Диски Tulsa оригинал

microamper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan OFFOAD 1.4 MT 4*4 + Innovation
У меня оффроад на штатных дисках Tulsa, подскажите стоит ли собирать зиму на таких же дисках если купить их б.у. ? Какова адекватная стоимость этих б.у. дисков?
 
Последнее редактирование:

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Последнее редактирование:

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
А чем оригинал хуже? Вроде тулса не китай
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А чем оригинал хуже? Вроде тулса не китай

Тем, что втрое дороже ))))
Ну и каждое колесо на 4 кг тяжелее. То есть это сходу +16 кг неподрессоренных масс.

За б/у оригинал (польский Ronal) просят 30-40К за комплект. Китайская реплика стоит 20-22К. Б/у ковка Audi (16-шки) - 12К. Так понятней? :)
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
но наверно производитель под эту массу и подвеску спроектировал:cool:если бы так не было то и колеса другие стояли бы-например ковка от ауди
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
но наверно производитель под эту массу и подвеску спроектировал:cool:если бы так не было то и колеса другие стояли бы-например ковка от ауди

Очень смешно. Вы всерьез полагаете, что колеса от Q3 как-то принципиально отличаются от тех, что для Тигуана, по индексу нагрузки и прочим параметрам в худшую сторону? :)

Единственный аргумент против колес Audi - это дизайн. Он крайне важен для отдела маркетинга, не спорю. Но не для технически грамотного человека.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Я не техник. И моё мнение что производитель как раз технарь. И все про считывает. В том числе и нагрузку на ходовку. А смеяться можете долго и счастливо. :D
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Очень смешно. Вы всерьез полагаете, что колеса от Q3 как-то принципиально отличаются от тех, что для Тигуана, по индексу нагрузки и прочим параметрам в худшую сторону? :)

Единственный аргумент против колес Audi - это дизайн. Он крайне важен для отдела маркетинга, не спорю. Но не для технически грамотного человека.
Самое неприятное, что колеса от ауди часто отличаются отверстием цо. Вследствие чего возникает геморрой у владельца с дисбалансом колес и поиском решения с качественными проставочными кольцами, ибо пластиковые мусор.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Самое неприятное, что колеса от ауди часто отличаются отверстием цо. Вследствие чего возникает геморрой у владельца с дисбалансом колес и поиском решения с качественными проставочными кольцами, ибо пластиковые мусор.

Езжу с пластиковыми центрирующим кольцами и на зимнем, и на летнем комплектах - никаких проблем.
Если у вас они есть дисбаланс, то может стоит поискать пряморукого шиномонтажника? ;) Ну или кольца нормальные, просто без заусенцев - там не нужен пятый квалитет:cool:

Кстати, у дисков от Q3 (по ссылке выше) ЦО 57,1, так что никаких колец не нужно.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не возможно установить колесо и отцентровать без или с применением дешманских пластиковых колец. Один фиг после 120км/ч начинаются вибрации. И дело не в шиномонтажке. Просто диск не центруется болтами.
Лучше вообще смотреть диски с родным Цо. Человек ищет с родными параметрами и правильно делает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Не возможно установить колесо и отцентровать без или с применением дешманских пластиковых колец. Один фиг после 120км/ч начинаются вибрации. И дело не в шиномонтажке. Просто диск не центруется болтами.

"Всю эту чепуху вы, пожалуйста, приберегите для более впечатлительной аудитории" (с)

А человеку с дипломом инженера-технолога МГТУ им. Баумана, у которого на пять сданы "Метрология", "Теория машин и механизмов" и "Детали машин", не надо рассказывать сказок про погрешность позиционирования колеса относительно ступицы. "Невозможно" только если у вас там зазор больше номинального, причем с любыми кольцами, хоть с пластиковыми, хоть с алюминиевыми, хоть с титановыми.

Я по трассе езжу много, держу в основном 130-150 км/ч, вибраций нет.

Так что, пожалуйста, спорьте лучше со своим шиномонтажником.:) Засим обмен мнениями считаю оконченным.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Это не спор. Это практика, ключевое слово для тех кто невнимательно читает "дешманских". И мне глубоко фиолетово про ваши дипломы, ибо не только у вас диплом о высшем техническом. Болты не центруют диск, это факт, а прослабленные кольца не дадут эффекта центровки. Поэтому я бы не рекомендовал диски с иным цо, чтоб потом не искать " Рабочие" Кольца. О чем и написал первоначально.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Это не практика, а техническая безграмотность.
Вот тут с картинками, если на словах не доходит.
https://www.kolesa.ru/article/tsentrovochnye-stupichnye-koltsa-pochemu-oni-bespolezny
Вы батенька теоретик. И не стоит учить технаря с высшим образованием и водительским стажем в 30 лет как центровать колеса.
Колеса болтами не центруются.
А чем давать ссылки на бред технически безграмотного журналиста , лучше бы сначала комментарии к статье почитали))).
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А по теме. Покупайте что хотите, мне вообще параллельно кто на каких ошибках учится)))

Я просто предупредил ТС
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Komod
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
И не стоит учить технаря с высшим образованием и водительским стажем в 30 лет как центровать колеса.
Ну у меня стаж 37 лет и пробег под 2млн.км., да и образование КАИ, технарее не придумаешь))
лучше бы сначала комментарии к статье почитали))).
Таких же как ты? Не стоит наверно.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну куда мне с университетским, простите уж что не автомех))).
Журналист написавший статью вообще член Академии наук видимо, не то что перо взял и уже журналистом себя считает, и уж точно не ровня комментаторам без титула и образования ))) .

Голову включить и подумать почему происходит на практике все не так красиво и радужно как на картинке, это конечно не то что ТЫкать и ...ами мериться.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Журналист написавший статью вообще член Академии наук видимо
Журналист стырил эту статью, видимо, ибо они все такие же...... т.е. нифига в технике не понимают.
Голову включить и подумать
Это наверно сложно сделать, если там пусто))
Имею право, которые описаны в том же тырнете и в правилах форумов.
 
Сверху Снизу