Диски VW Sebring 19" из Китая

ivan8037

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Нет
Автомобиль
VW Tiguan 2
Здравствуйте!
На VW Tiguan 2 поколения в комплектации Sporline / R-line, ставятся диски Sebring 19", ширина обода 8.5, ET38. И стоят такие новые оригинальные диски достаточно дорого (около 50 тыс.руб. за 1 шт).

Нашел в продаже диски, но на них вместо привычных "made in italy", "made in poland" или "made in czech republic" написано "made in china" - т.е. вроде оригинальные диски производства Китая. Меня несколько настораживает их цена - 4 новых диска стоят всего 70 тыс.руб.

Может кто-то из вас сталкивался с подобными китайскими дисками? На сколько высока вероятность что они действительно оригинальные?

P.S.: Объявление не фейковое - продавец сделал все необходимые фото (могу добавить), по моей просьбе взвесил диски (1 шт = 13,55 кг), и готов привезти под заказ любое количество комплектов.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ivan8037, китай разный есть. Кто производитель, фирма?
 

ivan8037

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Нет
Автомобиль
VW Tiguan 2
китай разный есть. Кто производитель, фирма?

Я же написал - что вроде оригинальные диски производства Китая. На дисках стоит клеймо VW.
attachment.php
attachment.php
 

Вложения

  • aaa-6200619629.jpg
    aaa-6200619629.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 799
  • aaa-6204186225.jpg
    aaa-6204186225.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 797

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну раз значек есть,то оригинал. Возможно идут для китайского Тигуана
 

vap73

Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
ivan8037, Добрый день Иван. Можно по подробнее поделиться информацией о продавце.
 

ivan8037

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Нет
Автомобиль
VW Tiguan 2
vap73, поделюсь, но только через месяц-полтора. Я уже заказал диски - хочу сначала их получить/купить.
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Очень интересно :)) Пришлите в личку инфо, тоже закажу!) 70 тр ближе к реалиям ценник. Платить 50к за один диск - ваг совсем оборзел!
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
399
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Очень интересно :)) Пришлите в личку инфо, тоже закажу!) 70 тр ближе к реалиям ценник. Платить 50к за один диск - ваг совсем оборзел!
Почему сразу в личку? [emoji1]

Автор просто обязан тут отписаться [emoji1]
 

Vlad1m1r

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1,4 fwd all inclusive
С китайскими дисками можно влететь. Я бы не рисковал. Летом вроде роспотребнадзор даже запрещал к продаже некоторые модели (разваливались на испытаниях)
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Чета на первой фотке, где размер и код - литьё не айс. Я бы задумался отдавать за такие диски и 60штук
 

benwar

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
сегодня в атлант-м видел их за 36
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
399
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
ТС, как успехи с покупкой дисков?

Месяц-полтора вроде миновало [emoji1]
 

ivan8037

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Нет
Автомобиль
VW Tiguan 2
Прошу у всех прощения за то что пропал.

Те диски, фото которых выкладывал и о которых изначально спрашивал, я купить не успел. Связался с продавцом и он специально для меня заказывал. Сам продавец получил диски из Китая только перед НГ, а я уже в середине января. (к этому времени я уже напрочь забыл, что обещал отписаться о результатах здесь)

Из приятного: Новые заказанные для меня диски из Китая пришли с клеймом "Made in Italy". Сравнивая с фотографиями китайских, мне кажется, что эти сделаны более качественно (хотя может быть это мне только кажется). Как так получилось что из Китая пришли итальянские диски, и итальянские ли они в действительности - продавец ответить ничего не смог.

Из неприятного: Один из дисков при транспортировке немного шоркнули. Не знаю на каком этапе (от китайцев к продавцу, или от продавца ко мне). Упакованы были достаточно хорошо и упаковка на первый взгляд была целая. Коцанка не сильная + на внутреннем ободе (но как говорится "осадочек остался").

Т.к. диски получил в разгар зимы, я их собрать уже не стал - буду делать ближе к следующему сезону.

Теперь о контактах: Как тут позвать/найти админа? Надо узнать, можно ли здесь публиковать контакты продавца?, не будет ли это считаться рекламой?
 

ivan8037

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Нет
Автомобиль
VW Tiguan 2
kNmpa, Vlad1m1r, запрещали несколько отдельных моделей определенных производителей. Здесь речь идет об оригинальных дисках VW. Как ни странно в Китае тоже есть заводы ВАГа, где делают настоящие автомобили и комплектующие.

Да, мне тоже интересно как и где продавец нашел производителя с низкими ценами. Но, если офицалы уже продают диски по 36Круб., то цена по которой взял диски я не такая уж и "нереальная" ("атлант-м" о котором сказал "benwar" - дилер в Украине и Крыму).

P.S.: Если у кого-то есть сомнения - могу предоставить фото коробок, накладной из ТК, скрины переписки с продавцом и т.п.
 
Последнее редактирование:

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
399
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Иван, приветствую.
Пробовал написать тебе в личку, не получается.
Скинь, плз, мне в личку контакты продавца.
 

ivan8037

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Нет
Автомобиль
VW Tiguan 2
SerSan, у меня по непонятным причинам не работают ЛС. Есть другие способы связаться?
 

Metalart

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
VRN
Автомобиль
Golf
ivan8037, а можно фото всех маркировок на диске,который made in italy?
 

ivan8037

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Нет
Автомобиль
VW Tiguan 2
ivan8037, а можно фото всех маркировок на диске,который made in italy?

Нет. Фото не храню и сделать не смогу, я в другом городе сейчас и на долго. Что ты хочешь там увидеть?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Почитал всю тему - попахивает какой-то тонкой заманухой....из Поднебесной вы свои бабульки точно не вернёте...
 
Сверху Снизу