Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Joe

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CBAB
можно еще поставить стакан с водкой на двигатель и по количеству расплескавшейся водки ставить диагноз.

Где жы Вы мудрейший, раньше были? Зачем нам форум то, давайте искать все ответы у Вас. :az:

Добавлено через 4 минуты
Закрой пробку, капот. Заведи машину ехай за город и дай ей просраться .

Если обратно вернешься своим ходом, а это примерно 99% с машиной все в порядке.

Хватит искать болячки которых нет .
Сдается что ты очень впечатлительный.
Удачи.

Внимательный и думающий. Я не из таких, кто думает, что все знает. Поэтому я здесь, это форум. И да, я впечатлительный, как и все нормальные люди. А что касается того, что я стал прислушиваться и искать поломку, так это из-за того, что увидел сизый дымок из выхлопной трубы, быть может неделю тому назад. Грешу на масло съемные колпачки или же масло. А так, спасибо за совет покататься за городом. :az:

Добавлено через 5 минут
И какой вывод из того что видно ?

Кстати натыкался недавно на форум ауди. Так там как раз обсуждали эту пробку. Кто то ржал, кто то задумывался. И таки да, прыгающая (не путать с подпрыгивающей) крышка оказалась показателем поломки. Какой точно не помню, недешевая точно. Походив по различным форумам, понял, что так можно проверить состояние не всех двигателей, то бишь от конструкции двигателя зависит.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
И да, я впечатлительный, как и все нормальные люди. А что касается того, что я стал прислушиваться и искать поломку, так это из-за того, что увидел сизый дымок из выхлопной трубы, быть может неделю тому назад. Грешу на масло съемные колпачки или же масло.
Не нужно ни на что грешить понапрасну. После холодного старта у дизеля некторое время и дымок по цвету отличается, и запах возле выхлопной. На Евро-6 с сажевым это даже еще более ярко выражено.

Кстати натыкался недавно на форум ауди. Так там как раз обсуждали эту пробку. Кто то ржал, кто то задумывался. И таки да, прыгающая (не путать с подпрыгивающей) крышка оказалась показателем поломки. Какой точно не помню, недешевая точно. Походив по различным форумам, понял, что так можно проверить состояние не всех двигателей, то бишь от конструкции двигателя зависит.
А я знал человека, который знал человека, у которого был знакомый, у которого в салоне кнопка заскрипела, а через неделю в него Камаз врезался. Согласитесь уровень подачи фактов очень схож, в сухом остатке
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Кстати натыкался недавно на форум ауди. Так там как раз обсуждали эту пробку. Кто то ржал, кто то задумывался. И таки да, прыгающая (не путать с подпрыгивающей) крышка оказалась показателем поломки. Какой точно не помню, недешевая точно. Походив по различным форумам, понял, что так можно проверить состояние не всех двигателей, то бишь от конструкции двигателя зависит.

Когда на что нибудь "натыкаешься" читай то на что наткнулся внимательно и до конца . В темах про прыгающие крышки маслозаливные обычно проверяют работу клапана системы ВКГ на БЕНЗИНОВЫХ МОТОРАХ. Но даже при таких незамысловатых проверках надо точно знать как система устроена и в чем вообще состоит смысл данной проверки .
ded.gif
 

Joe

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CBAB
Когда на что нибудь "натыкаешься" читай то на что наткнулся внимательно и до конца . В темах про прыгающие крышки маслозаливные обычно проверяют работу клапана системы ВКГ на БЕНЗИНОВЫХ МОТОРАХ. Но даже при таких незамысловатых проверках надо точно знать как система устроена и в чем вообще состоит смысл данной проверки .
ded.gif

Смотри ка, учитель нашелся.

Добавлено через 10 минут
Не нужно ни на что грешить понапрасну. После холодного старта у дизеля некторое время и дымок по цвету отличается, и запах возле выхлопной. На Евро-6 с сажевым это даже еще более ярко выражено.


А я знал человека, который знал человека, у которого был знакомый, у которого в салоне кнопка заскрипела, а через неделю в него Камаз врезался. Согласитесь уровень подачи фактов очень схож, в сухом остатке

Предостережен значит вооружен. Это как в сервисах любят говорить, мол как сломается так и приезжай и не мешай работать двигателю. Это на столько тупая отговорка ленивых "мастеров". Так же у меня было, стоял свист при нажатии педали газа. Все говорили норма это, у всех так. Оказалось все забито сажей и впускной и дроссель. Слава Богу все успел почистить.

Вот видео одного владельца tiguana. У него эта сажа отвалилась в впускном коллекторе. https://www.youtube.com/watch?v=miKCfEXT4BA
 
Последнее редактирование:

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D

Joe

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CBAB
Ну это Вы зря, не зная человека и чем он занимается.
Кое чему он научит тут большую часть форумчан, и не только.

Видимо, он Вас читать учил. Видно руку учителя.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZZZ

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Вот видео одного владельца tiguana. У него эта сажа отвалилась в впускном коллекторе. https://www.youtube.com/watch?v=miKCfEXT4BA
Автор твоего видео идиот . Мыть ДМРВ Bosch (а именно такой стоит на СВАВ) = выкинуть его на помойку .
К сожалению убеждаюсь в который раз, что не все владельцы Тигуанов (в т.ч. и ты ) не сильно приспособлены соображать головой .
 
Последнее редактирование:

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI

Joe

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CBAB
Автор твоего видео идиот . Мыть ДМРВ Bosch (а именно такой стоит на СВАВ) = выкинуть его на помойку .
К сожалению убеждаюсь в который раз, что не все владельцы Тигуанов (в т.ч. и ты ) не сильно приспособлены соображать головой .

Да ладно, не расстраивайся
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Я тоже мыл этот датчик тем же самым средством. Все впорядке после этого вот уже 60т. Зачем мыл? Начинался интернетов...

Мыть можно датчики Hitachi ,а вот с Bosch лучше не стоит так делать .
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
К сожалению убеждаюсь в который раз, что не все владельцы Тигуанов (в т.ч. и ты ) не сильно приспособлены соображать головой .
если прочитать внимательно, то это комплимент :D
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Камрады,нужна помощь.
Собираюсь в четверг заменить масло и т.д. и заодно поменять привод масло насоса.Заказал шестигранник ,пришел,но меня смущает сама надпись,нанесена лазером (не под....ка ли это),пришел в обычном пакетике.Поставщик проверенный,говорит,что они приходят в упаковках "по сто штук".....
Вопрос:
1.нужна прокладка новая или герметика достаточно?
2.У меня паранойя насчет привода (см.фото)


p.s. если отписался не туда,перенесите куда надо.
Всем спасибо.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Мне такой же шестигранник приехал на CLJA.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
2.У меня паранойя насчет привода (см.фото)
Мне вот такой привезли. 20160329_132550.jpg 20160329_132834.jpg
В поставщике уверен. Знакомый, специализируется на запчастях для ВАГ, свой сервис по ВАГам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу