Диски Savannah Anthracite 19" + Шины 255/40 R19

Som1000

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Som1000, Это диски с Ауди если не ошибаюсь. По параметрам они скорее всего подойдут (ваг как никак ), с резиной 245/45 будет надёжней по нашим дорогам чем 255/40, но состояние дисков какое-то ущербное - все в пыли, грязные. На фото один диск, пусть пришлёт фото всех 4 дисков - так обнадёжить себя что их есть к-т. Ну а дальше как получиться! Успехов в покупке!
P.s. Сам бы отказался от такой покупки, слишком всё грязно и не похоже что они в отличном состоянии - продаван какой то лох чтоли, если даже нормальных фото дисков с резиной не выложил. Либо цена такая что и не надо выкладывать и так заберут.
 

Som1000

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
И правда ауди сейчас нашел их в яндекс. А цена и правда смешная 19т.р. И там есть все диски на фото и все такие же грязные. Либо он один и тот же вертит типа разные фоткает )) И резина почти лысая. Если комплект то за 30.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
И правда ауди сейчас нашел их в яндекс. А цена и правда смешная 19т.р. И там есть все диски на фото и все такие же грязные. Либо он один и тот же вертит типа разные фоткает )) И резина почти лысая. Если комплект то за 30.

Я бы не связывался, походу диски ушатанные в хлам, от того и цена такая вкусная.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Som1000, Это 100% не Саванна!!!

Да ладно:) Ну тут никто и не утверждал что это Саванны, человек написал: - "Похожи на саванну, но не она..." а позже добавил: - "И правда ауди сейчас нашел их в яндекс."
 

ESPARANTO

Заблокирован
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
560
Благодарности
46
Адрес
МО, Обираловка
Автомобиль
VW TIGUAN T&F 2.0 TSI 170 HP
Всем доброго времени суток!
Практически обзавёлся таким же комплектом как и автор топика, а именно саванны антрацит+пирелли п зеро 255/40/19.
Собственно есть 2 вопроса:
1) Нужно ли докупать некие проставки под них?
2) какое давление должно быть в покрышке такого размера?
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Всем доброго времени суток!
Практически обзавёлся таким же комплектом как и автор топика, а именно саванны антрацит+пирелли п зеро 255/40/19.
Собственно есть 2 вопроса:
1) Нужно ли докупать некие проставки под них?
2) какое давление должно быть в покрышке такого размера?

1) Если у вас в машине не бывает больше 2-3 человек или вы не грузите машину под завязку, то ничего не надо. А вот если всё же грузите, то надо быть готовым к тому, что на кочках задние колёса могут иногда цеплять за подкрылки. Я с этим столкнулся при поездке в Крым, когда в салоне было четверо взрослых людей, плюс бокс на крыше и кое-какой груз в багажнике. Правда резина у меня 255/45R19. Своё решение этой проблемы я описал в своём БЖ на Д2.

2) 2,4 - 2,5 я бы меньше не стал накачивать, так как профиль достаточно низкий и при меньшем давлении возрастает риск убить резину или повредить диск, а может и то и другое.
 

ESPARANTO

Заблокирован
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
560
Благодарности
46
Адрес
МО, Обираловка
Автомобиль
VW TIGUAN T&F 2.0 TSI 170 HP
1) Если у вас в машине не бывает больше 2-3 человек или вы не грузите машину под завязку, то ничего не надо. А вот если всё же грузите, то надо быть готовым к тому, что на кочках задние колёса могут иногда цеплять за подкрылки. Я с этим столкнулся при поездке в Крым, когда в салоне было четверо взрослых людей, плюс бокс на крыше и кое-какой груз в багажнике. Правда резина у меня 255/45R19. Своё решение этой проблемы я описал в своём БЖ на Д2.

2) 2,4 - 2,5 я бы меньше не стал накачивать, так как профиль достаточно низкий и при меньшем давлении возрастает риск убить резину или повредить диск, а может и то и другое.
Спасибо за информацию, а что можете сказать про дополнительную нагрузку на подвеску, тормоза, расход....По идее и клиренс должен стать побольше по сравнению с 235/50/18...
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Спасибо за информацию, а что можете сказать про дополнительную нагрузку на подвеску, тормоза, расход....По идее и клиренс должен стать побольше по сравнению с 235/50/18...

Расход топлива у меня увеличился совсем не значительно, так как у меня дизель. По идее, нагрузка на подвеску должна возрасти, от законов физики никуда не деться, но на самом деле это всё несущественно. Да и не факт, что ресурс элементов подвески будет меньше, так как большинство людей поставившие большие диски начинают ездить аккуратнее, объезжая ямы и притормаживая перед железнодорожными переездами)))
А вот с чего вы взяли, что клиренс у вас увеличится? При установке резины 255/40R19 клиренс у вас уменьшится на 2,5мм по сравнению с 235/50R18. Так как диаметр покрышки уменьшится на 5мм. Это при резине 255/45R19 клиренс увеличится на 10мм, а диаметр на 20мм.
 

ESPARANTO

Заблокирован
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
560
Благодарности
46
Адрес
МО, Обираловка
Автомобиль
VW TIGUAN T&F 2.0 TSI 170 HP
Расход топлива у меня увеличился совсем не значительно, так как у меня дизель. По идее, нагрузка на подвеску должна возрасти, от законов физики никуда не деться, но на самом деле это всё несущественно. Да и не факт, что ресурс элементов подвески будет меньше, так как большинство людей поставившие большие диски начинают ездить аккуратнее, объезжая ямы и притормаживая перед железнодорожными переездами)))
А вот с чего вы взяли, что клиренс у вас увеличится? При установке резины 255/40R19 клиренс у вас уменьшится на 2,5мм по сравнению с 235/50R18. Так как диаметр покрышки уменьшится на 5мм. Это при резине 255/45R19 клиренс увеличится на 10мм, а диаметр на 20мм.

Ну снижение клиренса это не беда) зато в гаражном комплексе теперь можно с боксом кататься))) у меня как раз 1-1,5 мм перебор)))
 

Климыч

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen тигуан
Хочу приобрести к лету Диски Savannah Anthracite 19" + Шины 255/40 R19, вопросов два: где дешевле заказать диски и какую резину взять ? я не гонщег, диски больше для эстетики, так что резину хочу помягче-покомфортнее (в рамках возможного 19-дюймового комфорта :) ) Поделитесь опытом кто знает. Спасибо.

Здравствуйте,Андрей,в августе покупал у одноклубника колеса в сборе Savannah19" + Шины 255/40 R19 Pirelli pZero,очень мягкая резина и выглядит очень круто,рекомендую,в данный момент продаю за 80 тысяч комплект,если интересно,то звони 89150070609
 

11071970

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
гольф
Климыч, по цене подвинешься?
 

Климыч

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen тигуан
Я забыл написать,что колеса эти с датчиками давления,а это 5-6 рублей
 

Romiz

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan S&S
Я забыл написать,что колеса эти с датчиками давления,а это 5-6 рублей

это ваши колеса на авито висят? а если у меня тигуан изначально шел без датчиков, я эти датчики смогу установить?
 

Климыч

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen тигуан

Bertalox

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Продам диски с резиной 19 Savanahh R19. Резина good year eagle made in usa. 245/45. Датчиков нету. немного бордюрки цена 75000
 

dezz156

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
29
Благодарности
0
Автомобиль
alfa romeo , Шнива ....
есть саваны оригинал без шин , 19 размер ЕТ33 , цена 55000 , есть царапины
 
Сверху Снизу