Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ZZZ, Дим, все Мы учимся на своих ошибках...зато опыт:D по деньгам, да 50 тыс. выйдет в месте с прошивкой...Я бы попробовал, но хочется тот Англицкий кит, который Я трухнул брать....эх...и коробас тыс. на 250....:D и жить в Тихоне...по любому выгонят из дома:rolleyes:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
не...St-3 сейчас...4 может будет:) нет , конечно...Я другое авто куплю:D
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Подскажите пожалуйста координаты Влада и Петра из Одинцово, у которых прошивают Ratkov edition и глушат ЕГР. Спасибо.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
у Влада ник Мелкон...постучись в личку:) или на Ауди клубе их Тема...там и телефоны
81961588686 Влад
 
Последнее редактирование:

Viconsel

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN
Позвонила в Ремак авто по совету Phil71, сказали прошивка будет стоить 28 тыс. Дороговато конечно. Спросила сколько будет стоить чистка клапона, назвали вообще какие-то копейки, особенно по сравнению с прошивкой))). Вот теперь вопрос, стоит ли делать чистку ЕГР? Проблему-то это решит, или все же не стоит тратить время, и делать прошивку?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Вот теперь вопрос, стоит ли делать чистку ЕГР? Проблему-то это решит, или все же не стоит тратить время, и делать прошивку?
Вопрос может и решит, но временно. Раз он забился, значит там какой-то косяк с радиатором ЕГР будет тоже скоро, течь начнет...затем клапан заклинить снова может...да и засирает ЕГР двигатель прилично...и т.д....но если прям совсем копейки процедура стоит по сравнению с чипом, то попробовать можно...либо наметить поездку в Москву в S-Chip. Ребята грамотно все отключают, чипуют а главное - дешево!
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
либо наметить поездку в Москву в S-Chip. Ребята грамотно все отключают, чипуют а главное - дешево!
Либо снять блок управления двигателем(в сервисах умеют это делать недорого) и отправить им транспортной компанией.
Viconsel, А ЕГР - если ежедневные пробеги большие(более 100 км), то проблем с ним скорее всего не будет. Я проехал до чипа 215 т.км, и ЕГР у меня был рабочий.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Позвонила в Ремак авто по совету Phil71, сказали прошивка будет стоить 28 тыс. Дороговато конечно. Спросила сколько будет стоить чистка клапона, назвали вообще какие-то копейки, особенно по сравнению с прошивкой))). Вот теперь вопрос, стоит ли делать чистку ЕГР? Проблему-то это решит, или все же не стоит тратить время, и делать прошивку?

Странно как то что чистка ЕГР копейки у них стоит, как я понял клапан ЕГР стоит там же где радиатор, а туда за копейки никто не полезет.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Странно как то что чистка ЕГР копейки у них стоит, как я понял клапан ЕГР стоит там же где радиатор, а туда за копейки никто не полезет.
Либо они делают какую-то сомнительную процедуру под данным названием, явно не соответствующую нашему понятию по чистке ЕГР
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Viconsel, Точно ли Ремарк говорил про чистку клапана ЕГР? Про дроссельную заслонку ничего не упоминали случайно?
 

Viconsel

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN
Нет, вопрос был сначала по прошивке, они сказали приезжайте- сделаем- озвучили цену, а потом я спросила, а смогут ли они сделать чистку? Говорят, ага, привозите машину к 9-ти, заберете в два часа, цена вопроса 2 000 т.р.

Добавлено через 2 минуты
Блин, фигово конечно, когда ничего не понимаешь(((. В моем мозгу складывается только одна логическая цепочка- засорился клапан, нужно почистить, и усе- проблема решена!:bp:
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
В моем мозгу складывается только одна логическая цепочка- засорился клапан, нужно почистить, и усе- проблема решена!
В случае с ЕГР это не прокатит. Система очень сложная состоящая из многих компонентов, таких, как клапан, система охлаждения с отдельным радиатором, датчиков температуры. Созданная чисто для экологии и рассчитанная на топливо хорошего качества, которого в РФ нет, а даже самое лучшее то что есть совсем не то что в европе, где в топливе намного меньше сажи и соответственно меньше забивается ЕГР.
А чистка это только временная мера и которая может даже в принципе не помочь если уже все запущено и начинает подклинивать...поэтому у дилера есть только процедура по замене системы ЕГР целиком, либо у чиповщиков ее просто отключить и выкинуть из функционирующих систем авто...хотя при грамотном подходе нужно и дорабатывать программу управления двигателем рассчитанну. уже на отсутствие ЕГР и дорабатывать систему охлаждения убирая ненужные элементы...второе вроде научились делать, а вот с первым решения вроде так никто и не нашел...поэтому большинство идет по пути отключения системы из мозгов авто и установки заглушки, чтобы не засирался впуск и на этом все...в вашем случае думаю можно вполне ограничится этой процедурой если не хотите делать чип...просто в комплексе Чип+отключение ЕГР получается гораздо выгоднее чем отдельно эти процедуры...в принципе можете наметить поездку в Москву к С-Чип, с их стоимостью работ вам это будет явно выгоднее чем делать у себя! Еще и сделают грамотно, все объяснят и ответят на все вопросы! Проверено уже не раз!
 

Viconsel

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN
Dr.FIRE, Очень классно написанно, даже я все поняла!))) наверное, сезжу почищу, а попозже тогда в Москву уже на чип.
 

Viconsel

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN
Всем привет, я опять за советом. Может я вам уже надоела, конечно, заранее извиняюсь, если так, но не могу принять решение, и посоветоваться не с кем.
Вчера, прозвонила пару сервисов по чип тюнингу. Остановилась на одном, понравился сайт, чисто профильная организация. Мужчина по телефону показался очень приятным, ответил на все вопросы, проконсультировал, пообещал сделать все очень быстро (за час, и в моем присутствии), качественно и не дорого. На сайте написано, что они делают как программное устранение ЕГР, так и механическую доработку.
Записалась на 6 вечера. Приехала, в более или менее приличный гараж))). Сразу сделали компьютерную диагностику, аж на 10-и листах. И со словами, что у них эксклюзивная бошевская программа, которая есть только у избранных, вручил мне листы.
Но я-то подготовилась))):cool:. Перечитала 10 раз ваши сообщения, написала конспект....ну и говорю: ну-ка, скажите-ка мне, что за программу вы льете! Скажу сразу, что все же он меня покорил, рассказав, что работают они только с ведущими организациями и инженерами, по всей России, только на прямую, с проверенными программами, используют исключительно оригинальное оборудование, стоимостью в полтора миллиона, а все остальные им завидуют!)))
В общем он собрал, все данные по машине, и говорит, что отправил все это дело, какому-то умному дядечке из Вологды, который сейчас адаптирует программу именно под мою машину, и перешлет ее ему, а тот в свою очередь уже зальет.
Пока мы ждали ответа от ведущего ума Вологды, я поинтересовалась, про механическую заглушку на клапан, которую обещались поставить. Но, оказалось, что заглушка абсолютно не нужна моему автомобилю, и для меня это не что иное, как выброс денег. Но если я все же, очень сильно ее желаю, то могу купить, а он поставит. Дальше по ходу событий начались поиски, системы ЕГР, у меня под капотом, которые, в последствии, не увенчались успехом, даже с использованием, наглядных картинок, услужливо предоставленных Яндекс.
УФ.... ребята... машину он мне так и не прошил, ни за час, ни за два с половиной часа… и по моему, очень расстроился. :mad: Со словами, что всему виной мудреные мозги Фольса, с грустными глазами, попросил пообещать, что мы непременно приедем завтра, а он за это время посмотрит обучающие видео, по снятию блока управления, и с помощью уже другой, не менее гениальной аппаратуры обязательно сделает мне прошивку.
Сегодня, я в сомнениях, и поисках веры в успех начатой вчера, операции по убиению злосчастного ЕГР, полезла на ютюб. Наткнувшись на вот это видео , вообще погрязла в сомнения, нужно ли его трогать.
Р.S, После вчерашнего стресса, мой автомобиль получив испуг, погасил чек, и на данный момент, после 60-и км, пробега, до сих пор отказывается его выдавать))).

(https://www.youtube.com/watch?v=OtY0N4Xpi-8)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Viconsel, а как же оборудование в 1.5 ляма ))))))

По секрету скажу, что у меня оборудование в разы дешевле но прошил я свой дизельный ТИГ за 30 минут не открывая капота )))).
Бензинки шьем за 10-20 минут.

Никого ни за что не агитирую, просто улыбнул пост с эмоциями!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу