Диз.топливо для TDI

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Что бы антигель работал, его нужно добавлять в топливо с температурой выше +5. А последствия - думаю никаких.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
С антигелем. Причем за день до этого было -5 и не замерз а при-3, но ветер и все. Меня интересуют последствия какие могут быть? Насос в баке пищал при этом. Днем прогрелось до +2 и машинка завелась как ни в чем не бывало, насос не пищит.

У меня летнее ДТ при -4 не мерзло без антигеля.
А последствия могут быть для насоса в баке, у меня один раз в жизни в деревне прихватило топливо в -33, после этого он загудел, год где то ездил с гулом потом поменял.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Лукойл три недели назад заправлялся, было -10 не замерз:)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Чё за страсти ? Набуя привыкать смотреть паспорт при каждой заправке ?!?
Я не первый год на саляре и ни разу вообще не видел паспорт качества.
А стоило бы
В субботу хотел заправить полный бак, чтобы залить присадку выданную на ТО, заехал на автоматическую заправку ГПН №16 Осташковская 22А. Хорошо, что посмотрел сертификат на дизель опти, там оказалась ПТФ всего -8, заправляться не стал.

Что бы антигель работал, его нужно добавлять в топливо с температурой выше +5. А последствия - думаю никаких.
Если на улице -25 сильно сомневаюсь, что в танках и топливном баке Тиги + 5.
А ведь пришлось добавлять, чтобы перестать с чайником бегать - отогревать топливный фильтр.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
KAN©, за 7 лет владения, один раз бегал с чайником:eek: хапнул танеко татьнефть
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
KAN©,
Для чего ? В МСК холодно уже ?:rolleyes:
Топливо в баке греется обраткой ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: drslava

KZDEN

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Актау
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 2012г/в CLJA
Что бы антигель работал, его нужно добавлять в топливо с температурой выше +5. А последствия - думаю никаких.
+8 было когда добавлял. Это мой первый дизель. Начитавшись всякого, пытаюсь уберечься от неприятностей, поэтому стараюсь делать все по феншую. В компе стартовая страница - погода. Просто вообще странно все, при минус 5 не было проблем при минус 3 вылезло. Фильтр поменял, в стакане солярка жидкая была, VAGCOM ошибок не показал. Просто заводилась и глохла, при этом насос в баке пищал, на третей попытке остановился мучить машину, в обед прогрелась до плюс 2 - завелась как ни в чем не бывало.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Чё за страсти ? Набуя привыкать смотреть паспорт при каждой заправке ?!?
Я не первый год на саляре и ни разу вообще не видел паспорт качества. Даже не знаю как он выглядит!
ЧЯДНТ ?
У тебя присадка правильная :D

Добавлено через 2 минуты
Залил с антигелем RUNWAY, другого не нашел.
Как не нашел? В любых хозтоварах уайт-спирит по 50 руб/литр. Судя по твоему опыту, получше RUNWAY будет :D
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
за 7 лет владения, один раз бегал с чайником хапнул танеко татьнефть
Мне одного раза за 5 зим хватило - три дня по утрам отогревал фильтр, по антигель не залил.
Просто верил - в Шелл, затем в Лук:eek:

Для чего ? В МСК холодно уже ?
А смысл лить антигель сейчас?
Я опыт свой описывал.
Отогрелся - завёл - на АЗС. Там влил антигель и долил до полного, чтобы размешать. По ночам было к -30.

Добавлено через 4 минуты
+8 было когда добавлял. Это мой первый дизель. Начитавшись всякого, пытаюсь уберечься от неприятностей, поэтому стараюсь делать все по феншую. В компе стартовая страница - погода. Просто вообще странно все, при минус 5 не было проблем при минус 3 вылезло. Фильтр поменял, в стакане солярка жидкая была, VAGCOM ошибок не показал. Просто заводилась и глохла

А зачем сейчас лить антигель? Может проще нормальную солярку найти?

Заводилась и глохла - а точно это фильтр? У меня когда фильтр запарафинило - отогрел - завелась и всё. Обратка в бак теплая пошла и соляра подогретая, нормально проходила через фильтр. Я в Москву доехал - а это сотка км.

Добавлено через 5 минут
хапнул танеко татьнефть
Сейчас Рустам52 прочитает и расстроится....
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я на ней больше года заправлялся и тут такой конфуз:eek: сейчас BP и Лук:) А антигель так и ни разу не залил
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Паспорта зимой смотреть надо, а перед паспортом прогноз погоды.
В -34 запускал Cummins на Танеко и в -38 на Пермском Лукойле без проблем. Акб только в первом случае из дома вынес, во втором пришлось снимать и отогревать. Реклама на нём гласит -45, но это баян. Замёрз так, что ничего в нём не плескалось (Mutlu).
Полный бак держите чтобы даже запаха воды не было.
Конечно, если топливо с тпф -25, а давить будет под 30, то лить анти-гель.
Я ни разу ничего в бак не добавлял, не добавляю и никогда добавлять не собираюсь. 2 авто дизельных, проблем нет. Это моя принципиальная позиция. Все необходимые присадки есть в качественном топливе. Точка.
Конечно, не последнюю роль играет наличие хорошего топлива как в городе так и на маршруте, если на коммерческой.
Если нет нормального топлива, нафига дизель берёте?!
 
Последнее редактирование:

KZDEN

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Актау
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 2012г/в CLJA
А зачем сейчас лить антигель? Может проще нормальную солярку найти?
У нас в Казахстане всего три НПЗ, на западе солярка с Атырауского НПЗ, его к стати два года назад модернизировали и солярка по паспорту К5, до ближайшей границы где можно заправить "нормальную" солярку 1500км, так что не проще это. Представляете люди за приделами МКАДа тоже есть, и дажа ездят на дизельных Тигуанах ;)
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Вчера заправился на ВР. У них повесили красочные картинки о том, что дизель уже зимний :) Правда и цена выросла на 2 рубля одномоментно :(
Предельная температура фильтруемости -30С
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Залил сегодня Танеко полный бак. Глянул на бумагу, написано Летнее :( Правда температура фильтруемости -23 градуса. ..
Что думаете? Не париться? С учетом , что по прогнозу ниже -3 не обещают ...
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
С антигелем. Причем за день до этого было -5 и не замерз а при-3, но ветер и все. Меня интересуют последствия какие могут быть? Насос в баке пищал при этом. Днем прогрелось до +2 и машинка завелась как ни в чем не бывало, насос не пищит.

имхо на ночь ставь полтарашку с солярой
 

vitos_dm

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan clja (5N2)
Вчера на азс ГПН в г.Долгопрудный ул. Новое шоссе(это между а/п Шереметьево и пл.Хлебниково) взглянул паспорт на дт: в температура начала помутнения -22, предел фильтрации -40.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вчера на двери ВР видел табличку что то типа "Наш дизель вас согреет" и ниже (на все АЗС завезли зимнее топливо) - наверное отсюда и подорожание на 2 рубля :mad: зимой всегда солярка дороже чем летом....
лишь бы не забыли обратно скинуть...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У нас ГПН продает ДТ по 47.30р . На летней можно спокойно до -12 кататься и заводиться. Дальше лотерея.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
S05C,
Твои слова да всёпропальщикам в уши :ag:
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
У нас в Казахстане всего три НПЗ, на западе солярка с Атырауского НПЗ, его к стати два года назад модернизировали и солярка по паспорту К5, до ближайшей границы где можно заправить "нормальную" солярку 1500км, так что не проще это. Представляете люди за приделами МКАДа тоже есть, и дажа ездят на дизельных Тигуанах
Представляете, а я даже за 1000 км от Московского региона нормальную солярку заправлял. Или у Вас комплекс - типа в Москве не люди живут?
Про Гурьевский НПЗ в курсе, правда в Казахстане был только в 1989 году.
 
Сверху Снизу