Дизель, расширитель горловины топливного бака

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Заправочный пистолет входит при лëгком нажатии. Заправляюсь на Роснефти, у нас в колхозе выбора нет, правда, оборудование новое. По дороге в другие регионы испробованы практически все бренды, и ни где не возникало проблем.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Заправочный пистолет входит при лëгком нажатии. Заправляюсь на Роснефти, у нас в колхозе выбора нет, правда, оборудование новое. По дороге в другие регионы испробованы практически все бренды, и ни где не возникало проблем.
Тонкий пистолет для бензина ты не засунешь никак, только переходник или отверткой разжимать усы защелки.
Легко входит Европистолет для дизеля.
Я по югам езжу с плоской отверткой, потому Европистолет встречается очень редко.
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
За два с половиной года не было такого случая, что бы он пригодился. География от Мурманска до Сочи, Ставрополя.
за 3 года владения этой машиной "тонкий" пистолет редко, но попадался. не далее, как месяц назад в Костроме на заправке под вывеской Лукойл. причем тетка на кассе совершенно не понимала, о чем речь, когда я ей стал говорить, что у них пистолет "не правильный".
я сделал переходник, чтобы заливать из канистры. один раз разжал замок пальцами, потом сделал переходник.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Случайно обнаружил такую фишку: вставил в горловину воронку с овальным носиком и повернул ее примерно на 90 градусов вместе с клапаном и далее вернул в исходное состояние - и о чудо : клапан стал открываться пальцем.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Короче, я вчера стал счастливым обладателем фордовского переходника-адаптера горловины топливного бака.
Спасибо Мише (Shmikl)
Так что жизнь налаживается))) Не пришлось ничего ломать или колхозить из бутылки)
 

Manchkin

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
141
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TDIx2
Деревня называется Россия.
Только вернулся из Крыма и могу сказать что на М4 за Воронежем чуть не обсох из-за этой горловины, Лукойл, газпром, все со старыми пистолетами, в Крыму только на Атан европистолеты, но в Евпатории заправщик принес переходник, за что ему отдельное спасибо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Это не деревня. Это "оптимизация расходов на ремонты и техническое содержание объектов".
Чтоб всем "оптимизаторам-экономистам" пусто было!...

Мысли в слух:
Топливный пистолет ZWA (начальная оптимальность по цене/качеству) стоит от 100 евро штука. Плюс разрывная муфта соточка.... без нее оторванный пистолет в помойку.... ато и в месте с колонкой... А рвут их чуть ли не каждый день... Там где предоплата. С постоплатой значительно меньше. Но все равно находятся.....
Аналоги дешевле, но они начинают течь быстро... механики собирают из того что есть.... можно сказать "из .авна и палок"... но это не надолго... плюс возникают другие риски...
Вобщем палка о двух концах.
А страдаем всем мы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

Олег Shell

Новичок
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan off-road 2019
Добрый день! Столкнулся с данной проблемой не на заправке, а при заливке соляры из канистры, мешал зимой с антигелем, с трудом нашёл адаптор, втюхали так называемый «фордовский» за 800₽, позже обнаружил рядом с домом в салоне Audi «аудиевский» с кольцами за 300₽, в обоих случаях 50 гр. пластика, один чёрный, другой белый; «выдрать плоскогубцами» - без комментариев. В освоении тракторной темы, облившись солярой, выяснил, что есть насадка на горловину канистры металлической, очень удобно заливать в бак, прямо в пресловутый переходник; актуально при танцах с антигелем, рекомендуют мешать в тепле, поэтому возникает канистра...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А вообще как давно началась эта хрень с заглушкой горловины дизельного бака под толстый пистолет?

Это не хрень, а нормальная защита от заправки бензином дизельной машины. Но рассчитана она на стандартизацию дизельных пистолетов, а не как описано выше г-ном Таежником "я тебя слепила из того, что было" :)

На Т2 эта защита ставилась с самого начала.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Заправляюсь в Краснодарском крае: Лукойл, Гнефть, Татнефть, Роснефть
Никаких проблем с заправкой, был один случай и тот на лукойле, пришлось другой колонке подъехать.
 

Miha(il)

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan 2019, белый дизельный offroad
А вообще как давно началась эта хрень с заглушкой горловины дизельного бака под толстый пистолет?
В реальности, история полезная. Особенно тем, кто не в крупных городах живет и доверяет заправщикам к машине подходить. Если к дизельным внедорожникам и кроссоверам они как-то приучены, то дизельный седан на просторах РФ вызывает у многих стойкое желание залить в него бензин. По опыту - все лукойлы, шеллы и бипи с нормальными пистолетами, остальные по-разному. Правда мне один момент непонятен - у меня в мондео лежал пресловутый переходник, пользовался им пару раз за 5 лет. Но на фордах стоит клапан EasyFuel, там вообще нет крышки бака и хрен его без этого адаптера заправишь. Ну и по мануалу он называется не "адаптер для заправки с тонким пистолетом", АВАРИЙНЫЙ АДАПТЕР. А как тигуана из канистры-то заправить без него? Или ваг такой ситуации не предусматривает?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Или ваг такой ситуации не предусматривает?
Вы же из канистры прямо в бак не льете. У меня лейка носиком открывает клапан. Еще для Фокуса брал ибо через штатный адаптер из канистры геморно заливать было.
Заправлялся обычно на Роснефть.
Щас у нас Роснефть до полного не заправляет. А вот Лукойл еще ни разу мне не отказывал.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вы же из канистры прямо в бак не льете. У меня лейка носиком открывает клапан. Еще для Фокуса брал ибо через штатный адаптер из канистры геморно заливать было.

Щас у нас Роснефть до полного не заправляет. А вот Лукойл еще ни разу мне не отказывал.
Я же написал что такое на всех заправках, это чисто южная тема, начинается на М4 после Москвы.
У нас ты вышел, заправился, ставишь пистолет на место и идешь оплачивать в кассу или с приложения как кому удобнее, а там трешак, выходишь из машины идешь в кассу, там еще народ долбится, потом скажи сколько вешать в граммах,оставьте залог, приложение не работает, в сортиры очереди, правильно все на обочинах ссут -)) Мрак короче -)))
Причем заправщики когда видят что европистолет нужен, делают большие глаза и типа если переходника нет ничем помочь не может, я уже сразу с отверткой выхожу что бы усы разжать на клапане.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
это чисто южная тема
Под моей аватаркой видно, что я тут живу :)
Трэш только по дороге на море, там такой поток в сезон, что никакая заправка не справляется. Пофиг, Лукойл или Роснефть.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Удар с силой носом пистолета в клапан решает проблему тонких носов :D
С 2017 года пользуюсь данной фичей и ни разу не испытывал проблем с заправкой дизеля неподходящим пистолетом ;)
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Удар с силой носом пистолета в клапан решает проблему тонких носов :D
С 2017 года пользуюсь данной фичей и ни разу не испытывал проблем с заправкой дизеля неподходящим пистолетом ;)
Я придумал другой способ - берёте плоскогубцы, разжимаете их усики по размеру горловины и с усилием резким движением вставляете их в клапан горловины...
Клапан открывается и после этой процедуры он стал более послушным)))
Теперь он открывается даже лёгким нажатием пальца)
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Последнее редактирование:

Manchkin

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
141
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TDIx2
Заехал к дилеру и купил переходник за 400, по мне так это проще чем плоскогубцами ломать или ездить по заправкам в поисках.
 
Сверху Снизу