DLA, камера ассистентов.

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Вопрос в том, будет-ли пленочное стекло и камера ассистентов в России? И когда? ОД, я думаю должны знать. Если такие здесь есть.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Просто для стран третьего мира посчитали, что камеры не нужны.
Для Китая кстати тоже не положили.
 

Devilcraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 2017
Вопрос в том, будет-ли пленочное стекло и камера ассистентов в России? И когда? ОД, я думаю должны знать. Если такие здесь есть.

"ОД должны знать..." - смешно аж. Я тоже, когда пришел первый раз в салон на новый тиг поглядеть, полюбопытствовать, был в этом уверен.
Увы и ах, - ничерта эти товарищи не знают.

По собственному прайсу допов не могут сказать, что у них там за пункты.
По доп. пакетам тоже нифига - я долго пытал своего продавана, а потом еще и его руководителя про DLA.
Сначала уверяли меня, что это просто автопереключение ближнего света на дальний и обратно.
Потом пришел кто-то третий и брошюру приволок - мол, да правильно клиент говорит. А, раз правильно и в брошюре написано - значит есть.
А, где же, в таком случае, спрашиваю, камера? А, камеры нет, ну или непонятно, что она есть. Результат таков, что истину я выяснил лишь здесь.

Ну и многое в том же духе.

Знает, я думаю, только завод - они по плану живут. ОД - по ситуации.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Извиняюсь за оффтоп... На новом тигуане нет камеры ассистентов? О_о

P.S. При знании вин номера где есть нужный ништяк, офф дилер при желании и умении может в онлайн систему подставить чужой вин и все необходимые настройки зальются в вашу машину. Подробностей не знаю, но такое возможно, мне делали такое онлайн.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Извиняюсь за оффтоп... На новом тигуане нет камеры ассистентов? О_о

P.S. При знании вин номера где есть нужный ништяк, офф дилер при желании и умении может в онлайн систему подставить чужой вин и все необходимые настройки зальются в вашу машину. Подробностей не знаю, но такое возможно, мне делали такое онлайн.

Еще один фантазер. :mad:
Калужских ВИНов с камерой не бывает, а для европейского доступ кто даст?
 
Последнее редактирование:

Devilcraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 2017
P.S. При знании вин номера где есть нужный ништяк, офф дилер при желании и умении может в онлайн систему подставить чужой вин и все необходимые настройки зальются в вашу машину. Подробностей не знаю, но такое возможно, мне делали такое онлайн.

Калуга не ставит камеру ассистентов. Нет ее в российской сборке. Никакой ВИН не поможет.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
а это что за камера? я так понимаю, что это камера автоматического переключения "дальний-ближний свет"...
 

Вложения

  • 20170926_204101.jpg
    20170926_204101.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 183

govarun

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
спб-озерки
Автомобиль
тигуан тф серебро-рестаил
я сам ставил камеру и всю проводку всё кодировал и заливал прошивку всё работать стало после калибровки на стенде который в Питере оказался единственный.
распознавание знаков не удалось запустить на полную а так всё работает
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
я сам ставил камеру и всю проводку всё кодировал и заливал прошивку всё работать стало после калибровки на стенде который в Питере оказался единственный.
распознавание знаков не удалось запустить на полную а так всё работает

На новом тигуане?
 

govarun

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
спб-озерки
Автомобиль
тигуан тф серебро-рестаил
на рестаил
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
а это что за камера? я так понимаю, что это камера автоматического переключения "дальний-ближний свет"...

Автоматическое переключение дальний-ближний - это FLA. Там достаточно примитивной камеры в дуге крепления салонного зеркала, а непосредственно на стекле небольшая накладка с окном только для датчика дождя. В Калуге ставят только такую.

А Dynamic Light Assist - это другое. Это затенение части светового пучка, направленного в сторону встречных-попутных с оставлением полного дальнего света по бокам от них (знаки и придорожные ограждения остаются освещены полностью. И там нужна полноценная камера в блоке, который выглядит вообще по-другому - большой полукруглый блок прямо на стекле с двумя окнами (для датчика дождя и для камеры).

Кстати, и на первом тиге он мало у кого был - сколько был на встречах клуба, кроме как у себя видел такую только один раз.
Возможно, из-за низких продаж этой фичи ее не стали даже предлагать в РФ на втором тиге. Затраты на организацию логистики под редкую опцию не оправдаются.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
smorsin, ващет все sochi edition шли с камерой dla.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
smorsin, ващет все sochi edition шли с камерой dla.

Вы переоцениваете их количество. Их не так много на самом деле. Сочи эдишен была не самой дешевой комплектацией.
Да и при оценке спроса на эту опцию вряд ли в оценку включали машины, в которых она шла как навязанный довесок к шильдику "Сочи".
 

bizant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
15
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180 лс + АСС+техника+premium+ercoativ+offroad+app connect
Автоматическое переключение дальний-ближний - это FLA. Там достаточно примитивной камеры в дуге крепления салонного зеркала, а непосредственно на стекле небольшая накладка с окном только для датчика дождя. В Калуге ставят только такую.
То есть если на приборке белый значек дальнего света с символом "А" внутри, то это именно эта функция активна?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
То есть если на приборке белый значек дальнего света с символом "А" внутри, то это именно эта функция активна?

Да, других функций для дальнего света, собственно, и нет пока в России официально.
 

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Автоматическое переключение дальний-ближний - это FLA. Там достаточно примитивной камеры в дуге крепления салонного зеркала, а непосредственно на стекле небольшая накладка с окном только для датчика дождя. В Калуге ставят только такую.

А Dynamic Light Assist - это другое. Это затенение части светового пучка, направленного в сторону встречных-попутных с оставлением полного дальнего света по бокам от них (знаки и придорожные ограждения остаются освещены полностью. И там нужна полноценная камера в блоке, который выглядит вообще по-другому - большой полукруглый блок прямо на стекле с двумя окнами (для датчика дождя и для камеры).

Кстати, и на первом тиге он мало у кого был - сколько был на встречах клуба, кроме как у себя видел такую только один раз.
Возможно, из-за низких продаж этой фичи ее не стали даже предлагать в РФ на втором тиге. Затраты на организацию логистики под редкую опцию не оправдаются.

В книжке написано, что камера в заднем зеркале следит за линиями разметки и автоматически подруливает если авто начинает разметку пересекать
 

xburv

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Екб
Автомобиль
Тигуан 2
В книжке написано, что камера в заднем зеркале следит за линиями разметки и автоматически подруливает если авто начинает разметку пересекать

У нас не подруливает.. извини, но ты живешь в России...
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
А можно про Сочи Эдишн и ДЛА поподробней? У меня такая и ДЛА там нет, там есть распознавание разметки и подруливание, это да. Причем собянинские узкие полосы система не понимает вообще, пришлось отключить, постоянно стал гореть жёлтый значок. А ДЛА там нет. Или я ошибаюсь?
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Razdva, если вы рычаг дальнего толкнете один раз от себя, на приборке появляется пиктограмма, как на фото? Если да - то ДЛА должно работать.
 

Вложения

  • пиктограмма.PNG
    пиктограмма.PNG
    3 KB · Просмотры: 262
Сверху Снизу