вот такой диск. Незнаю правда как на тигуане черном смотреться будет.
 

Вложения

  • Screenshot_20220506-192541_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20220506-192541_Samsung Internet.jpg
    35 KB · Просмотры: 20

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Но цена очень заманчива мне 4 диска за 50к отдадут. Пробег минимальный. Диски как новые. 19дюймов за такую сумму даже китай не купишь. Новые 80-100к стоят.
Кроилово ведёт к попадалову. Если прям так хочется 19 диски поставить, то купите от спортлайна. Они 100% встанут как надо и не надо будет заморачиваться со всякими проставками, центровочными кольцами и т.д. Тем более в Москве на авито выбор есть.
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
@QiL,это не кроилово. А новые диски за половино цены. Просто вылет немного не тот. А оригинальные диски по качеству не особо. У меня кингстоны оригинал уже облазят изнутри, а им только 4 сезона. А есть aez второй комплект r18 и не намека на износ за теже 4 года как новые. Поэтому оригинал хотел продать и взчть эти. А за 100к я покупать не буду, а поезжу тогда на этих. А бу не хочу.
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
@QiL,непонятно вообще почему за оригинал просят как за новые кованные диски. Хотя диски не особого качества.
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
@QiL,и если эти не брать проще старые покрасить. А так думал раньше о R20 пока не подорожало все в 2 раза.(
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
QiL еще подумал о замене потому что эта истерлась и всеравно новую брать. Немного добавить на r19. Как то так у меня всё. Вот поэтому и в раздумьях брать такие и заморачиваться или не брать ничего. Но за такие деньги я r19 уже не куплю.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan
Кроилово ведёт к попадалову. Если прям так хочется 19 диски поставить, то купите от спортлайна. Они 100% встанут как надо и не надо будет заморачиваться со всякими проставками, центровочными кольцами и т.д. Тем более в Москве на авито выбор есть.
оригинал 19 (себринг) в сборе почти 29 кило весит - нафиг он нужен, тем более за те деньги что за него просят?
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
У меня кингстоны оригинал уже облазят изнутри, а им только 4 сезона. А есть aez второй комплект r18 и не намека на износ за теже 4 года как новые.
У меня Себринги за 4 сезона нигде не облезли.

непонятно вообще почему за оригинал просят как за новые кованные диски
А почему Тигуан в топе 10 лет назад стоил 1,5 ляма, а сейчас 6?

если эти не брать проще старые покрасить
Вот это самое оптимальное решение.

оригинал 19 (себринг) в сборе почти 29 кило весит - нафиг он нужен, тем более за те деньги что за него просят?
Вы на треке гоняете? Ну весит 29 кг и весит.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan
QiL, неподресоренные массы очень чувствуются. я так скажу - при смене колёс на более легкие (у меня 19 на 4.5 кг легче 18) у Тигуана пропал грохот подвески на отбой и машина в целом едет породистей.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Сверху Снизу