Дизель глохнет - 2500 пробега

Sem531

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI,Track&Field, комфорт, техник, техник2
"Хорошая мысля приходит опосля". Что-то сразу не сообразил - был сильно расстроен, а они не предложили.
 

Gavrila

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Московсая обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI S&S, был VW Tiguan 2TSI S&S
Добрый день всем! Вот и меня приключилась подобная история. Машина была приобретена 21 октября 2014 года. Пробег на данный момент 2037 км. Все было хорошо до вчерашнего дня. С утра завелась нормально, но через 300 метров на перекрестке заглохла. Закончил маневр поворота налево по инерции медленно и плавно, хорошо не было встречных. Все, больше не завелась. То есть заводилась, пару секунд поработает и глохнет. Такого у меня никогда не было. До этого была Приора, до неё вазовские восьмерка и девятка. Никогда я на них не оказывался обездвиженным. Всегда они меня везли куда надо и вовремя. А такой подставы от иномарки я не ожидал. Ну ладно, вызвал эвакуатор через фольксвагеновский сервис помощи на дорогах. Отвез машину на сервис к дилеру, у которого брал - Автоштадт Нева. Сегодня позвонил мастер и сказал, что заклинило клапан рециркуляции отработанных газов. Новый привезут к концу недели. Сказали, что все заменят по гарантии. Вот так я остался на неделю без машины, как минимум.:(
Привет всем,
сходу они не нашли в чём проблема и я забрал машину, но в итоге через месяц начал промаргивать иногда check и только тогда они мне определили замену данного клапана ОГ... сейчас тоже жду, когда он придёт, но машина на ходу...тьфу 3 раза...
 

Sem531

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI,Track&Field, комфорт, техник, техник2
а произведена когда?
Машина новая. По VINу произведена в апреле 2014 года.

Добавлено через 4 минуты
Привет всем,
сходу они не нашли в чём проблема и я забрал машину, но в итоге через месяц начал промаргивать иногда check и только тогда они мне определили замену данного клапана ОГ... сейчас тоже жду, когда он придёт, но машина на ходу...тьфу 3 раза...
А у меня ничего не мигало. За день до этого на скорости 60 км/ч и 5 передаче пару раз подергалась и всё, потом нормально все было... А утром все началось...
 
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Машина новая. По VINу произведена в апреле 2014 года.

Добавлено через 4 минуты

А у меня ничего не мигало. За день до этого на скорости 60 км/ч и 5 передаче пару раз подергалась и всё, потом нормально все было... А утром все началось...


понятно, надеюсь на 15 модельном устранено будет, ставят егр с новым номером
 

aleksav1225

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2?0TDI
У меня была такаяже история, тигуан дизель 2014 года,пробег 16 т.км.,сначала утром машина заглохла сама по себе,я её завёл снова и поехал как не в чём не бывало, и при повороте вдруг пропали обороты ,газуешь а машина не едет,пока она не глохла,ошибок на панели не было не каких, я записался к О.Д. "АВТОЗИГЕР-АРХАНГЕЛЬСК" для диагностики. На следущий день ситуация повторилась,при вороте машина просто заглохла, ошибок на приборной панели не было ,заводишь её она работает несколько секунд и глохнет,ошибок некаких нет,вызвал эвакуатор через сервис фольсваген и отвёз к О.Д., через некоторое время мне сообщили что требуется замена клапана ЕГР и радиатора охлаждениЯ ЕГР,через десять дней привезли запчасть поменяли и стало всё в порядке,я немножко разочарован в надёжности DAS ABTO ,но машинка мне очень нравится.
 

Yura_u

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
у меня на 60 тыс.км такое было, или подобное. Плохо заводилась и дымила. Ушла ОЖ. Диагноз - прогорел радиатор охлаждения выхлопных газов. Замена по гарантии.
 

Atei

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Красногоск
Автомобиль
Kalina 2 АКПП + Tiguan TDI 2014
Собственно, проблема та же. Заводится и глохнет. Если погреть вебастой, то по дольше работает.
Вася ошибок не выдает.
Так и должно быть, если ЕГР помер?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Собственно, проблема та же. Заводится и глохнет. Если погреть вебастой, то по дольше работает.
Вася ошибок не выдает.
Так и должно быть, если ЕГР помер?

Это проверять надо, а не угадай мелодию заниматься .
 

Atei

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Красногоск
Автомобиль
Kalina 2 АКПП + Tiguan TDI 2014
melkon2002, понятно, что проверять. С чего начать? Что можно посмотреть через Васю, что бы влияло на такое поведение?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
melkon2002, приветствую, подтверждаю, есть такой глюк. Может заглохнуть даже прогретая, ошибок нет ничего нет, месяцами потом всё норм.
 

Atei

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Красногоск
Автомобиль
Kalina 2 АКПП + Tiguan TDI 2014
Собственно, проблема та же. Заводится и глохнет. Если погреть вебастой, то по дольше работает.
Вася ошибок не выдает.
Так и должно быть, если ЕГР помер?
По-видимому топливо ГПН подвело. На данной АЗС всегда заправлялся и проблем не было. Проехал 400+ км и все было хорошо. а как постояла начались проблемы. Завелась у дилера (они только АКБ зарядили). Залил VAG-овскую присадку и полный бак ДТ экто. Снова стабильно заводится...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
По-видимому топливо ГПН подвело. На данной АЗС всегда заправлялся и проблем не было. Проехал 400+ км и все было хорошо. а как постояла начались проблемы. Завелась у дилера (они только АКБ зарядили). Залил VAG-овскую присадку и полный бак ДТ экто. Снова стабильно заводится...

У ГПН есть такой грех заправить … (у нас не ругаются).
Я раз у них в декабре попал, залили переходную солярку, а через неделю мороз. Я и на аккумулятор грешил, голову чуть не сломал. Через неделю потеплело, завелся. поехал на Лукойл и нет проблем.
Короче с того раза больше к ним не заезжаю, хотя до этого случая было все норм.
Сын у них свой Солярис заправлял "крутым 95". сгорел катализатор, тоже больше к ним не ездит.
 
Сверху Снизу