DLA, камера ассистентов.

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Поднимем тему.
Камеры ассистентов ставятся на каждом углу за 25 тыр при условии подходящего стекла, а за 70 вместе с заменой стекла на пленочное.
Актуально для дорестайла.
Описания процесса что-то не найду....

Нашел: Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
на д2 каждый второй процесс написал. Главное это нужен ОДИС
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

WVTG2

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
WV Tiguan
Поднимем тему.
Камеры ассистентов ставятся на каждом углу за 25 тыр при условии подходящего стекла, а за 70 вместе с заменой стекла на пленочное.
Актуально для дорестайла.
Описания процесса что-то не найду....

Нашел: Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)
Подскажите а в свое старое стекло с нитеевым подогревом можно поставить камеру ассистентов вместо того что у меня сейчас.? Сейчас датчик дождя, света и FLA..
 
Последнее редактирование:

WVTG2

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
WV Tiguan
1.jpg
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если есть фла, а камеры ассистентов нет, то стекло надо менять. Где-то была тема про колхозный кронштейн на 3д-принтере, но это какое-то стремное решение.
 

WVTG2

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
WV Tiguan
Если есть фла, а камеры ассистентов нет, то стекло надо менять. Где-то была тема про колхозный кронштейн на 3д-принтере, но это какое-то стремное решение.
Да. Это я знаю. Там дополнителтно весится кронштейн с камерой справа от зеркала. Но хотелось решение на мое стекло вместо моего кронштейна и зеркала....
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Если есть фла, а камеры ассистентов нет, то стекло надо менять. Где-то была тема про колхозный кронштейн на 3д-принтере, но это какое-то стремное решение.
А в чём его стремность? Я себе поставил, всё отлично работает.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Цельность стекла — это состояние временное. :)

Не берусь судить, насколько адекватно работает камера, установленная в нештатное место, но учитывая, что это элемент системы безопасности, я бы экспериментировать не стал. Выглядит это тоже не лучшим образом, хотя тут у каждого свое восприятие. Ну и наконец все то же стекло — что делать при его замене? Опять все это переколхоживать? Лобаш в наших условиях — расходник, увы.

На мой взгляд, если в планах есть пользоваться машиной долго, то все нужно делать нормально. Целое стекло, в принципе, можно и продать.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Не берусь судить, насколько адекватно работает камера, установленная в нештатное место, но учитывая, что это элемент системы безопасности, я бы экспериментировать не стал.
Я же написал - всё работает отлично. Недавно ещё и DLA довелось проверить - тоже всё работает как надо. Что касается переустановки на новое стекло, то переколхоживать ничего не надо будет. Со старого кронштейна снимается камера и вешается на новый кронштейн, проводка вся остается. А старый кронштейн ещё и продать можно будет :)
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Подогрев камеры тоже установлен?
Конечно - всё штатное, кроме расположения камеры :) Но это учитывается при калибровке камеры, т.ч. то что она немного смещена в сторону никакой роли не играет.
 

serg92653

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
АР Крым
Автомобиль
Тигуан 2
У меня сейчас предстоит замена стекла (камень словил), хотел бы сразу установить себе камеру ассистентов под ключ.
Никто не знает, где в Крыму этим занимаются?
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Довелось проехать ночью по ЦКАД.
Освещения нет, высокий разделитель между встречными потоками.

Включил автодальний, и с ним обнаружились серьезные проблемы, по сути он оказалась неработоспособен.

Разделитель полностью скрывает свет фар встречных легковушек, и при отсутствии попутных машин дальний всегда горит.
Т.к. разделитель скрывает фары, то встречные легковые по логике моих фар также видеть не должны.

Но есть еще встречные фуры, и у них кабины высоко над разделителем, и они мой дальний видят, а вот моя камера не способна в темноте разобрать встречные кабины фур не видя их фар.
В итоге, еду с автодальним, одна из встречных фур включает прожекторы на крыше, мой дальний гаснет, фура прожекторы выключает, дальний загорается снова и так несколько раз, пока его не отключил совсем.

Камера не видит встречные машины, если их фары закрыты разделителем. Уверен, если подключить матричный свет на эту камеру, все будет точно также.
Будет ли новая камера в таких ситуациях видеть встречку - вопрос открыт..
 

AndreySy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
36
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line 180 hp
Камера не видит встречные машины, если их фары закрыты разделителем. Уверен, если подключить матричный свет на эту камеру, все будет точно также.
Будет ли новая камера в таких ситуациях видеть встречку - вопрос открыт..
На прошлой неделе, на Минском шоссе, при включенном дальнем на матричном свете пришел к такому же выводу. Было видно как свет бьет выше разделителя и сквозь него. Реакции дожидаться не стал, перешел на ближний. На обычной дороге матричный дальний работает хорошо.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Довелось проехать ночью по ЦКАД.
Освещения нет, высокий разделитель между встречными потоками.

Включил автодальний, и с ним обнаружились серьезные проблемы, по сути он оказалась неработоспособен.

Разделитель полностью скрывает свет фар встречных легковушек, и при отсутствии попутных машин дальний всегда горит.
Т.к. разделитель скрывает фары, то встречные легковые по логике моих фар также видеть не должны.

Но есть еще встречные фуры, и у них кабины высоко над разделителем, и они мой дальний видят, а вот моя камера не способна в темноте разобрать встречные кабины фур не видя их фар.
В итоге, еду с автодальним, одна из встречных фур включает прожекторы на крыше, мой дальний гаснет, фура прожекторы выключает, дальний загорается снова и так несколько раз, пока его не отключил совсем.

Камера не видит встречные машины, если их фары закрыты разделителем. Уверен, если подключить матричный свет на эту камеру, все будет точно также.
Будет ли новая камера в таких ситуациях видеть встречку - вопрос открыт..
Мне кажется какие-то единичные случаи, сколько ездил в такую ситуацию ни разу не попадал.
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
32
Автомобиль
Ford
На рестайл кто-то сам ставил? Подключение не отличается от дорестайла?
 
Сверху Снизу