Долго стекает масло в поддон

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
И после еще несколько раз проверял: если проверять через 2 минуты после остановки, то - середина, но, если пройдет 15-20 минут - то уже максимум. Это так и должно быть?
Если растет уровень и масло пахнет бензином, то может протекать через ТНВД.
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
igor2013, hans72, причем тут ТНВД? Уровень масла не растет от замены до замены, он растет в течении 15 минут после остановки мотора, но всегда до одного и того же уровня.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
@igor2013, @hans72, причем тут ТНВД?
На Джетте с таким же мотором приходилось менять ТНВД, из за того что пропускал топливо. Уровень масла то повышался, то уменьшался и был запах бензина.
У тебя такого не может быть. Уверен?
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
На Джетте с таким же мотором приходилось менять ТНВД, из за того что пропускал топливо. Уровень масла то повышался, то уменьшался и был запах бензина.
У тебя такого не может быть. Уверен?
У меня уровень масла не "то повышается, то понижается", он постоянен в один и тот же момент времени относительно остановки ДВС. Т.е. через 2 минуты после остановки мотора он один и сегодня, и завтра, и через месяц и всегда. Через 15 минут после остановки двигателя он тоже постоянен в любой день, месяц и год. Но через 2 минуты и через 15 минут после остановки уровень разный. Кстати, заметьте, что уровень меняется при заглушенном двигателе и выключенном зажигании - ТНВД не работает! Да и запах бензина сложно не заметить, особенно при такой жаре, которая была нынешним летом, но я нигде об этом не упоминал, т.к. его не было. Вы пытаетесь притянуть симптомы к известному вам диагнозу.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Кстати, заметьте, что уровень меняется при заглушенном двигателе и выключенном зажигании - ТНВД не работает! Да и запах бензина сложно не заметить, особенно при такой жаре, которая была нынешним летом, но я нигде об этом не упоминал, т.к. его не было.
Вы пытаетесь притянуть симптомы к известному вам диагнозу.
Как раз при заглушенном моторе, оставшийся бензин из топливной магистрали просачивается через изношенный шток.
Мне уже пофиг. Зачем мне что то доказывать умникам. Удачи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу