Дизель глохнет - 2500 пробега

Asetsko

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 Track&Field
Всем привет, нужно посоветоваться:

Машина (Тиг 2.0 TDI) куплена в конце мая, через месяц изредка начал троить двигатель (падают обороты, не тянет, через несколько секунд - все нормально)

Неделю назад на даче машина начала заводиться и сразу глохнуть, из трубы сизый дым. Отвезли на эвакуаторе дилеру. Дилер сначала начал говорить что-то про блок иммобилайзера в рулевой колонке, потом позвонил спросить как эксплуатировали. Тут же был готовый ответ: "у вас плохое топливо". Слили топливо, случай не гарантийный, взяли 12 килорублей за промывку. Фильтр не поменяли (несмотря на то что я прямо спрашивал). Выдали бутылку жидкости, сказав, что вот это было в баке, слегка пахнет бензином. Заправлялись мы на Газпромнефти за неделю до инцидента и проехали километров 200.
На мои вопросы: "а как вы докажете, что это было именно топливо, без экспертизы, мы же неделю на нем проездили и было все нормально" они сказали, что мол, она же отремонтировалась - значит дело в топливе, а то что неделю проездили - так оно "в баке расслоилось". На заправке тоже готовый ответ: "вас нае... дилер, у нас топливо кучу проверок проходит и т.п."

Ну ок, топливо так топливо. Проездили несколько дней на том что влили в сервисе + дозаправка в день выдачи на BP, приехали на дачу и опять та же ситуация: после запуска глохнет. Отвезли на эвакуаторе тому же дилеру, встречать вышел уже консилиум из приемщика и 2х мастеров, с виноватым видом вполголоса переговариваясь, что мол "уже был такой тигуан, хрен его знает что там, другая смена эту машину выдавала" и т.п. За полдня вчера так и не выяснили что с машиной.

Вопрос: кто-либо с таким сталкивался? Если да - чем кончилось? Как докопаться до истины, ибо "everybody lies" (с) Д-р Хаус. :confused:

Больше всего беспокоит то, кому в этой ситуации не верить: менять дилера (если они вешали лапшу на уши по поводу топлива - явное мошенничество) или менять заправку (которые точно также могли вешать лапшу на уши, если дилер был не виноват).
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Больше всего беспокоит то, кому в этой ситуации не верить:

Пускай при Вас откроют топливный фильтр сразу будет ясно. При малейшем подозрении на некондиционное топливо фильтр подлежит замене. В заказ\наряде какие работы указаны по устранению неисправности ??
 

Asetsko

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 Track&Field
Пускай при Вас откроют топливный фильтр сразу будет ясно. При малейшем подозрении на некондиционное топливо фильтр подлежит замене. В заказ\наряде какие работы указаны по устранению неисправности ??

Вот и насторожило, что фильтр не поменяли. В заказ-наряде указан с/у топливного бака и промывка магистрали.
Фильтр отказались менять даже когда я явно им об этом сказал. Боюсь, что т.к. я им отдал машину второй раз и держать им свечку у меня не было возможности, они могут сами что-то там наснимать-наменять.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Меняйте СТОА. При сдаче поставьте галку в квадратик: все работы требуют предварительного согласования.
 

Asetsko

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 Track&Field
Меняйте СТОА. При сдаче поставьте галку в квадратик: все работы требуют предварительного согласования.

В следующий раз - обязательно. По этому случаю хотел чтобы они сами свои косяки разрулили. Ну и параллельно Фольксвагену отправил официальную претензию на качество работы (пусть их подергают немного)
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если машину еще не забрал из сервиса то знай что-Сейчас можешь вернуть машину и забрать свои деньги
 

Asetsko

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 Track&Field
Итак, апдейт - машину вернули на следующий день, проблема была в радиаторе рециркуляции отработанных газов, где заклинивало клапан (это как раз клапан EGR, как я понял). Деталь поменяли по гарантии. В связи с этим написал официальное письмо тех директору автосервиса с требованием вернуть деньги за первый "ремонт", который не привел к решению проблемы, а также деньги за 30 л соряры, которую они слили. Посмотрим, что будет дальше. Для того чтобы поддержать дилера в тонусе также оставил жалобу в Volkswagen, чтобы проверили деятельность дилера.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
проблема была в радиаторе рециркуляции отработанных газов, где заклинивало клапан (это как раз клапан EGR, как я понял)
Откуда дровишки?
Из заказ-наряда?
Сомневаюсь, что такая бяда могла быть из-за клапана ЕГР.
У меня подклинивает ЕГР периодически уже на протяжении последних 6 мес. и 10 000 км. (счас пробег - 62 000 км), выкидывает чек на приборку, но на машине это никак не сказывается - ни на запуске, ни на динамике, ни на расходе топлива...
Кажется, у вас проблема не в нем...
 

Asetsko

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 Track&Field
Из заказ-наряда, конечно. Поездим, посмотрим. Никаких ошибок, как раз, не было, чек-еджин не зажигался. Сомневаюсь, что дело в топливе было (иначе не повторилось бы второй раз)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Сомневаюсь, что такая бяда могла быть из-за клапана ЕГР.
У меня подклинивает ЕГР периодически уже на протяжении последних 6 мес. и 10 000 км. (счас пробег - 62 000 км), выкидывает чек на приборку, но на машине это никак не сказывается - ни на запуске, ни на динамике, ни на расходе топлива...

Одно дело реально подклинивает в приоткрытом положении по механической части, другое электрическая ошибка по которой, он все же закрывется и едет по аварийному режиму как ни в чем не бывало. Кому повезет и он жарит большую часть по трассе вообще не знают что это такое. В городе с пробками проблемы неизбежны. 2500 км погороду в режиме 80 км\час - обкатка и сажа клинит не только клапан ЕГР но и дроссельную заслонку. Повезло, что не стали разбирать, с сажей гарантия зависит от инженера как он ключ неисправности SSL выберет.

Для того чтобы поддержать дилера в тонусе также оставил жалобу в Volkswagen, чтобы проверили деятельность дилера.

Если ОД делали фотографии фильтра ничего им не будет, вопрос почему они вас не пригласили посмотреть и зафиксировать факт наличия причин для замены ТФ и согласия замены и утилизации топлива.
 

Asetsko

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 Track&Field
апдейт: дилер вернет деньги за ремонт, машина ездит (вроде даже потише стала и ест поменьше)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Мой совет не смотря даже на замену егр, лучше заправляйтесь на лукойле. Ибо на других в плане заправки я не уверен...
 

Gavrila

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Московсая обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI S&S, был VW Tiguan 2TSI S&S
Итак, апдейт - машину вернули на следующий день, проблема была в радиаторе рециркуляции отработанных газов, где заклинивало клапан (это как раз клапан EGR, как я понял). Деталь поменяли по гарантии. В связи с этим написал официальное письмо тех директору автосервиса с требованием вернуть деньги за первый "ремонт", который не привел к решению проблемы, а также деньги за 30 л соряры, которую они слили. Посмотрим, что будет дальше. Для того чтобы поддержать дилера в тонусе также оставил жалобу в Volkswagen, чтобы проверили деятельность дилера.

Добрый день Asetsko,
повторялась ли еще данная проблема или же замена данного клапана решила проблему? спрашиваю, т.к. столкнулся с очень похожей ситуацией: на 10'000км машина в пробке просто перестала ехать, не указав при этом никаких проблем на приборной доске... пока везли на эвакуаторе в Автоганзу, проблема исчезла, не оставив никаких исторических отметок в памяти автомобиля... пришлось забрать авто без решения проблемы...
заранее спасибо за ответ!
 

Asetsko

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 Track&Field
Добрый день Asetsko,
повторялась ли еще данная проблема или же замена данного клапана решила проблему? спрашиваю, т.к. столкнулся с очень похожей ситуацией: на 10'000км машина в пробке просто перестала ехать, не указав при этом никаких проблем на приборной доске... пока везли на эвакуаторе в Автоганзу, проблема исчезла, не оставив никаких исторических отметок в памяти автомобиля... пришлось забрать авто без решения проблемы...
заранее спасибо за ответ!

Добрый день, проблема решилась (стучу по дереву :)). С дилера удалось стрясти деньги за промывку. Деньги за топливо отказались возвращать. Можно было прижать их и по этому поводу, но стало жалко нервы.
 

Gavrila

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Московсая обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI S&S, был VW Tiguan 2TSI S&S
Добрый день, проблема решилась (стучу по дереву :)). С дилера удалось стрясти деньги за промывку. Деньги за топливо отказались возвращать. Можно было прижать их и по этому поводу, но стало жалко нервы.

Надеюсь, и не повторится ваша проблема. На счет промывок и т.д., к счастью, они меня не кружили на всё это, а просто позвонили и сказали, проблемы нет, приезжайте мол и показывайте... но что я им мог показать, если даже ОНИ ничего не нашли... приехал, оплатил 0,1 часа для истории и забрал машину. Правда в эту субботу эта ерунда опять приключилась в Области пробке (у меня был ребёнок в автокресле...), но теперь-то я уже учёный, обошлось без эвакуатора, я просто завел снова и на нейтралке погазовал, она чихнула, выплюнув белое облачко, и поехала дальше, как ни в чём не бывало... но естественно, хочется решить данную проблему, что бы не волноваться, что может произойти это снова и снова...
В любом случае спасибо за ответ!
Всего хорошего!
 

Asetsko

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 Track&Field
Надеюсь, и не повторится ваша проблема. На счет промывок и т.д., к счастью, они меня не кружили на всё это, а просто позвонили и сказали, проблемы нет, приезжайте мол и показывайте... но что я им мог показать, если даже ОНИ ничего не нашли... приехал, оплатил 0,1 часа для истории и забрал машину. Правда в эту субботу эта ерунда опять приключилась в Области пробке (у меня был ребёнок в автокресле...), но теперь-то я уже учёный, обошлось без эвакуатора, я просто завел снова и на нейтралке погазовал, она чихнула, выплюнув белое облачко, и поехала дальше, как ни в чём не бывало... но естественно, хочется решить данную проблему, что бы не волноваться, что может произойти это снова и снова...
В любом случае спасибо за ответ!
Всего хорошего!

Если они так ничего и не сделали, то повториться может опять, пока она не заглохнет окончательно. У меня тоже сначала симптомы были такие - троила и подглыхала, потом заводилась, дымила немного и дальше ехала. А потом - все. В моем ДЦ (Авторусь) тоже сначала не смогли диагностировать (консилиум собрали, ходили вокруг, головами качали). Сначала пытались поменять блок иммобилайзера даже. Потом все-таки нашли. Попробуйте в другой ДЦ или в другую смену (меня спасла именно другая смена), пока не заглохло).
 

Gavrila

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Московсая обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI S&S, был VW Tiguan 2TSI S&S
Если они так ничего и не сделали, то повториться может опять, пока она не заглохнет окончательно. У меня тоже сначала симптомы были такие - троила и подглыхала, потом заводилась, дымила немного и дальше ехала. А потом - все. В моем ДЦ (Авторусь) тоже сначала не смогли диагностировать (консилиум собрали, ходили вокруг, головами качали). Сначала пытались поменять блок иммобилайзера даже. Потом все-таки нашли. Попробуйте в другой ДЦ или в другую смену (меня спасла именно другая смена), пока не заглохло).

Спасибо за совет! По совету одного умного человека я и оплатил 0,1 нормочаса, чтобы потом, при повторном обращении, они меня уже направили в какой-то другой специальный отдел (не помню, как он у них называется), в котором якобы другие условия, специалисты и т.д...
ладно, посмотрим, что будет дальше... если что сообщу, вдруг кому-то тоже поможет...!
Всего наилучшего!
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Мне очень не понравилось
она чихнула, выплюнув белое облачко, и поехала дальше
Тут всё таки поконтролил бы уровень ОЖ и посмотрел бы топливный фильтр, не могла ли тачка воду на заправке хапануть?
 

Gavrila

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Московсая обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI S&S, был VW Tiguan 2TSI S&S
Мне очень не понравилось Тут всё таки поконтролил бы уровень ОЖ и посмотрел бы топливный фильтр, не могла ли тачка воду на заправке хапануть?

уровень в порядке, воду хапнуть, по идее, не могла, заправляюсь только на лукойле, да к тому же из 10000км, примерно, 8000км было по Европе... а там, конечно, кто его знает... если повториться, надеюсь, официалы всё проверят...
спасибо за участие!
 

Sem531

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI,Track&Field, комфорт, техник, техник2
Добрый день всем! Вот и меня приключилась подобная история. Машина была приобретена 21 октября 2014 года. Пробег на данный момент 2037 км. Все было хорошо до вчерашнего дня. С утра завелась нормально, но через 300 метров на перекрестке заглохла. Закончил маневр поворота налево по инерции медленно и плавно, хорошо не было встречных. Все, больше не завелась. То есть заводилась, пару секунд поработает и глохнет. Такого у меня никогда не было. До этого была Приора, до неё вазовские восьмерка и девятка. Никогда я на них не оказывался обездвиженным. Всегда они меня везли куда надо и вовремя. А такой подставы от иномарки я не ожидал. Ну ладно, вызвал эвакуатор через фольксвагеновский сервис помощи на дорогах. Отвез машину на сервис к дилеру, у которого брал - Автоштадт Нева. Сегодня позвонил мастер и сказал, что заклинило клапан рециркуляции отработанных газов. Новый привезут к концу недели. Сказали, что все заменят по гарантии. Вот так я остался на неделю без машины, как минимум.:(
 
Сверху Снизу