Долив охлаждающей жидкости

gerol

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан-2,TD HI+пакеты
Пробег 28тыс км/ за 1 год эксплуатации пришлось долить около 1л охлаждающей жидкости (G13+дист. вода).
Течи и увлечение уровня масла в двигателе не наблюдается.
Есть подобное у кого?
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Товарищ у меня рассказывал, что стоит чего то такого опасаться в Тигуане. Будто бы есть где то в недрах выпускной системы что то что охлаждается ОЖ. Вот когда прогорает, ОЖ уходит в выхлопную. Завтра уточню что за хреновина и отпишу.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Радиатор не капает?
 

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
Литр, на мой взгляд, многовато... У меня через год немного уменьшился уровень, я на всякий случай немного долил (грамм 200), после этого за год уровень не изменился...
Система ведь закрытая! Понятно, что не абсолютно герметичная... Но литр -это существенная часть... Следите дальше, если будет продолжаться в том же темпе, то стОит посмотреть. Если больше не будет уменьшаться, то "забить"! :).
Кстати, рекомендуют раз в 5 лет менять ВСЮ ОЖ!... Но многие этого не делают...
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Товарищ у меня рассказывал, что стоит чего то такого опасаться в Тигуане. Будто бы есть где то в недрах выпускной системы что то что охлаждается ОЖ. Вот когда прогорает, ОЖ уходит в выхлопную. Завтра уточню что за хреновина и отпишу.

Это на первом дизельном тиге было актуально, прогорал радиатор ЕГР
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Отзывная акция от завода

Сегодня позвонил дилер... машина попадает под отзывную акцию...
Возможна замена охлаждающей жидкости ( на заводе залили не той плотности, может замерзнуть) Авто 2018-09-08 производства.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
хм, тоже дважды уже доливал охлаждайку, мл по 200 оба раза. пробег 13,5, 11 месяцев авто. выпуск - январь 2018. нигде следов охлаждайки не нашел.
проверял вин по отзывным - пусто.
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Опять позвонил ОД... сказал. что на заводе проверили- все ОК у Вас залита правильная жидкость..
Посмотрел на сайте отзывную компанию - мой ВИН попадает. Позвонил другому дилеру Атлант М - сказали приезжайте... заменим по отзывной акции... Кому верить?....
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Опять позвонил ОД... сказал. что на заводе проверили- все ОК у Вас залита правильная жидкость..
Посмотрел на сайте отзывную компанию - мой ВИН попадает. Позвонил другому дилеру Атлант М - сказали приезжайте... заменим по отзывной акции... Кому верить?....

Прибору:cool:

Ну и раз Атлант-М без вопросов меняет бесплатно, я бы все равно съездил к ним. Хуже точно не будет :)
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
хм, тоже дважды уже доливал охлаждайку, мл по 200 оба раза. пробег 13,5, 11 месяцев авто. выпуск - январь 2018. нигде следов охлаждайки не нашел.
проверял вин по отзывным - пусто.

У меня тоже январь 2018 - ничего не доливал
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Зиписался в Атлант на 10 декабря-поменяю антифриз (спокойней будет на душе)
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Съездил в Атлант на отзывную акцию... Проверили плотность антифриза. Сказали все ОК.. и отпустили с миром..
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
На днях завожусь- а Тиг начинает кричать "долить ОЖ"!!! И вправду, уровень низкий. Пока я туда-сюда по двору перемещался, дизелек мой потарахтел и видать чуточку прогрелся- оповещение погасло(думаю, из-за прогрева и расширения ОЖ). После этого вроде все спокойно, но детально не занимался, т.к. я ездил на дрогй машине. Увидел темку- и вспомнил, что собирался позанимться этим вопросм.
Машина декабрь(20-е числа) 17 г.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
На днях заглянул под капот проверить уровень масла и заметил, что уровень антифриза ниже минимума. При этом БК не ругался что надо долить жидкость. Заказал в автодоке 1.5л готовой смеси VAG G013774M2 за 439 руб. До уровня между минимум и максимумом долил около 200мл, может чуть больше. Буду наблюдать дальше.
P.S. пробег 5200км
 
Последнее редактирование:

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
такая же фигня , доливал несколько раз уже, несколько раз обращал внимание на нескольких ТО, все смотрели говорят течи нет, последний раз при ТО опять спросил, померили температуру кристаллизации порядка - 40С типа все в норме, на вопрос почему приходится добавлять сказали, что присутствует в жидкости дистилят который имеет свойство при большой температуре выкипать, но не так же... на других машинах столько не доливал.. Кино и Немцы одним словом))
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Доливать пока не буду. Попробую с ОД что-нибудь стребовать. Дело не в паре сотен рублей. Пускай покопашаться в машине, думаю. Лишняя проверка не помешает
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Загорелась лампа. Долил 400 гр. пробег 6500, май 18.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Доливать пока не буду. Попробую с ОД что-нибудь стребовать. Дело не в паре сотен рублей. Пускай покопашаться в машине, думаю. Лишняя проверка не помешает

На новой технике обычное явление. Резиновые патрубки немного увеличиваются в размере. После одного долива всё, как правило, устаканивается.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
У меня на Опеле такое было, на новой машине загорелся значок нехватки антифриза, в итоге выяснилось что есть какие то трубки которые при заливке на заводе завоздушиваются и там нет антифриза, по мере эксплуатации пузыри уходят в бачок и загорается чек. При том эти пузыри не сразу выходят.
 
Сверху Снизу