Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Проходил сегодня ТО-2 (Автоштадт, С-Пб). Предложили обновиться по бесплатной акции. Отказался. Поинтересовались почему. Ответил, что много нелестных отзывов по работе двигателя. Удивились. Уточнили, что это официальная прошивка, улучшающая работу двигателя..., я снова отказался, поставил автограф об отказе...., на прощание предложили подумать все-таки по прошивке...;)
Пусть свои драндулеты обновляют сервисники эти. :( Я как вернул 2726, как будто в другую машину сел.:ay:
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
729
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Пусть свои драндулеты обновляют сервисники эти. Я как вернул 2726, как будто в другую машину сел.
А где взял 2726 ? Я не нашёл в Flashdaten_Volkswagen_2015-03-24 2726. Надо бы все имеющиеся файлы по машине в одну папочку сложить.
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250

goloigor

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDi
23R7. Так и вышло...Едет то вроде бы также, но как же звенит....очень жестко стал работать при разгоне.Расход подрос объективно на 0,2 л/100 км.
 

Баловень

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
что такое чип тюнинг двигателя и для чего он нужен? со 140 л.с делают 184 л.с этож машина не для гонок.... расход навеное увеличится да и для машины это наверное не айс...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
что такое чип тюнинг двигателя и для чего он нужен? со 140 л.с делают 184 л.с этож машина не для гонок.... расход навеное увеличится да и для машины это наверное не айс...
Точно!Представьте вы ходите, бегаете и дышите в респираторе(можете попробывать), чтобы уменьшить выброс вредных бактерий, а потом снимаете респиратор и.... как ощущения?
 

Баловень

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Точно!Представьте вы ходите, бегаете и дышите в респираторе(можете попробывать), чтобы уменьшить выброс вредных бактерий, а потом снимаете респиратор и.... как ощущения?

а при чем здесь респиратор??? странно... чтоже большинство ничего не делает))))) все в респираторах бегают и не плачут)))))))))) не тот пример)))
Я спроси что это и зачем.........:confused:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
что такое чип тюнинг двигателя
Внесение изменений в электронную программу управления двигателем.
для чего он нужен?
Для изменения каких либо характеристик двигателя.

Более подробно можно узнать, ну хоть здесь, например...
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
в продолжение темы, в принципе могут те автомобили, которые не прошли перепрошивку, посчитать не соответствующими требованиям техосмотра и не выдать в дальнейшем техосмотр. (вобьют вины в какую-ни буть базу)

Мало того их сразу изымут у владельцев и пустят под пресс во вторчермете как экологически/политически/(выбрать нужное) вредные . :rolleyes:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
melkon2002, Ты поаккуратней...кто то юмор может не понять:D:rolleyes:
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Был на ТО. Приемщик сказал, что отзывы о прошивки не очень. Лучше обождать. Но сказал, что надо будет подписать бумагу на отказ. ТО прошел. Прошивку не обновлял. Про бумагу об отказе приемщик забыл)))
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Был на ТО. Приемщик сказал, что отзывы о прошивки не очень. Лучше обождать. Но сказал, что надо будет подписать бумагу на отказ. ТО прошел. Прошивку не обновлял. Про бумагу об отказе приемщик забыл)))

Не переживай эта акция будет к ВИН приклеена навечно пока не будет пройдена ,даже когда гарантия закончится ... Еще не один приемщик будет пытаться прошить твою машину поверь .
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,584
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Не переживай эта акция будет к ВИН приклеена навечно пока не будет пройдена ,даже когда гарантия закончится ... Еще не один приемщик будет пытаться прошить твою машину поверь .
Машина чипована. ТО прохожу у ОД. Вот как бы так отказаться, чтобы втихаря, в смысле без спросу не прошили?
 

Dm07

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TD
Проходил недавно то ,от прошивки отказался(она у ОД акцией завется).бумагу об отказе подписал до проведения работ,а чтоб втихоря нечего не намудрили ,стоял в ремзоне и глазел что да как.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Да ни кто ничего втихаря не будет Вам шить.
Хорош паниковать тут ;)

Добавлено через 4 минуты
Проходил недавно ТО. Мастер приёмник друг и сразу предупредил, что обязан меня оповестить об акции, а вот захочу её проводить или нет на моё усмотрение.
Запись в заказ наряде о моем отказе сделал, я не против.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Машина чипована. ТО прохожу у ОД. Вот как бы так отказаться, чтобы втихаря, в смысле без спросу не прошили?

А что взад чип перелить проблема ? Дайте уже приемщикам заработать ,кризис думаете их по головке гладит ? :rolleyes::D
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,584
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А что взад чип перелить проблема ?
Дык я чиповался три года назад, кто ж будет на халяву заливать? У меня собственных кризисов хватает, чтоб я еще и за оголодавших официалов думал.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Дайте уже приемщикам заработать ,кризис думаете их по головке гладит ?

Представляю ужас в глазах всей смены, когда после "акции" чипованной машины полезут ошибки по компонентам EGR, они откроют капот, а там ни трубок ни самовара.

Добавлено через 7 минут
Был бы ВАГ по-мудрее и снимал бы защиту от тюнинга вместе с акцией на не гарантийных авто, вот тогда народ бы повалил.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Представляю ужас в глазах всей смены, когда после "акции" чипованной машины полезут ошибки по компонентам EGR, они откроют капот, а там ни трубок ни самовара.

Ну чипованая не всегда же автоматом с выдранным ерг ... А так да смешно было бы посмотреть такой концерт .:D

Добавлено через 7 минут
Был бы ВАГ по-мудрее и снимал бы защиту от тюнинга вместе с акцией на не гарантийных авто, вот тогда народ бы повалил.
TPROT это же не прихоть самого концерна ,это скажем так сверху навязанная "опция" в прошивках . Всякими евро контролирующими органами по большей части экологическими ... ибо нех прошивки ковырять и изменять параметры с заложенными жесткими требованиями .
:):az:
 
Последнее редактирование:

Lexxor

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. CLJA, 2012г.в. ЧИП от LoS
Привет всем. Я вот тоже по-дурости обновился, была 2726.
А, кстате, что за прошивка 5287, в чем разница с 2726?
Пробег мой 125тыс.
Не знаю уж с чем связаны мои звуки, то ли с какой-то неисправностью, то ли масло (перешел с 504-507 на 505.01), а может и прошивка. Т.к. примерно начал замечать, что как-то по-другому работает двигатель после визита к оф.
Звук не отрегулированных клапанов где-то в районе от 1500 до 2000 оборотов.
У кого как работает? Послушайте мой, может кто что подскажет?
https://youtu.be/_LzGEAylnCw
https://youtu.be/TT5SD4g98dc
https://youtu.be/DyM9PYF-rzg
 
Сверху Снизу