Дисочки)))

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Первые красивые. Раньше Replica (Италия и затем Тайвань) была одна. Теперь их много появилось (китайцы, что с них взять) и непонятно насколько качественно сделаны. Та, прежняя Replica, переименовалась в Replay, видимо китайцев достал китайский плагиат)))

Все в корне не так. Итальянская компания Ruote company когда-то шлепавшая реплику, так и продолжает ее шлепать но в Китае. Сейчас они называют диски WSP Italy. Replay - это контора из Тольятти - возят диски из Китая. Реплика - H - контора из Екатеринбурга. Replica FR - москвичи. В плане ассортимента и серьезности располагаются примерно так Replay (он же LS) потом H, потом FR (происхождение этих колес несколько туманно ИМХО сборная солянка со всего Китая). Первые две конторы первые стали завозить реплику в Россию. Качество нормальное. У Ямато несколько суббрендов, Japan, Samurai, Segun. Japan делается в Китае, Samurai на Тайване и Segun первые партии шли с Японии, сейчас тот же завод в Китае что и Джапан делает, но по хитрой технологии. Как то так.
 

Аракс

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Надым, ЯНАО
Автомобиль
Тигуан T&F TSI, 2.0
Как все сложно запутано с этой репликой.

GDMopassan, так я понял, что диски replica_h_vw67, поставляет из Китая фирма из Екатеринбурга? И вроде качество нормуль должно быть? Хочу на лето их в отпуск до Тюмени. Боюсь проблем в дороге не было б, на докатке как то не хотелось бы груженным сотни км колесить.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Как все сложно запутано с этой репликой.

GDMopassan, так я понял, что диски replica_h_vw67, поставляет из Китая фирма из Екатеринбурга? И вроде качество нормуль должно быть? Хочу на лето их в отпуск до Тюмени. Боюсь проблем в дороге не было б, на докатке как то не хотелось бы груженным сотни км колесить.

Да че сложного? Про то, что уже с определенной репутацией на рынке я написал, все остальное даже смотреть не хочу. Сами же каитезы наш рынок автомобилей и параметры колес не изучают, а что бы произвести реплику нужно очень большую работу провести. У каждой конторые импортера есть свой инженерно технический персонал и контролеры качества в Китае и на складах на входном контроле. Что касается качества, я уже лет как 5-6 не встречал в сети воя про то как все плохо. Китаез то за качество тоже нагибают и есть мануфактуры очень мощные, хотя и на ряду с подвальчиком дядюшки Ляо, где из пивных банок отливают. Такое тоже есть. Вон три конторы которые за репутацию как то чешутся и не первый год на рынке.
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Скоро забирать машину. Дилер предложил литье R16 (какое не знаю, но судя по изучению инета скорее всего SIMA) с Хаккапилитой 7 за 14700 за одно колесо. Как думаете, хорошая цена?
Мозг ломаю что брать на зиму... штамповку или литье. На штамповке раньше не здил, до этого отъездил на одном комплекте литья 4 года, теперь хочется иметь два комплекта и вот фиг знает какой второй комплект брать:(
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Скоро забирать машину. Дилер предложил литье R16 (какое не знаю, но судя по изучению инета скорее всего SIMA) с Хаккапилитой 7 за 14700 за одно колесо. Как думаете, хорошая цена?
Мозг ломаю что брать на зиму... штамповку или литье. На штамповке раньше не здил, до этого отъездил на одном комплекте литья 4 года, теперь хочется иметь два комплекта и вот фиг знает какой второй комплект брать:(

Мне отдали зиму такую же за 13к, прогибай. Диски фирменные, резина хорошая, цена супер-бери не думай

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen
Согласен с Ладо. На литье оригинальном надо брать. Но поторговаться однозначно стоит.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Скоро забирать машину. Дилер предложил литье R16 (какое не знаю, но судя по изучению инета скорее всего SIMA) с Хаккапилитой 7 за 14700 за одно колесо. Как думаете, хорошая цена?
Мозг ломаю что брать на зиму... штамповку или литье. На штамповке раньше не здил, до этого отъездил на одном комплекте литья 4 года, теперь хочется иметь два комплекта и вот фиг знает какой второй комплект брать

Хакка 7 хороша, я осенью брал свежую финскую за 6000 баллон, можно в сети реальная цена 6,5-7 за баллон, вот и считайте сколько они за диск берут.
Реплика будет стоит 4-5 за диск то есть 11 -12 тыщ за колесо.
Цены примерно такие (осенью точно такие были, а так маркет в помощь), смотрите/считайте.
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Хакка 7 хороша, я осенью брал свежую финскую за 6000 баллон, можно в сети реальная цена 6,5-7 за баллон, вот и считайте сколько они за диск берут.
Реплика будет стоит 4-5 за диск то есть 11 -12 тыщ за колесо.
Цены примерно такие (осенью точно такие были, а так маркет в помощь), смотрите/считайте.

У нас в Питере я хакку 7 в инет магазе видел за 5500, а Replica vw 27 за 2600.
Но реплику не охото... А оригинал если покупать не удилера не в сборе выйдет порядка 17к.
Подумаю еще денек и решусь:) спасибо.
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
Вливаюсь в ряды ломающих голову по поводу дисков.. Предистория такая: машину взял зимой, и на штатные 17 дюймовые Филадельфию мне поставили зимнюю резину.. Пусть весна начнется только в мае, но диски ищу уже сейчас. хочу 18 дюймовые.. Проблема в том, что покупать оригинальные - душит жаба, а неоригинальные есть только 8X18.. по идее, должны встать вместе с оригинальными шинами (235/50R18). но заказывать буду по инету, так что примерить нет возможности.. ну и вопрос тогда кто-то ставил подобный размер? и, если можно, фотки как сие выглядит. Заранее спасибо
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Вливаюсь в ряды ломающих голову по поводу дисков.. Предистория такая: машину взял зимой, и на штатные 17 дюймовые Филадельфию мне поставили зимнюю резину.. Пусть весна начнется только в мае, но диски ищу уже сейчас. хочу 18 дюймовые.. Проблема в том, что покупать оригинальные - душит жаба, а неоригинальные есть только 8X18.. по идее, должны встать вместе с оригинальными шинами (235/50R18). но заказывать буду по инету, так что примерить нет возможности.. ну и вопрос тогда кто-то ставил подобный размер? и, если можно, фотки как сие выглядит. Заранее спасибо

Почитай мой бж на драйве. У меня диски 8х18.
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
Cucelo, спасибо, почитал.. но вижу, что у Вас ET40.. и шина 225.. а здесь я могу достать только ЕТ42 или 45..

в общем, думки продолжаются..
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
На странице 89 этой темы есть фоты, человек поставил диски с шириной 8J и вылетом ЕТ45 - пишет место немного есть. Правда там тоже резина шириной 225.
Просмотрите несколько страниц этой темы.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Cucelo, А ты под свои диски заглушки нашел неаудюшные?
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Не знаю насколько правда меня от Ямато отговорил менеджер в магазине с дисками..грит качество пошло не очень...я взял Алкасту...так как светлые не хотел..
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
228
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
Подскажите пжста если родной вылет 33 на 19-х,
как думаете ET30 пойдет?????
не сильно выпирать будут??
Может есть фото с 30-м вылетом у кого ???

Былбы очень признателен ...
Искать по форуму времени нет....
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
228
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
SnaP,
спасибо,
хотелосьбы фото посмотреть на ет30 нигде не видел....???? )))

вот такие хочу http://www.motec-wheels.de/de_penta.html
R19 et30 8.5
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
BSV, Всегда придерживался мнения, что вылет менять нельзя. И каково же было мое удивление, когда я узнал, что у Тигуана ДВА штатных вылета: 33 для 16 дюймов и 43 для 17 дюймов. Ранее на других марках, которыми владел, такого не встречал.
 
Сверху Снизу